Закуски и салаты

Подскажите вкусный рецепт салата из тунца

Seva Huseynova
2 б. консерв. тунца+1б. конс. кукурузы+ черный перец+4 варён. яйца+100гр плавленый сырок+майонез
Алина Зачиняева
Лучший ответ
Мимоза
рыбные консервы - 1 банка
легкий майонез 1 пачка
репчатый лук 1 шт.
яйца 4 шт.
3-4 картофелины
3-4 моркови
зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите. Разомните содержимое банки консервов, я рекомендую лосось или другую красную рыбу, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза поставить на 3-4 часа в холодильник

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку рыбных консерв размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Рыбные консервы выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.
Вареные яйца (можно перепелиные, можно обычные), тунец, отварная картофелина, листья салата, ошпаренный репчатый лук (его еще можно уксусом сбрызнуть или лимон. соком)
На листья салата укладываем тунец, ломтики яиц и картофеля. Сверху-лук.
Заправляем смесью из сметаны и майонеза, можно каплю горчицы добавить и свекольного сока-будет острый вкус и приятный цвет.
Можно еще ко всем ингредиентам добавить немного зеленого горошка.
1)) САЛАТ ИЗ ТУНЦА. 1банка тунца в масле, 8-10 перепелиных яиц, 2 огурца, 2 помидора, 100г сыра моцарелла, 1 головка репчатого красного лука, 5-8 оливок или маслин, укроп, сельдерй, растительное масло, крупная соль. Порезать огурцы и помидоры. Моцареллу порезать кубиками, а лук-кольцами. Яйца сварить, почистить. Порезать зелень. Всё положить в блюдо, добавить оливки и консервированный тунец, заправить маслом, посолить и перемешать. 2))) САЛАТ ИЗ ТУНЦА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ. 250г тунца в масле, 250г риса, 200г варёной грудки индейки, 100г швейцарского сыра, 1 апельсин, 4 ст. ложки зелёного горошка, 1 чайная ложка томатного соуса, растительное масло, соль, чёрный молотый перец. Отварить рис, процедить, залить чашкой холодной воды, охладить. Нарезать кусочками грудку индейки, тунец, сыр и апельсин, очищенный от кожуры, семян и белой плёнки. Зелёный горошек отварить в подсоленной воде. Все компоненты выложить в салатник, заправить растительным маслом, солью, перцем и томатным соусом, тщательно перемешать.
Lady Romantic
Из тунца 1 баночка тунца, 1 баночка кукурузы, 3 яйца, 3 соленых огурца, зелёный лук. Из яиц сделать омлет. Всё порезать и перемешать.
САЛАТ ИЗ ТУНЦА С БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ. 1 банка консервированного тунца, 2 шт. болгарского перца, 4 яйца, соль, майонез. Мелко нарезать болгарский перец и варёные яйца, добавить тунца. Тщательно перемешать, посолить. Выложить в салатник и остудить. Перед подачей на стол заправить майонезом.
"САЛАТ ИЗ ТУНЦА". 300г тунца в масле, 150г корней сельдерея, 4 сваренных вкрутую яйца, 50г свежих огурцов, майонез, соль. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: листья зелёного салата, 1 сваренное вкрутую яйцо, 100 г маслин. Перемешать порезанный на кусочки тунец с мелко нарезанным сельдереем, яйцами, разрезанными на четвертушки, и крупно нарезанными огурцами. Заправить майонезом, солью, выложить в салатник. Покрыть листьями зелёного салата, украсить кусочками варёного яйца и маслинами. Немного охладить.