Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепты салатов из тунца...
Я ела салат из руколы и тунца. Рукола закончилась, чем можно ее заменить?
Варёные яйца + тунец
Можно ещё сладкую кукурузу и майонез добавить, хотя не обязательно
В приготовлении этот салат очень простой, но при этом очень вкусный и сгодится для подачи к праздничному столу. Оригинальное украшение с помощью моркови делает его непохожим на другие салаты и удивит всех.
Ингредиенты:
Тунец консервированный — 250 Грамм.
Сыр плавленый — 100 Грамм.
Яйца — 3 Штуки.
Яблоко — 1 Штука.
Морковь — 1 Штука.
Майонез — 180 Миллилитров.
Подготовьте все необходимые ингредиенты. Яйца и морковь заранее отварите.
Салат выкладывайте в форме полукруга. Первым слоем натрите яйца, отложив белок одного яйца. Он нам ещё понадобится для украшения. Смажьте первый слой майонезом.
Консервированный тунец слегка разомните вилкой, не сливая масло, и выложите вторым слоем. Этот слой также покройте майонезом.
На мелкой терке натрите яблоко и плавленый сырок. Сначала разложите яблоко.
Затем разложите сырок, обильно смажьте майонезом сверху и по бокам.
Сверху украсьте тертой морковкой и белком в виде дольки апельсина. Салат готов. Приятного аппетита!

Ингредиенты:
Тунец консервированный — 250 Грамм.
Сыр плавленый — 100 Грамм.
Яйца — 3 Штуки.
Яблоко — 1 Штука.
Морковь — 1 Штука.
Майонез — 180 Миллилитров.

Тунец из банки (в с/соку) + помидоры+ яйца и салатные листья. Нисуаз называестЯ. Мон каперсов, анчоусов... На любителя))))
Салат с тунцом и белой фасолью
Очень простой рецепт салата из тунца, белой фасоли, маринованных огурцов, сладкого перца и свежей зелени. Фасоль и тунца нужно просто выложить из консервной банки, огурцы, перец и зелень – нарезать, а затем все перемешать.
1. Соедините фасоль с тунцом, нарезанными маринованными огурцами, сладким перцем, луком и зеленью*.
2. Посолите, поперчите, заправьте салат лимонным соком, маслом и хорошо все перемешайте.
3. Попробуйте салат с тунцом и фасолью. Добавьте, если нужно, еще соли, перца, лимонного сока или масла.
Зелень для салата выбирайте по своему вкусу: петрушку и мяту можно заменить, например, базиликом и укропом.
Ингредиенты:
Фасоль белая, консервированная (без жидкости) – 400 г
Тунец консервированный (без жидкости) – 190 г
Огурцы маринованные (нарезанные) – ½ стакана (70 г)
Перец сладкий, красный (мелко нарезанный) – ¼ стакана (40 г)
Зелень петрушки (нарезанная) – 1-2 ст. л. (5 г)
Мята свежая (нарезанная) – 1 ст. л. (3 г)
Лук зеленый (нарезанный) – 1-2 ст. л. (5 г)
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу
Сок лимона свежий – 1-2 ст. л.
Масло оливковое – 1-2 ст. л.
ПЕРЕЙТИ К СООБЩЕНИЮ В ТЕМЕ
Ингредиенты:
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу
Сок лимона свежий – 1-2 ст. л.
Масло оливковое – 1-2 ст. л.
ПЕРЕЙТИ К СООБЩЕНИЮ В ТЕМЕ
Вот - один из моих рецептов салата с тунцом:
Тунец консервированный - 100 г
Огурцы - 1-2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Листья салата - 0,5 пучка
Яйца - 1 шт.
Зеленый лук - 2-3 шт.
Масло кукурузное - 2 ст. ложки
Лимонный сок свежевыдавленный - 1 ст. ложка
Сахар - 0,25 ч. ложки
Соль - 1-2 щепотки
Перец черный молотый - 0,25 ч. ложки
Горчица в зернах - 1-2 ч. ложки
Кусочки тунца обсушить, отделить от косточек, разобрать на небольшие кусочки.
Яйцо отварить и очистить.
Для этого салата подойдет яйцо "любой степени готовности" - и всмятку, и в мешочек, и вкрутую.
Зеленый лук вымыть и нарезать.
Огурцы вымыть, очистить от кожуры. Разрезать пополам, а затем тонкими ломтиками.
Для этого салата можно взять помидоры черри - их разрезаем на половинки.
Салат вымыть. Нарезать или порвать руками.
Овощи аккуратно смешать.
Первым слоем выложить на плоское блюдо овощную смесь.
Сверху - кусочки тунца.
Дальше - яйцо.
Если используется яйцо вкрутую - его мелко режут и посыпают кусочками салат.
Если вы любите яйца в мешочек - такое яйцо режут на 4-6 частей и аккуратно выкладывают.
Дальше нужно приготовить заправку для салата с тунцом. Для этого смешиваем масло и лимонный сок. Добавляем соль, сахар, перец и зерна горчицы. Тщательно перемешиваем.
Поливаем салат овощной с тунцом заправкой и подаем.
Приятного аппетита!
Очень вкусный салат получается))
Тунец консервированный - 100 г
Огурцы - 1-2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Листья салата - 0,5 пучка
Яйца - 1 шт.
Зеленый лук - 2-3 шт.
Масло кукурузное - 2 ст. ложки
Сахар - 0,25 ч. ложки
Соль - 1-2 щепотки
Перец черный молотый - 0,25 ч. ложки
Горчица в зернах - 1-2 ч. ложки
Яйцо отварить и очистить.
Зеленый лук вымыть и нарезать.
Овощи аккуратно смешать.
Сверху - кусочки тунца.
Дальше - яйцо.
Приятного аппетита!
Очень вкусный салат получается))
Тунец, кукуруза, солёные огурцы, свежие огурцы, лук, майонез
к тунцу огурец, сыр, рис и майонез!