Филе отварить и порезать, китайский салат мелко порезать, добавить укроп, майонез, сыр и сухарики (белые)
Выкладывать салат порционно на лист салата.
Закуски и салаты
подскажите легкий и вкусный салат на Новый год, где будет куриное мясо?
Салат мясной Новогодний
* 400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу
Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки - соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.
Салат «Уральская шкатулка»
• 250-300 г куриной копченой грудки,
• 2 шт. картофеля,
• 1 луковица,
• 200 г грибов (можно взять опята маринованные) ,
• 100 г твердого сыра,
• майонез,
• соль,
• перец.
Вареный в мундире или печеный картофель очистить, натереть на крупной терке, немного посолить и поперчить.
Лук репчатый мелко порубить. Грибы и куриную грудку мелко порезать.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Укладывать слоями в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– картофель
– лук репчатый
– грибы
– куриная грудка
– твердый сыр
Закрыть пленкой и дать 8-10 часов настояться в холодильнике.
Перед подачей на стол украсить петрушкой, укропом, зеленым луком, целыми грибами.

* 400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу
Салат «Уральская шкатулка»
• 250-300 г куриной копченой грудки,
• 2 шт. картофеля,
• 1 луковица,
• 100 г твердого сыра,
• майонез,
• соль,
• перец.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
– картофель
– лук репчатый
– грибы
– куриная грудка
– твердый сыр

Нежность: Куриное мясо, сыр, ананасы, грецкие орехи, лук маринованный.
курица, яйцо, ананасы, апельсин, можно добавить изюм, майонез-вкусно получается
Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)
Салат вкусный и красивый!
--------------------------------------------------------------------------------
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Салат вкусный и красивый!
- тертый сыр
- тертые яйца
2груши 100гр сыра 0.5 слад. перца 1 помидор .. отварная кур. грудказаправить майонезом и сметаной
Салат "Цветок лотоса".
Нам понадобится:
500 г куриных грудок. 3 свежих огурчика и 1 яблоко, лучше зеленое. немного зеленого лука, пару перышек, соль, майонез или нежирная сметана, 4-5 салатных листьев, 50 г соленого арахиса. .
Пожарьте до готовности. Слегка остудите и мелко нарежьте поперек волокон. Огурцы и яблоко очистите от кожи и призвольно нарежьте небольшими кубиками. НЕ натирайте! Смешайте все, подсолите по вкусу и заправьте майонезом или сметаной. В небольшую, но довольно глубокую миску выложите листья салата в виде цветка-чаши, выложите нашу смесь, и сверху слегка присыпьте рубленым зеленым луком и соленым арахисом. Не любите арахис - замените его 2-3 рублеными грецкими орехами.
Салат "Бамбук".
Нам понадобится:
1 пачка (450 г) замороженной зеленой фасоли
300 г куриного мяса
250 г любых грибов
1 луковица
1 морковка
2 зубчика чеснока
соль
майонез
несколько помидорок-черри для украшения.
Поджарить куриное мясо, нарезать мелко поперек волокон. Отварить в подсоленой воде фасоль, грибы вымыть, нарезать и поджарить до готовности. Луковицу тонко нашинковать, морковь натереть и все это поджарить до золотистости и прозрачности лука. Чеснок выдавить. Смешать все ингредиенты, заправить майонезом. Можно использовать замороженные, сухие (размоченные и отваренные) , а также грибы из банки.
Нам понадобится:
Салат "Бамбук".
Нам понадобится:
300 г куриного мяса
250 г любых грибов
1 луковица
1 морковка
2 зубчика чеснока
соль
майонез
Стебли сельдерея, кура, киш миш, маринованный огурец, соль, майонез, чуть лимон. сока-все перемешать. Всегда готовлю такой салат. Вы спрашивали именно про "легкий салат "с курой, здесь нет картофеля, только фрукты (виноград) и сельдерей, а огурцы дают остринку.
Копчёная курица, свежие и солёные огурцы, майонез.
Оливье
"Гранатовый браслет"-
Берём стакан, смазываем маслом или майонезом, ставим на середину блюда.
Все овощи и курицу отвариваем. Овощи трем на тёрку и выкладываем:
1 слой-картофель, 2- маринованый лук, з- морковка, 4-мясо курицы ( пропущено через мясорубку), 5-дроблёный грецкий орех, 6-свекла.
Все слои перемазываем майонезом. Сверку выкладываем зернышки граната.
Приятного аппетита и с Наступающим!
Валентина Чонаева
Не забудте убрать стакан!!!!
куринное мясо, стебли сельдерея, яблоко, майонез
САЛАТ "ЧУБАРОЧКА"
200 г куринного филе
150 г моркови по-корейски
1 апельсин
3 яйца
150 г твердого сыра
майонез
для украшения:
плавленый сыр, орехи
Куринное филе и яйца отварить.
Филе порезать небольшими кусочками. Выложить на блюдо. Сверху смазать майонезом.
Морковку порезать соломкой и положить вторым слоем. Майонез.
Третий слой - порезаный кусочкам апельсин.
Четвертый слой - потертые на терке яйца. Майонез.
Пятый слой - потертый на терке твердый сыр.
Для украшения плавленый сыр порезать небольшими кубиками и выложить на салат, в шахматном порядке чередуя с орехами.
Салат "Подсолнух"
Огурчики свежие, куриное филе, яйца, сыр адыгейский, укроп, всё примерно в одинаковых пропорциях, мелким кубиком, можно и йогуртом заправить, у меня оливковым маслом, сверху перчик и виноград или маслины. В общем, очень понравился вариант украшения в виде подсолнуха.

200 г куринного филе
150 г моркови по-корейски
1 апельсин
3 яйца
150 г твердого сыра
майонез
для украшения:
плавленый сыр, орехи
Куринное филе и яйца отварить.

Салат "Подсолнух"

светофор
Салат «Поляна»
300 гр. маринованных грибов (лучше некрупные шампиньоны)
150 гр. твердого сыра
2 вареных яйца
2 отваренные картофелины
300 гр. вареного мяса (свинина или курятина)
майонез
зелень
Сыр, яйца и картофель натереть на терку (всё отдельно) , мясо мелко порезать.
Выкладывать в глубокую тарелку слоями :
•грибы ножками вверх, засыпать мелко нарезанной зеленью
•сыр
•яйца
•картофель
•мясо
Каждый слой смазывать майонезом. Накрыть мелкой тарелкой, дать постоять. Перевернуть, снять глубокую тарелку и украсить.
Салат «Надежда»
400 гр. обжаренных грибов
3 большие луковицы обжаренные
2 соленых огурца
1 окорочек
1-2 зубочка чеснока (как больше любите)
4 ст. л. зеленого горошка
3 яйца
100 гр. сыра
зелень
Выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом :
•грибы
•лук
•соленый огурец
•мясо с чесноком
•лук
•горошек
•яйца
•сыр
150 гр. твердого сыра
2 вареных яйца
2 отваренные картофелины
майонез
зелень
Выкладывать в глубокую тарелку слоями :
•сыр
•яйца
•картофель
•мясо
Салат «Надежда»
400 гр. обжаренных грибов
3 большие луковицы обжаренные
2 соленых огурца
1 окорочек
1-2 зубочка чеснока (как больше любите)
4 ст. л. зеленого горошка
3 яйца
100 гр. сыра
зелень
•грибы
•лук
•соленый огурец
•мясо с чесноком
•лук
•горошек
•яйца
•сыр
Необходимые продукты:
морковь - 4 шт.
картофель - 3 клубня
яйцо - 4 шт.
сыр твердый - 100 г
курица - 2 грудки
орехи грецкие очищенные - 8 шт.
шампиньоны консервированные - 100 г
майонез - 250 г
масло растительное - 1 ст. ложка Способ приготовления блюда:
Куриные грудки заверните в фольгу, запеките в духовке в течение 20–25 минут; мякоть нарежьте ломтиками.
Картофель и морковь отварите, очистите. Яйца сварите вкрутую, очистите. Шампиньоны нашинкуйте ломтиками, обжарьте в разогретом масле 3–4 минуты.
Все продукты охладите. Орехи измельчите.
На плоское блюдо равномерно натрите 2 моркови, держа терку на весу. Затем натрите слоями 50 г сыра, 2 яйца, 2 картофелины.
Смажьте майонезом, уложите сверху слоями ломтики курицы и грибов, посыпьте рублеными орехами.
Повторите слои в следующем порядке: картофель, яйца, майонез, сыр, морковь.
Салат оставьте в холодильнике для пропитки на 12 часов.

морковь - 4 шт.
картофель - 3 клубня
яйцо - 4 шт.
сыр твердый - 100 г
курица - 2 грудки
орехи грецкие очищенные - 8 шт.
шампиньоны консервированные - 100 г
майонез - 250 г

слоями: курица. чернослив, яйцо майонез, огурец, майонез, сыр сверху Все на терке. Постоять часик.