Закуски и салаты

Поделитесь, пожалуйста, интересным рецептом салата из кальмаров. Хочется что-то новенькое к новому году :))

Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Нина Дембровская
Лучший ответ
Наталия Адаменко Спасибо. обязательно попробую.
Салат "Коралловый риф". 300 г отварных кальмаров, 100 г сыра, 2 яйца, 1 зубчик чеснока, маслины для украшения, майонез. Кальмары нарезать соломкой. Сыр и яйца натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через пресс. Все перемешать с майонезом. Выложить горкой в салатницу и украсить сверху маслинами.
К.
Ксюньчик ...
советую лучше приготовить кальмары фаршированные грибами
а салат вот пож
Вам потребуются: кальмары - около 1 кг; лук - 1 шт. (маленькая) ; яйцо - 1 шт. ; майонез - 3-4 ст. л. ; соль - по вкусу; маслины для украшения.
Увеличить
Тушки кальмаров промыть, удалить внутренности и хорду.

Ножом счистить кожицу, промыть, разрезать тушки вдоль на две части, после чего тонко нарезать (шириной около 5 мм) и отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут.

Шумовкой выловить кальмаров (они должны немного "закрутиться"), дать воде стечь и уложит на блюдо. Вареное яйцо и луковицу мелко порезать и добавить к кальмаром. Салат приправить майонезом, украсить маслинами и подать на стол
И*
Индира ***
Салат из кальмаров

Увеличить

Шумовкой выловить кальмаров (они должны немного "закрутиться"), дать воде стечь и уложит на блюдо. Вареное яйцо и луковицу мелко порезать и добавить к кальмаром. Салат приправить майонезом, украсить маслинами и подать на стол.
Ирина Корнева
Свежая капуста, кальмары, майонез... вкусно
кальмар вареный, филе куринное вареное, маринованные огурчики, лук слегка обжаренный и майонез) украшается лимоном и помидором) оч вкусно, у меня все друзья его оч любят)
а я обычно покупаю кальмары - консервы, где они уже нарезаные в натуральном соку. Варю морковь, картофель, яйца. Все это мелко режу, смешиваю, добавляю свежий порезаный огурец, соль, зелень и заправку (масло, сметана, майонез) по вкусу. Быстро, просто, но всем всегда нравится. Количество смотрю на глаз каждого из ингредиентов, главное, чтобы приблизительно всех частей было поровну.
Nurly Malikkyzy
берёте кальмар, режете, в тарелку. Берёте овощи, тоже режете. Всё смешиваем, добовляем майонез, и готово!!!
Наталия Адаменко А какие овощи? И вареные или сырые?
вареный порезаный кальмар, лук и грибы жарим, рис отвариваем. всё соединяем и заправляем майонезом
Посмотрите тут http://www.say7.info/cook/recipe/668-Salat-s.html

А вообще это отличный кулинарный сайт. Беру много интересных рецептов только оттуда! Просто, оригинально и красиво!
Кальмары, зеленое яблоко, зеленый лук, зерна граната, белок яйца-заправить майонезом