печенка куриная - 200 г, , морковь - 1-2 шт, лук репчатый - 1 шт, перец болгарский - 1 шт, соль, перец
Печень промыть, обсушить и мелко порезать. Лук порезать полукольцами. Морковку порезать соломкой. Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами. В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 3-5 минут. Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и жарить до готовности, периодически помешивая 8-10 минут. Салат подавать теплым.
Закуски и салаты
Посоветуйте простой салат из куриной печени?
печенка отварная - примерно 300-400 грамм;
яйца вареные - 4 шт;
сыр тертый - грамм 100;
лук жареный - 3 больших;
майонез
--------------------------------------------------------------------------------
Пошаговый рецепт
Лук порезать полукольцами и поджарить на подсолнечном масле (чем больше лука, тем вкуснее салат) . Печенку отварить, но я ее поджарила до готовности и остудить. Все ингредиенты натереть на крупной терке и собрать салат.
1-й слой - печенка, сверху лук;
2-й слой - тертый сыр;
3-й слой - яйца.
Я делала всех ингредиентов по два слоя. Каждый слой перемазать майонезом.
Для меня майонез показался очень жирным в таких количествах, поэтому я взяла 1/1 майонез и натуральный йогурт и перемешала их вместе, но можно использовать и легкий майонез.
По желанию каждый слой можно еще немного присолить и поперчить.
яйца вареные - 4 шт;
сыр тертый - грамм 100;
лук жареный - 3 больших;
майонез
Пошаговый рецепт
1-й слой - печенка, сверху лук;
2-й слой - тертый сыр;
3-й слой - яйца.
300 г куриной печени
12-15 помидорок черри
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Печень нарезать небольшими кусочками.
Пожарить печень на растительном масле до готовности (печень жарится быстро) .
Помидорки черри разрезать на две части.
Можно использовать обычные помидоры, их необходимо нарезать не очень крупно.
Сделать заправку. Смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
На тарелочку выложить листья салата, на них выложить печень.
Выложить помидорки, полить заправкой.
12-15 помидорок черри
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления
Печень нарезать небольшими кусочками.
Помидорки черри разрезать на две части.
Выложить помидорки, полить заправкой.
jalko kuricu
Куриная печень с грибами
печень куриная - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 дольки,
грибы свежие (можно шампиньоны) - 100-150 г,
мука - 1-1,5 ст. ложки,
паприка - 1 ч. ложка,
соль,
перец,
зелень
для соуса
помидор - 1 шт,
белое сухое вино - 50 мл
Грибы отварить и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Лук порезать полукольцами.
Чеснок пропустить через пресс.
Лук обжарить в растительном масле, добавить чеснок и жарить еще 2-3 минуты.
К луку с чесноком добавить грибы и жарить вместе 5-7 минут.
Печень вымыть, обсушить и порезать небольшими кусочками.
В миску насыпать муку, добавить паприку и перемешать.
Обвалять печень в муке с паприкой.
Выложить на разогретую со сливочным маслом или маргарином сковороду и обжарить ~5 минут.
К печени добавить грибы с луком и жарить еще ~5 минут, посолить и поперчить.
Приготовить соус: помидор подержать в кипятке 1 минуту и снять кожу.
Очищенный от кожи помидор измельчить в блендере.
Кашицу из помидора смешать с вином и влить в печень с грибами.
Тушить на слабом огне, периодически помешивая, 10-15 минут.
Затем выключить огонь и посыпать рубленой зеленью.
печень куриная - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 дольки,
мука - 1-1,5 ст. ложки,
паприка - 1 ч. ложка,
соль,
перец,
зелень
для соуса
помидор - 1 шт,
белое сухое вино - 50 мл
Лук порезать полукольцами.
Чеснок пропустить через пресс.
Обвалять печень в муке с паприкой.