Закуски и салаты

Скажите ну просто необычный рецепт салата на НГ) всем спасибо)

50гр. слабосоленой семги нарезаем мелкими кусочками (20мм*10мм*3мм) , накладываем слоем в саланицу, сверху отварных креветок 300гр, сверху слой четверть кольца кальмаров отварных, порезаных примерно 200гр, слой майонеза, слой дольки помидоро 400гр, слой майонеза сверху сыр на мелкой терке. не солить салат. пальчики оближешь!!!
Н@йм@сов@ Виктория
Лучший ответ
приготовьте слойеный печеночный салат, просто но очень вкусно
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза

Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
трем на терке корень сельдерея, добавляем дольки мандарина (лучше очистить от пленки) , виноград (лучше пополам и вынуть косточки) , можно еще яблоки, банан.. . заправить майонезом. Очень необычный свежий вкус. Называется, кажется, "Карнавал в Рио-де-Жанейро"
Woompa Yourfear
Грибы «под снегом»
Ингредиенты:
4-5шт. среднего картофеля
4-5шт. репчатого лука
400-500г мяса
400-500г свежих грибов
200г сыра
250г майонеза
3ст. ложки растительного масла
зелень, соль и перец по вкусу
Приготовление:
Грибы отварить и обжарить на растительном масле. Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета. Смешать лук и грибы, остудить. Натереть на мелкой терке сыр. Мясо отварить и порезать мелкими кусочками. Остудить. Картофель также отварить, остудить и порезать кубиками. Все продукты выложить в салатника слоями.
1 слой – картофель
2 слой – жаренные грибы с луком
3 слой – отварное мясо
4 слой – майонез
5 слой – тертый сыр
6 слой – снова майонез
Салат украсить мелкорубленой зеленью и оставить в прохладном месте на насколько часов.