Закуски и салаты

Подскажите какой-нибудь вкусный салат к новому году

Ирина Рубцова
Сытный - очень вкусен, и довольно калориен. Но мужикам всем особенно нравится!!!
Акерке Бекаулова
Лучший ответ
отварная картошка, маринованные грибы, лук, петрушка, укроп, масло.
Русская красавица, Любовница, Чёрный жемчуг, Леди Винтер, Салат Розы.
Рецепт к Новогоднему столу❤

1. Салат с куриным филе, огурцами и орехами

Ингредиенты:

● Куриное филе — 300 г
● Огурцы — 200 г
● Яблоки — 200 г
● Орехи — 50 г
● Лимон — 1 шт.
● Листовой салат — 1 шт.
● Чеснок — 3 зубчика
● Оливковое масло — 4-5 ст. л.
● Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Филе отвариваем до готовности, остужаем и мелко нарезаем.
2. Огурец нарезаем кубиками, орехи измельчаем ножом.
3. С яблока снимаем кожицу, нарезаем мякоть на кубики, удалив сердцевину. Чеснок продавливаем через чеснокодавилку, смешиваем с растительным маслом, половиной сока лимона, солим и перчим.
4. Листья салата моем, обсушиваем и рвем руками, добавляем орехи, огурцы, куриное филе и яблоко. Добавляем заправку и тщательно перемешиваем. Желательно дать салату немного постоять в холодильнике.

2. Теплый салат с жареным сыром

Ингредиенты:

● Помидоры — 1 шт.
● Сыр адыгейский — 120 г
● Смесь салатных листьев — 1 пучок
● Огурцы — ½ шт.
● Мука пшеничная — 1 ст. л.
● Салатная заправка итальянская — 4 ст. л.
● Орехи кедровые — 20 г
● Масло оливковое 3 ст. л.
● Лук красный — ⅓ головки

Приготовление:

1. Сыр нарезать ломтиками толщиной 1 см и обвалять в муке.
2. Выложить ломтики на разогретую сковороду гриль с 2 столовыми ложками оливкового масла. Перевернуть.
3. На 1 столовой ложке масла обжарить слегка кедровые орехи.
4. Помидоры и огурцы нарезать крупно. Лук –— полукольцами.
5. Салат порвать крупно и выложить на нижний слой, затем овощи, затем сыр и кедровые орехи.
6. Полить итальянской салатной заправкой.

3.Сырный салат с сухариками

Ингредиенты:

● 3 отваренных яйца;
● 3 соленых огурчика;
● 250 гр. сыра;
● 100 гр. сухариков;
● 2-3 дольки чеснока;
● майонез;
● небольшой пучок укропа;
● молотый перец (по желанию).

Приготовление:

Сыр трем на крупной терке, огурцы режем брусочками, яйца и зелень мельчим. Складываем эти ингредиенты в миску, добавляем сухарики, давим чеснок, слегка перчим по желанию. Заправляем майонезом. Салат нужно есть немедля, иначе сухарики размокнут.
Зиля Касьянова
Салат «Тиффани» :)
Отварное куриное филе-350г
Сыр-250г
Яйца-4шт
Любые измельчённые орехи-100г
Виноград-200-300гр
Карри-1ч. л.
Майонез
Отварное филе со всех сторон тщательно обмазать порошком карри, оставить на 1 час промариноваться, потом порезать одинаковыми кубиками. Сваренные вкрутую яйца и сыр натереть на крупной терке. Орехи перед измельчением можно немного подсушить в духовке (или на сковороде).
Все компоненты выложить на тарелку слоями в такой последовательности: куриное мясо + майонез + орехи + тертый сыр + майонез + орехи + яйца + майонез.
Сверху обильно полить майонезом, украсить целыми виноградинами, предварительно освобожденными от косточек, и подавать к столу!;)