Закуски и салаты

Кто знает состав продуктов в салате" Курица с ананасом"?

Срочно нужно .Я делаю его всегда на праздники,но салатов много забыла немного..а книжечка с рецептом осталась на даче.Знаю точно ,что туда нужна курица ,банка ананасов,орехи грецкие,яйца...Беда...Приезжает подруга из другого города мы с ней 5 лет не виделись..Хотелось бы блеснуть....Всем спасибо заранее!
Вера Удалова
Салат "Дамский"
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа

Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом
Елизавета Плохута
Лучший ответ
Вера Удалова Спасибо,но к сожалению это не то..там слоями .Курица,ананас,дальше сомневаюсь..то ли картофель,то ли сыр... и нужен ли лук...потом яйца..каждый слой майонезом...сверху измельчёные грецкие орехи
я делаю такой:
курица->майонез->лук маринованный->яйца->ананасы->сыр->майонез->грецкий орех
Я делаю так:
Куриная грудка отварная
Пекинский салат
Ананасы консервированные
Майонез
Пол-кочана пекинского салата пошинковать, как капусту; отварные куриные грудки и консервированные ананасы порезать кубиками, посолить, заправить майонезом. Вот и готов салатик :)