Я готовлю с куриным филе, с консервированными ананасами, сыром и чесноком. Ещё майонез. Очень вкусно :) Даже сейчас рецептик дам! Куриное филе отварить. Затем нарезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через чеснокодавилку или мелко порубить ножом. В миску выложить курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом. По вкусу немного посолить.
Очень вкусно, очень советую))) Всем членам семьи нравится!
Закуски и салаты
Какой вариант салата курицы с ананасом вам нравится больше всего? Вы как его готовите?
Нравится БЕЗ ананаса... Ну его. Оливье, Греческий, Мимоза, Русский... Винегрет. С кальмарами (такое слоями))). С грибами, курицей и рисом (или с картошкой). Черепаха (когда чернослив сверху)... И ВСЕ ДРУГИЕ!!!
Блин! И конечно салат с помидорами и огурцами и СМЕТАНОЙ. Но можно перчик порезать, лучок и укропчик... ММММ Уже хочу кушать.. А ан часах уже 22,42...
С сыром и яйцами. И тертый орех немного добавляю грецкий
Если добавить много вкусного, невкусно не будет .
Я вообще (как и товарищи тут) не приемлю мясное со сладким, фруктами и т. п. Это же извращение!
Любовь Ипатенко
Очень содержательный ответ... от души спасибо!
Катя Колисниченко
Ты извращенец что-ли? Это обычный САЛАТ. Извращение, это то, что ты выделываешь со своей женой :)
Не готовлю, не нравится это сочетание))
Филе куриной грудки — 1 шт.
Свежие грибы — 250 г
Свежий ананас — 200 г
Майонез — 80 г
Сливочное масло — 20 г
Репчатый лук — 1 шт
Соль, перец — по вкусу
Филе куриной грудки отварить, остудить, затем нарезать небольшими брусочками.
Репчатый лук очистить, порезать кубиками, обжарить на сливочном масле до золотистого оттенка. Грибы порезать небольшими кусочками, выложить в сковороду и припустить до готовности. Самый нежный вкус салат приобретает с шампиньонами, но можно брать и другие грибы.
Ананас очистить, порезать брусочками такого же размера, как и курицу.
Смешать все продукты. Солить, перчить и заправлять майонезом следует только перед подачей на стол, иначе ананас пустит сок, который ухудшит внешний вид салата с курицей, ананасом и грибами.
Свежие грибы — 250 г
Свежий ананас — 200 г
Майонез — 80 г
Сливочное масло — 20 г
Репчатый лук — 1 шт
Соль, перец — по вкусу