Закуски и салаты
Пробывала салат: курица с ананасами... кто знает подробный рецепт! помогите!
..кто знает подробный рецепт помогите!
ВКУСНЫЙ САЛАТ "НЕВЕСТА"
300 г вареного куриного мяса
200 г сыра
200 г грецких орехов
1 вареная морковь
1 баночка ананасов
1 баночка шампиньонов
1 зубчик чеснока
майонез
Все порезать соломкой, орехи измельчить, добавить ананасы. Все смешать с измельченным чесноком и майонезом.
Второй рецепт
Отварное куриное филе нарезать, добавить консервированные кусочки ананаса, китайскую капусту или листья салата. Заправить майонезом, можно добавить грецкий орех.
300 г вареного куриного мяса
200 г сыра
200 г грецких орехов
1 вареная морковь
1 баночка ананасов
1 баночка шампиньонов
1 зубчик чеснока
майонез
Второй рецепт

Салат из копчёной курицы с ананасом
Ингредиенты
Половина копчёной курицы.
Ананас консервированный (можно свежий) : 2-3 колечка.
Чеснок: 3 зубчика.
Майонез оливковый: 100 гр.
Соль: по вкусу.
Приготовление
* Мясо куриное отделить от костей.
* Порубить мелко.
* Чеснок натереть на крупной тёрке.
* Колечки ананаса порезать мелко.
* Все ингредиенты смешать.
* Посолить по вкусу, заправить обильно майонезом.
* Ещё раз тшательно перемешать.
* Подавать можно минут через 20, когда всё хорошо пропитается.
* Можно украсить помидорами и зеленью.
Ингредиенты
Половина копчёной курицы.
Чеснок: 3 зубчика.
Майонез оливковый: 100 гр.
Соль: по вкусу.
Приготовление
* Мясо куриное отделить от костей.
* Порубить мелко.
* Чеснок натереть на крупной тёрке.
* Колечки ананаса порезать мелко.
* Все ингредиенты смешать.
* Ещё раз тшательно перемешать.
* Можно украсить помидорами и зеленью.
1.Берём:
Половину отварного куриного филея, консервированные ананасы – половина или чуть больше содержимого банки 420г, один средний огурец, одно кисло-сладкое яблоко, небольшой клубень отварного сельдерея, немного лимонного сока, соль и перец – по вкусу и по желанию, майонез для заправки.
2.1 курица-гриль
1 банка ананасов в сиропе
250 г майонеза
1/4 ч. л. карри
Приготовление:
Отделить кожу и кости у курицы и нарезать кусочками. Дольки ананасов порезать кубиками. Добавить карри и майонез, всё смешать. Салат готов!
3.300 г отварного куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
соль
майонез
Рецепт приготовления:
Куриное филе мелко порезать.
Ананасы порезать небольшими кубиками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
Заправить майонезом.
2.1 курица-гриль
1 банка ананасов в сиропе
250 г майонеза
1/4 ч. л. карри
Приготовление:
3.300 г отварного куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
соль
майонез
Рецепт приготовления:
Куриное филе мелко порезать.
Ананасы порезать небольшими кубиками.
Заправить майонезом.
кур. грудка, кукуруза, конс. ананас, майонез
Отваренное куриное мясо (грудка) порезать мелкими кубиками. Добавить порезанные консервированные ананасы, изюм, виноград .Майонез перемешать с соком от ананасов, заправить салат.
Я делаю так-отварная кура+шампиньоны из банки (покупаю резаные) +ананасы в банке (тож резаные) +зелень+майонез....
Я делаю так-700гр. куриного филе -700гр. вешенки-все отварить, порезать. -1банка ананасов, порезать. -Все перемешать и заправить майонезом.
Добавьте туда огурец свежий, сладкий перец разного цвета. И хорошо если это будет копченая куриная грудка.
Мой любимый салат:
1 слой - 1 куриная грудка копченая (именно копченая) . Снять кожу, отделить от костей и нарезать маленькими кубиками, смазать немного майонезом
2 слой - консервированный ананас, порезать кубиками, немного майонеза
3 слой - чернослив, порезать соломкой, смазать хорошо майонезом
4 слой - сверху посыпать измельченными грецкими орехами
Вот еще незатейливый рецептик:
куринное филе 400-500 гр
консервированые ананасы 1 банка
сыр твердого сорта 150 гр
1 зубчик чеснока
майонез, приправа кари.
Обжарить куринное филе с приправой кари, остудить. Натереть чеснок на терке и сыр. На тарелку выложить кусочки ананасов, курицу, чеснок, сыр и заправить все майонезом. Получаеться очень вкусненько и остренько.
Приятного аппетита!!!!
куринное филе 400-500 гр
консервированые ананасы 1 банка
сыр твердого сорта 150 гр
1 зубчик чеснока
майонез, приправа кари.
Приятного аппетита!!!!