1 банка консервов “Тунец натуральный”, 1 стакан вареного риса, 1 соленый огурец, 1 головка репчатого лука, 2 сваренных вкрутую яйца, 0,5 стакана майонеза, зелень укропа и петрушки по вкусу.
Содержимое банки размять вилкой. Огурцы, лук, яйца мелко нашинковать. Все компоненты смешать, заправить майонезом, выложить горкой в салатник, посыпать мелко нарубленным желтком, украсить зеленью укропа и петрушки.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйса салат с тунцом.
Салат из сайры. (ТУНЦА) .
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
Паштет из консервированного тунца.
САЛАТ С ТУНЦОМ
Салат с тунцом.... Слоями
1. листья салата нарезать тонкой (0,5-1 см)
2. консервированный тунец (в собственном соку) размять вилкой
3. консервированная кукуруза
4. ягода винограда, обычно беру киш-миш, режу вдоль на две части.
Заправить майонезом.
Все украсить дольками помидора и отварного яйца, особый шик если черри и перепелиные.
Салат с тунцом.... Слоями
3. консервированная кукуруза
Заправить майонезом.
я делаю закуску: на листья салата выложить помидоры, нарезанные кружками, на них тунца, размятого вилкой, сверху майонез.
все ингридиенты как готовить и тд
тут смотри! Салат с тунцом
У меня салат с тунцом на скорую руку: тунец, консервированная фасоль, красный лук, заправить оливковым маслом.
тунец, рис, кукуруза, помидор, зеленый лук, оливки черные
Ингредиенты
300 г консервированного тунца
200 г батона
3 яйца
150 г моркови
100 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на крупной терке.
С рыбы слить масло, размять ее вилкой.
Смешать сухарики, лук, яйца, морковь, рыбу, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
ЕЩЕ ВАРИАНТ
Продукты:
1 баночка тунца
1 авокадо
1 лайм (сок)
2 ст л оливкового масла
зеленый лук
зелень (укроп)
соль, перец
Тунца выложить в салатник, размять вилкой.
Почистить и порезать авокадо.
Мелко порезать лук и укроп.
Все перемешать, посолить, поперчить, добавить оливковое масло и сок лайма. Подавать с крекерами или тостами.
300 г консервированного тунца
200 г батона
3 яйца
150 г моркови
100 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Батон нарезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
С рыбы слить масло, размять ее вилкой.
Заправить майонезом.
ЕЩЕ ВАРИАНТ
Продукты:
1 баночка тунца
1 авокадо
1 лайм (сок)
2 ст л оливкового масла
зеленый лук
зелень (укроп)
соль, перец
Почистить и порезать авокадо.
Мелко порезать лук и укроп.
Свежий огурец, пекинская капуста, тунец консервированный, масло оливковое (можно зел. горошек добавить)
Смешать: салат, тунец, тёртый на тёрке пармезан и яйца, порезанные на 3 части оливки. Приготовить заправку из сметаны и оливкового масла, выдавив туда одну дольку чеснока с помощью чеснокодавилки. Сверху посыпать сухариками из белого хлеба. При желании можно тунец заменить лососем. Приятного аппетита!