Закуски и салаты

подскажите, быстрый и вкусный салат на новый год.

Салат "Наполеон"
Хорошо бы найти каю-нибудь плоскую посудину с краями (типа мелкой коробочки) .
Салат состоит из слоев ( не перемешивать!!!) : хотя это по желанию:
1.Свежие ( замороженные грибы) - обжариваются и укладываются, стремясь ровным слоем покрыть дно салатницы.
2.Жареный лук укладывается поверх грибов.
3.Крупно трем сваренный "в мундире" картофель (толщина слоя не больше 1 см) .
4.Кладем мелко порезанное отварное мясо (птица, говядина, можно и ветчину) . Лучше копченую грудку куриную.
5.Майонез выкладываем.
6.Опять слой картофеля.
7.
8.Трем сыр (0,5 см) .
9.Майонез.
10.Трем яичный белок.
11.Трем яичный желток.
Должен простоять часа 3-5 - пропитаться майонезом. ОЧЕНЬ сытный \нажористый :)\
альтернатива надоевшему псевдо-оливье.
Таурэтари .
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
мясо, мясо, мясо!!!
Svetllana******* Vottakaya
Креветки в/м -100г, маслины б/к-12шт, помидоры черри-5-6 шт, авокадо-1шт, майонез лёгкий, сок лимона
Помидоры разрезать на 6 частей, креветки нарезать, маслины разрезать на 2 части,
авокадо освободить от кожуры и косточки, взбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело, нарезать небольшими кубиками. Всё перемешать, добавить несколько ложек майонеза и все)))
Быстрый - редька с клюквой. Трётся зелёная редька, солится, (через некоторое время надо отжать сок, чтобы горечь удалить) перемешивается с клюквой. Масло по вкусу (я горчичное добавляю) .
Салат "Морская жемчужина"

Ингредиенты

1. кальмары - 500 г
2. крабовые палочки - 250 г
3. яичные белки - 4 шт.
4. красная икра - 100 г
5. креветки - 200 г.

Рецепт приготовления

Кальмары отварить (почистить, положить в кипящую воду, довести до кипения и варить 3 минуты) , порезать тонкой соломкой. Яйца сварить, отделить белки от желтков (нам понадобятся только белки) . Перемешать кальмары, яичные белки, мелко порезанные крабовые палочки, креветки и красную икру. Заправить майонезом. Салат можно украсить любыми морепродуктами и красной икрой.
Салат "морская жемчужина" готов.
Ну вот все крабовые салаты штампуют и не напрягаются. Вкусно и легко.
лутше
салат из моркови и белокочанной капусты
морковь-3 шт, белокочанная капуста-1 небольшой кочан, растительное масло-4 ст ложки, укус, зелень, сахар-1ч ложка, соль
морковь натереть на терке. Капусту нашинковать, посолить и помять руками. Все перемешать, заправить маслом, уксусом, добавить соль, сахар, посыпать зеленью.
САЛАТ ЦЕЗАРЬ С КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ

Ингредиенты:
► Филе курицы - 100 гр
► Яйца - 1 шт
► Черри - 50 гр
► Оливковое масло - 2 ст. л
► Листья салата
► Кедровые орешки - 2 ст. л
► Сухарики

Обжарить на оливковом масле филе курицы, нарезать ломтиками
Черри разрезать пополам, яйца на четвертинки
Выложить курицу, черри, яйца на листья салата
Сверху посыпать кедровыми орешками и сухариками
Подавать с соусом

Ингредиенты для соуса:
► Чеснок - 1 зубчик
► Майонез - 3 ст. л
► Сок лимона - 2 ч. л
► Тертый сыр Пармезан - 2 ст. л.

Чеснок мелко нарезать, добавить майонез, сыр и сок лимона
Все перемешать
Зимний, и фруктовый, селёдка под шубой