Этот салат готовить перед подачей на стол.
Готовая морковь по корейски 500 гр
огурец свежий 2-3 шт
ядра подсолнуха жареные (или арахис) 80 гр-100 гр
окорочок копчёный 1 шт
0,5 лимона, масло оливковое (или хорошее растительное), зелень.
С моркови слить лишний сок, огурец и окорочок нарезать мелкой соломкой . Смешать все составляющие добавить лимонный сок (1 ст. л. или по вкусу) и масло, перемешать, салат готов.
Закуски и салаты
У кого-нибудь есть оригинальный рецепт салата, только без рыбных консервов, напишите, пожалуйста...
Смешать очищенные маленькие креветки с консервированной кукурузой, рубленным крутым яйцом и натертой на крупной терке сырой (сладкой, сочной! ) морковкой. Добавить майонез. СУПЕР ВКУСНО! ОБАЛДЕННО ВКУСНО!
Впервые попробовала этот салат на юбилее у подруги - все гости были в полнейшем восторге! Потом делала его у себя дома. Что еще приятно - салат готовится очень быстро, легко!
Салат из свежей капусты
Ингредиенты:
Капуста (лучше молодая) 300 гр.
Морковь 1 шт.
Яблоко 1 шт.
Зелень укропа ½ пучка
Лук зеленый по вкусу
Соль по вкусу
Сахар 1 ч. л.
Лимонный сок 1 ст. л.
Масло оливковое или подсолнечное 4 ст. л.
Смесь перцев (лучше свежемолотый)
Прочитать рецепт полностью »
Ингредиенты:
Капуста (лучше молодая) 300 гр.
Морковь 1 шт.
Яблоко 1 шт.
Зелень укропа ½ пучка
Лук зеленый по вкусу
Соль по вкусу
Сахар 1 ч. л.
Лимонный сок 1 ст. л.
Смесь перцев (лучше свежемолотый)
Прочитать рецепт полностью »
я обожаю салат подсолнух, и гости его на расхват едят.
куриные грудки отварить, остудить нарезать не очень мелко, добавить отварной рис, и ананасы нарезанные консервированные, заправить майонезом, выложить в блюдо. по кругу воткнуть чипсины, а всю середину заложить нарезаными чёрными маслинами без косточек, маслины режутся на 4 части
на грудки одной курицы 1 пакетик риса, а небольшая банка ананасов, майонез, 1 банка чипсов прингелз, лучше со вкусом сметаны и лука, простые и всякие с паприкой беконом и прочее не идут, 1 банка маслин
Натереть морковь-потушить, репчатый лук кольцами- слегка обжарить, рыбу белую отварить, грибы (шампиньоны) слегка обжарить и слоями через майонез. Вкусняшка
Куриное филе, креветки, ананас консервированый кубиками, майонез.
Приятного.
1:Послойно выкладываем и промазываем майонезом отваренное мясо, яблоко, вареное тертое яйцо, сыр! 2:Шинкуем свежую белокачанную капусту, морковь, сладкий перец, ананас (можно консерв.), заправляем маслом. Очень витаминный!
Салат "Рисовый салат с ветчиной и омлетом"
Ингредиенты:
50~60г риса, 1 яйцо, 20г сыра, 2 ст ложки сметаны, соль, перец, 100г ветчины или буженины, 2 побега зелёного лука, 0,5 ч ложки яблочного уксуса, 1 ч ложка растительного масла
Рис отварить в подсоленой воде.
Сыр натереть.
Вилкой взбить яйцо со сметаной, солью и перцем. Добавить сыр.
Массу вылить в сковороду, смазанную маслом. Поставить на минимальный огонь и закрыть крышкой. Довести омлет до готовности (5~7 минут) .
Ветчину нарезать маленькими кубиками.
Готовый омлет с помощью лопаточки перенести на разделочную доску и тоже нарезать небольшими кубиками.
Смешать рис, омлет и ветчину. (Рис и ветчина должны быть комнатной температуры, омлет - горячий. )
Влить уксус и масло, размешать.
Сверху посыпать порезанным зелёным луком.
Совет:
Заправку можно использовать другую - на ваш вкус.
Например, можно взять одно растительное масло, без уксуса. Также можно заправить салат сметаной или майонезом. Ещё очень неплохо будет добавить в салат 1~2 столовые ложки крепкого бульона, можно в смеси с маслом.
Ингредиенты:
Рис отварить в подсоленой воде.
Сыр натереть.
Ветчину нарезать маленькими кубиками.
Влить уксус и масло, размешать.
Совет:
есть только московский салат
пекинская капуста-немного репчатого лука-соленый огурец-крабовые палочки-свежие помидоры. каждый слой полить майонезом. сверху посыпать зеленым укропом