Салат из авокадо с креветками
Авокадо разрезать пополам, вытащить косточки. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. По желанию можно добавить маслины. Смешать с сахаром, толчеными орехами, креветками, майонезом. Дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 400 г креветок, 100 г маслин, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, ½ лимона, 1 ч. л. сахара
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста, вкусные салаты к новому году?
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица или мясо
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
свекла тертая, сметана + майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица или мясо
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Салат под пикантным названием «Мужской каприз»
Порежьте 1 луковицу полукольцами. Выдержите ее в маринаде (1ст. воды, 1 ст. ложка 9% уксуса) 10-15 минут. Говядину, грамм 200, отварите и пропустите через мясорубку. 2-3 яйца потрите на терке. И 100 грамм сыра тоже потрите на терке. Все, ингридиенты готовы. Теперь уложите слоями: лук, мясо, яйца, сыр. Каждый слой промажьте майонезом. Пусть слегка пропитается. И подавайте к столу.
Салат с диковинным названием «Шампуруза» .
А вот ингридиенты в нем совсем обычные. Шампиньонов 1 пакет, 1 банка кукурузы, 1 куриный отварной окорочек, 3 яйца, 2 луковицы, 1 вареная морковь, майонез.
Грибы отварите и обжарьте. Окорочек порежьте мелко. Яйца и морковь тоже измельчите. Лук порежьте и обдайте кипятком. Горечи при этом не будет чувствоваться. Можно также лук обжарить до прозрачности. После всех приготовлеий ингридиенты смешайте. В конце работы, уже по традиции, заправьте салат майонезом. Ингридиенты простые, а салат изумительно вкусный.
Салат «Крабенок» .
1 банку зеленого горошка, 1 пачку крабовых палочек, 200 г консервированных шампиньонов, 5 яиц, 2 средние вареные морковки и 1 небольшую луковицу смешайте в одну кучу. Залейте майонезом. Только не забудьте сначала крабовые палочки, грибы, яйца, морковь, лук порезать. Вкус салата необычный, но приятный.
Салат из скумбрии с гренками
Пикантный, вкусный, и главное, неповторимый.
Снова наши с вами любимые слои:
1й слой - отварной картофель (3 шт)
2й слой - 1/2 банки скумбрии в собственном соку, размятой вилкой.
3й слой - тертая жареная морковь.
4й слой - мелко порезанный жареный лук.
5й слой - тертое яйцо.
6й слой - свежий лук кольцами.
7й слой - несколько маленьких греночек, поджареных на слив. масле.
Каждый слой промажьте обязательно майонезом. Повторите все то же самое со второй половиной скумбрии. Этот салат подается к столу практически сразу. Изюминка его - гренки. Они не должны перемокнуть и стать мягкими. Они должны хрустеть во рту.
салат1.
банка шпрот, 2 яйца, рахмять вилкой, намазать на поджаренные тосты с черного хлебе (можно добавить лук, свеж. огурец, укроп по вкусу)
салат2.
язык отварной, нарезаль соломкой, свежую морковь на средней терке натереть, замоченный в холодной воде лук. смешать и заправить майонезом.
салат3.
язык, обжаренные с луком шампиньоны смешать. заправит майонезом.
салат4.
копченная колбаса, помидоры, яйца, сухарики со вкусом сыра. заправить майонезом.
салат5.
консервированная фасоль, любое мясо или колбаса, сухарики со вкусом черной икры (из черного хлеба) , яйц, грибы, лук, зелень и специи по вкусу. заправить майонезом.
салат9
Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и майонез. Всё по 100 гр. Очень просто и очень вкусно.
салат12
Пекинская капуста+окорочек копчен. +СУХАРИКИ+МАЙОНЕЗ
салат13
кальмары отварной, соломкой огурцы свежие, соломкой грибы жареные, майонез. Салатик очень вкусненький
салат14
Баночка фасоли+Баночка горбуши+Свежие огурчики+Сухарики (с дымком) +Майонез и укроп.
салат15
Фасоль 1 баночка 200 - 250 гр
Куриная или любая печень 0,5 кг
сухарики 1х1 см
Майонез
Сварить печень в подсоленой воде, отбросить в друшлаг чтобы стекла вода. Порезать на меленькие кубики 1х1 см. Добавить промытую фасоль и сухарики. Всё это заправить майонезом, соль и перец по вкусу.
Салат «Крабенок» .
Салат из скумбрии с гренками
Снова наши с вами любимые слои:
1й слой - отварной картофель (3 шт)
3й слой - тертая жареная морковь.
4й слой - мелко порезанный жареный лук.
5й слой - тертое яйцо.
6й слой - свежий лук кольцами.
салат1.
салат2.
салат3.
салат4.
салат5.
салат9
салат12
салат13
салат14
салат15
Фасоль 1 баночка 200 - 250 гр
Куриная или любая печень 0,5 кг
сухарики 1х1 см
Майонез
САЛАТ "РЫЦАРСКИЙ"
1 копченный окорок-кубиком
200гр колбасы или ветчины-кубиком
1 б консервированого горошка
150 гр сыра твердого-на терку
5 яиц-кубиком
Слоями
-ветчина
-сыр
-яйца
-горошек
-окорок
-сыр
-яйца
сверху тонкий слой ветчины, на него тонкий слой сыра, на верх тертый желток, по периметру горошек. каждый слой майонезом!
САЛАТ "АВСТРИЙСКИЙ"
6 яиц
1 лук маринованый
1 банка консервов в масле
100гр твердого сыра
100гр масла сливочного
слоями
-белки на терку
-тертый сыр
-консервы
-лук
-масло на терку
желтки для украшения, каждый слой майонезом!
САЛАТ "АНАНАС"
700 гр консервированых ананасов кубиком
400гр копченого куринного мяса кубиком
700гр маринованых шампинйонов
все перемешать и заправить майонезом!
1 копченный окорок-кубиком
200гр колбасы или ветчины-кубиком
1 б консервированого горошка
150 гр сыра твердого-на терку
5 яиц-кубиком
Слоями
-ветчина
-сыр
-яйца
-горошек
-окорок
-сыр
-яйца
САЛАТ "АВСТРИЙСКИЙ"
6 яиц
1 лук маринованый
1 банка консервов в масле
100гр твердого сыра
100гр масла сливочного
слоями
-белки на терку
-тертый сыр
-консервы
-лук
-масло на терку
САЛАТ "АНАНАС"
700 гр консервированых ананасов кубиком
400гр копченого куринного мяса кубиком
700гр маринованых шампинйонов
все перемешать и заправить майонезом!
Салат-Золотой Розан
Количество продуктов произвольное.
1 слой-отварное куриное мясо нарезать соломкой, смазать майонезом.
2-слой-белки яиц порезать соломкой, смазать майонезом.
3-слой-свежий огурец порезать соломкой, смазать майонезом.
4-слой-сыр натереть на крупной терке.
5-слой-свежие помидоры нарезать кубиками.
Сверху сделать "сеточку" из майонеза и посыпать измельченными фисташками. Дать салату постоять, чтобы пропитался.
Количество продуктов произвольное.
4-слой-сыр натереть на крупной терке.
1 банку белой фасоли в собст. соку, 1 пачку крабовых палочек (200гр.), 1 перец желтый, 1 красный (болгарский), 300 гр. тверд. сыра (лучше пармезан) , майонез и зелень, соль по вкусу. Перец порезать кубиками, сыр потереть на кр. терке.
Новогодний салат "Тигрёнок" http://www.say7.info/cook/recipe/736-Sal... Очень вкусно, просто, красиво и оригинально!
0.5 кг морковки, 0,5 кг шампиньонов, 0,5 кг лука репчатого, полстакана дроблёных ядер грецких орехов и стакан чернослива, 250 гр майонеза. Мелко нарезанные грибы и лук обжарить на растит. масле по отдельности, морковь натереть на мелкой тёрке и тоже обжарить. Чернослив вымочить (замочить на 30 мин. в тёплой воде) нарезать соломкой. Смешать морковь, лук, орехи и чернослив, выкладываем эту смесь на блюдо, затем слой грибов, слой смеси и снова грибы. Каждый слой промазывать майонезом.
Понравился салатик в кафе: куриная грудка, слегка обжаренные шампиньоны, сыр, помидоры, чеснок, заправить майонезом. За счет помидорок салатик преобретает весеннюю легкость.