Закуски и салаты

Подскажите вкусный салат на новый год с криветками!!!

Elmira Daskentova
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Кр
Кристина:*
оливье
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
200 г очищенных креветок
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез
Креветки и яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками, яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
• свежемороженые или варено-мороженые креветки 1/2 кг
• вареные яйца 3—4 шт.
• тертый неострый сыр 1/2 стакана
• майонез 1/2 банки
• мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка
• лимон 1/4 шт.
Мясо вареных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
С РИСОМ
• креветки 600 г
• рис 3 ст. ложки
• лук 2—3 шт.
• вареные яйца 3 шт.
• зеленый горошек 100 г
• зеленый салат 50 г
• соевый соус 100 г
• зелень петрушки или укропа
• соль
Креветки отварить, очистить и мелко нарезать. Рис сварить в подсоленной воде, промыть, охладить. Репчатый лук мелко нашинковать, опустить в кипящую воду на 2—3 минуты, охладить. Покрошить белок яиц, желток растереть с соевым соусом. Все перемешать, добавить зеленый горошек, заправку, соль. Украсить салат листьями зеленого салата, зеленью и яйцом.

СЛОЁНЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
250 гр. свежемороженых креветок, 200 гр. майонеза, 3 вареных яйца, 1 вареная картофелина, листья петрушки. Отварите креветки до готовности (они станут розовыми) , отвар слейте, а креветки охладите и очистите от панциря. Картофель и яйца натрите на крупной терке. В салатницы укладывайте слоями, промазывая их майонезом: креветки, тертые яйца, тертый картофель, креветки. Салат залейте майонезом и украсьте вареным яйцом и петрушкой.

Салат «КАЛЛЫ»
150гр креветок.
100гр крабовых палочек.
2 шайбы ананасов.
100гр. Грибов маринованых.
1 средний свежий огурец.
1 средняя морковь.
2шт яйца.
майонез.
сыр пластинки 4 уп. перец болгарский красный.
зелень.
Способ приготовления
Все ингредиенты смешать нарезав кубиками. Морковь сырую сверху натереть на тёрке. Сырные пластинки свернуть кулёчками установить на салат в середину положить перца полоску. Украсить зеленью.
Riddle For You #
вкусного не подскажу, но точно не рекомендую готовить коктельный- это слой свежих огурцов, май-з, морковь (сырая), май-з, яблоко, майонез, сверху креветки... гадость.... сочетание продуктов (кроме креветок) привело к ощущению, что ем сырое мясо=(беее... .
Покупала 700гр креветок, после варки-очистки-получился такой крохотный кулек, что выгодней по сумме было бы брать шейки креветки (очищенные хвосты)!... так что мое мнение после креветок- их выгодно (целиковых) брать к пиву.
В общем вот, вкусного нет рецепта- но зато есть такой, который точно не следует делать и так, маленькая рекомендация) !
С наступающим НГ )!
Ингредиенты

150 г очищенных креветок (вареных)
300 г ветчины (или окорока, карбонада и т. д. )
1 баночка кукурузы (340г)
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
зеленый салат
растительное масло
соль
Рецепт приготовления

Ветчину нарезать соломкой.
Помидоры нарезать небольшими кусочками.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить креветки, ветчину, кукурузу (воду слить) , помидоры, немножко посолить.
Заправить растительным маслом (или майонезом)

Ингредиенты

300 г креветок
100-150 г батона
8 перепелиных (или 2 куриных) яиц
листья зеленого салата
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления

Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6.
Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки.
На салат выложить креветки, сухарики, яйца.
Полить майонезом.
Приятного аппетита!

Ингредиенты

3 спелых авокадо
100 г креветок (отваренных и почищенных)
10-12 помидорок черри (или 2-3 обычных помидора)
сок половины лимона
растительное масло
соль
Рецепт приготовления

Выбрать спелый авокадо очень просто.
При надавливании на него должна оставаться небольшая вмятина.
Если авокадо очень твердый, ему надо полежать еще несколько дней.
Если авокадо сильно мягкий - значит, он перезрел, такой нам тоже не подойдет.
В качестве начинки подойдет любой салат, в составе которого есть авокадо.

Авокадо разрезать вдоль на две части, косточку вынуть.
При помощи чайной ложки вынуть мякоть, не повредив шкурку.
Мякоть нарезать кубиками.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Помидоры черри разрезать на две или четыре части (обычные помидоры нарезать кубиками) .
Креветки нарезать небольшими кусочками.
Смешать мякоть авокадо, креветки, помидоры.
Немного посолить и заправить растительным маслом.
Наполнить шкурки авокадо салатом.
Ингредиенты:
королевские креветки - 25 шт.
Салат Корн
батона - 3 кусочка
Растительное масло
3 зуб очищенных и порезанных зубчика чеснока
сыра - 100 гр.
2 помидора или несколько черри
2 ст л кетчупа
1 ст л соевого соуса
Сахар, перец, соль по вкусу
Лимонный сок

Способ приготовления:
Креветки отвариваем в подсоленной воде
Очищаем
Сыр натираем на мелкой терке
Треть сыра откладываем, остальная часть пусть подсушивается
Если помидоры большие, то нарезать небольшими ломтиками, а черри пополам
Батон разрезать на небольшие кусочки
Обжарить быстро на растительном масле до золотистой корочки вместе с чесноком
Чеснок выбросить
Ссыпать в чашку сухарики и посыпать сыром (третью часть)
Разогреть маленькое кол-во раст масла и бросить в него креветки
Быстро помешивая обжарить креветки и влить соевый соус, кетчуп, перец и сахар
Постоянно мешая, обжарить креветки
Снять с огня
На дно салатника положить листья салата
На них порезанные помидорки
Сделать заправку
3 ст л раст масла+3 ст л лим сока+соль+сахар – хорошо взбить
Полить помидорки и салат заправкой
На помидорки посыпать весь сыр
Выложить сухарики
На них креветки
И сразу на стол