Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт салата с "тунцом для салатов в собственном соку".

Единственное пожелание: продукты должны быть все доступны и салат вкусненьким...
Лина Ooooo
Салат с тунцом. 1 банка тунца, 1 банка красной фасоли, 1 яблоко, 1/2 красной луковицы, 100 г майонеза, соль, специи. Яблоко очистить и нарезать кубиками, лук - полукольцами. Тунец размять вилкой. Фасоль промыть от рассола. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом. Приятного аппетита!
Ольга Рымарева
Лучший ответ
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.

Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
**
* *** Venera*** *
немного рису, сельдерея, можно яйцо вареное.
Понадобится:
4 помидора
2-3 варёных яйца
2 ст. л. растительного или оливкового масла
1 красная луковица
1/2 банки оливок без косточек
1 банка консервированного тунца
1 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки и укропа
2 зубчика чеснока
сок половины лимона
соль, перец по вкусу
1. Слить с тунца жидкость, выложить в мисочку и размять вилкой. Смешать с мелко нарезанным чесноком и зеленью.
2. Помидоры и яйцо нарезать дольками, добавить нарезанную полукольцами луковицу, оливки и подготовленного тунца.
3. Сок лимона и масло смешать, посолить, поперчить по вкусу и полить салат. Аккуратно перемешать.

Если не любите оливки, можно не добавлять.