«Дельфинчик»
Тунец (или горбуша ) — 1 банка (вкуснее с тунцом на мой вкус)
* Сыр плавленый — 2 шт.
* Яйцо отварное — 4 шт.
* Огурец маринованный — 3 шт.
* Чернослив — 100 г
* Орехи (арахис, кешью, фундук) — 1 горстка.
* Маслины без косточки — 1 банка.
* Луковица (большая) — 1 шт.
* Яблоко (большое, зеленое) — 1 шт.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез — 250 г
* Лимонный сок — 1 ч. л.
Салат выкладывается слоями. Я делала в форме кита (или дельфинчика, или акулы.. . ну одним словом выбирайте) . Можно просто выложить слоями на блюдо. Каждый промазывается майонезом.
1 - натертые на мелкой терке сырки.
2 - жареный лук (луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло)
3 - тунец или горбуша (содержимое консервы размять вилкой, добавила немного водички)
4 - чернослив и орехи (чернослив распарить, порезать соломкой, орехи измельчить, но не очень мелко)
5 - огурец (измельчить в блендере)
6 - яблоко на крупной терке
7 - половину тела рыбки выкладываем тертыми белками на мелкой терке, вторую половину - маслинами ( с маслин слить жидкость, измельчить в блендере, оставить немного на плавники)
К тертым желткам добавить майонез, зубчик чеснока, можно еще оставить немного сыра, вылепить хвост и плавники, приставить их в соответствующие места, загримировать маслинами. С помощью майонеза сделать глаз.
Дать настоятся пару часов в холодильнике. Салат получается очень вкусным и сочным.
Салат «Морская звезда»
Тунец в собственном соку 1 банка
Авокадо
Сыр твердый 150гр
Яйца вареные 2шт
Чеснок 1 зубчик
Креветки
Семга слабосоленая нарезка 200гр
Помидор 1шт
Лимонный сок 1ст. л
Смесь перцев
Соус «Сырный Цезарь» (или другой сырный) 50гр
1 стол. л. майонеза
зелень, семена кунжута, лимон для украшения
С тунца сливаем сок, сыр натираем на мелкой терке, то же делаем с яйцами, чесноком и авокадо.
Для соуса смешиваем сок тунца, столовую ложку лимонного сока, молотую смесь перцев, майонез и соус «Сырный цезарь» (или любой другой сырный соус) . Соединяем рыбу, сыр, авокадо, чеснок и яйца, перемешиваем и заправляем все полученным соусом.
Помидоры нарезаем очень тонкими кружочками.
На блюдо выкладываем полученную рыбно-сырно-яйчную массу, и формируем ее в виде звезды. Каждый ее лучик укутываем нарезанными помидорами, а сверху еще и кусочками нарезанной семги. Посыпаем лучи кунжутом, а кончики дополняем креветкой. Украшаем лимоном и зеленью.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата с тунцом.
Вареную фасоль выложить на дно глубокой миски, сверху уложить нарезанный тонкими кольцами лук, кусочки рыбы и измельченный чеснок. Заправить салат приготовленным соусом, аккуратно встряхнуть миску, переложить массу в выложенный листьями зеленого салата салатник и украсить кружочками яиц и веточками петрушки. ПРОДУКТЫ : банка консервированного тунца, вареные яйца 2-3 шт. , репчатый лук 1 головка, отварная фасоль 2/3 стакана, зеленый салат, чеснок 1-2 зубчика, зелень петрушки. ДЛЯ СОУСА : уксус 4-5 стол. л. масло из консервов 3-4 стол. л. , черный молотый перец, соль.
беру баночку тунца в масле (масло сливаю), разминаю вилкой, добавляю лук, варёную картошку, солёный огурец, перемешиваю, если надо -досаливаю. всё. мои дети любят
1 банка тунца, 4 яйца варёних, 300 грамм нарезанной пекинской капусты, 1 мелко нарезанная луковица, половинка авокадо порезанная, немного майонеза.
Тунца размять вилкой, 3 варёных яйца порезать, добавить маринованую кукурузу, заправить майонезом и перцем
Зайди суда http://www.say7.info/cook/recipe/224-Salat-tuncom-i.html
там всё расписано...))
Ингредиенты:
10 помидоров черри (или 2 обычных)
Листья салата
150 г консервированного тунца
1 банка маслин
Растительное масло (4 ст. л. )
2 ст. л. Лимонного сока
Соль
Перец
Способ приготовления:
Возьмите помидоры черри, вымойте под холодной проточной водой. Разрежьте на 2 части. Маслины нарежьте колечками. В небольшую миску вылейте масло, лимонный сок, соль и перец – перемешайте. Выложите аккуратно на тарелку листья салата, помидоры, тунец и маслины. Полейте заправкой.
10 помидоров черри (или 2 обычных)
Листья салата
150 г консервированного тунца
1 банка маслин
Растительное масло (4 ст. л. )
2 ст. л. Лимонного сока
Соль
Перец
Способ приготовления: