Салат Гостинец для зайца
А знаете ли вы, что предстоящий Новый 2011 год - это год белого металлического Кролика (Зайца, Кота) . И я стала задумываться, что же поставить на новогодний стол, чтобы сделать приятное хозяину следующего года. И этот салатик родился у меня совершенно случайно. И получился очень вкусным! Он очень понравится любителям сочетания сладко-острого вкуса.
Морковь - 250 г
Орехи грецкие - 50 г (2/3 гранёного стакана)
Чеснок - 1 крупный зубок (или по вашему вкусу)
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Морковь вымыть, очистить, натереть на средней тёрке. На средней потому, что потом салат будет намного приятнее кушать, а не сражаться с жёсткой морковью.
Чеснок очистить. Чтобы избавиться от резкого чесночного запаха и вкуса я делаю следующее. Разрезаю чесночную дольку вдоль пополам, а затем кончиком ножа легко удаляю сердцевину. Если вы хоть однажды попробуете так сделать, вы увидите огромную разницу.
Чеснок натереть на той же средней тёрке и добавить к моркови.
Туда же добавляем измельчённые грецкие орехи. Если киш-миш мелкий, его нужно просто вымыть, обсушить и добавить в салат. Если же попался крупный, то каждую ягодку можно разрезать на две или три части.
Заправить салат лёгким майонезом.
Останется украсить салат по своему усмотрению.
Встречайте год Зайца весело!
Салат "С апельсинами"
1 куриная грудка, 2 апельсина, 2 не кислых яблока, 1 небольшой огурец, 1 ст. ложка тертого сыра, бульонный кубик, майонез.
Грудку отварить с бульонным кубиком. Остудить, порезать соломкой. Апельсины очистить и порезать (каждую дольку на 2-3 части) . Огурец порезать соломкой. Яблоки очистить от кожуры и порезать соломкой.
Все перемешать, заправить майонезом и посыпать сыром.
Если майонез взять легкий, то салат получится достаточно диетическим.
Салат "Новогодний"
Необходимые продукты:
филе сельди – 300 г,
огурцы маринованные – 300 г,
лук – 2 шт. ,
яблоки – 2 шт. ,
майонез
Лук нарезать полукольцами, а яблоки – кубиками. Нарезанное кусочками филе сельди идет в салат вместе с рассолом. Нарезать маринованные огурцы кисло-сладкого вкуса и заправить майонезом. Салат перемешать, посыпать свежемолотым перцем и полить огуречным рассолом. Есть с отварной рассыпчатой картошкой.
Салат из тигровых креветок
– одно из самых актуальных блюд новогоднего стола. Ведь мы прощаемся с годом Тигра! Вам потребуются тигровые креветки очищенные (вареные) - 200-300 г, 1 свежий огурец, сыр твердый - 200 г, перец болгарский желтый и красный - 2 штуки. Огурец, сыр, перец режутся кубиками. Креветки кладутся целиком. Для заправки смешивается 1 ст. ложка оливкового масла с красным сухим вином и 0,25 ч. л. горчицы. Салат очень вкусный и красивый!
Закуски и салаты
какой вас интерисует?
Напишите свой любимый, оригинальный рецепт салата на нг. А то привычный оливье надоел
слой курицы вареной, майонез
грибы, лук, майонез
огурцы соленые (или свежие) , майонез
яйцо тертое на крупной терке, майонез
сыр тертый на крупной терке, майонез (или без него)
грибы, лук, майонез
огурцы соленые (или свежие) , майонез
яйцо тертое на крупной терке, майонез
лосось (варёная или из банки), лук репка, апельсины кусочками, майонез
Салат с телятиной
Делаем сначала соус. Чуть зеленоватый плод манго очистить от кожуры и косточки. В блендере сбить манго, сливки, ст. л. оливкового масла, и 3 ч. л. липового меда. По консистенции получиться должно как не густая сметана. Далее займемся телятиной.
Кусок телятины зачистить от пленок и нарезать тонкими пластиками поперек волокон. Поперчить, посолить, добавить 3-4 ст. л. сухого красного вина (вино должно все впитаться сразу в мясо) . Ждем минут 10. Далее обжариваем его на оливковом масле до готовности, не пересушивая.
Нарвать салат руками, свежие и маринованные огурчики нарезаем брусками, добавляем остывшее мясо. Добавляем соус и хорошенько перемешиваем все руками. Сверху посыпаем обжаренным кунжутом. Получается очень вкусно и необычно!

какой вас интерисует?
Салат "Цезарь"
Ингредиенты:
Кочан пекинской капусты,
хлеб серый смешанный (украинский) 3-4 ломтика,
бекон копченый (мясо с сальцем) 300г. ,
майонез 4 ст. л.
масло растительное 4 ст. л.
сок половины лимона
сыр пармезан 300г.
Салат "Цезарь"
Способ приготовления:
Капусту порезать очень крупно, можно порвать на куски.
Бекон порезать соломкой и обжарить до золотистой корочки.
Хлеб порезать соломкой и обжарить в жире от бекона.
В капусту добавить обжаренные сухарики и бекон, перемешать.
Готовим соус:
смешать растительное масло, майонез и сок лимона до жидкой консистенции. Вылить в соусник.
Сыр натереть на мелкой терке, подать на отдельной тарелке.
Салат разложить по тарелкам, хорошенько полить соусом и густо посыпать сыром!
Нежное, воздушное, вкуснейшее объедение!!!
Салат "Цезарь"
Ингредиенты:
Кочан пекинской капусты,
бекон копченый (мясо с сальцем) 300г. ,
майонез 4 ст. л.
масло растительное 4 ст. л.
сок половины лимона
сыр пармезан 300г.
Салат "Цезарь"
Способ приготовления:
Готовим соус:
Салат "Вечерняя Калуга" (копчёная курица - 500 гр. , майонез, 1 большая луковица, 1 большая банка маринованных грибов и 1 банка консервированной кукурузы)
САЛАТ РОМАШКА
Продукты:
2помидора,
2 огурца,
1 пачку кириешек (сухарики) ,
кукуруза,
майонез,
икра (красная или чёрная) ,
зелень.
Инструкции:
Взять плоскую тарелку. Нарезать мелкими кусочками помидоры выложить на тарелку в форме лепестка, затем так же нарезать огурцы и выложить на тарелку таким же образом, открыть кукурузу и кириешки и тоже выложить на тарелку, затем в серединку налить майонез и сверху насыпать икру. Украсить зеленью и салат готов можно подавать на стол.
Продукты:
2помидора,
2 огурца,
1 пачку кириешек (сухарики) ,
кукуруза,
майонез,
икра (красная или чёрная) ,
зелень.
Инструкции:
Курица с ананасами.
Куриное мясо отварное или жареное, банка консервир. ананасов, грибы маринованнные, сыр твердых сортов-на терке, оливск и с лимоном. кукуруза консервр. Перед подачей-майонез.