Закуски и салаты
Подскажите очень-очень вкусный салат. на 18.лет.
Цезарь с сёмгой: слабосоленая семга, сухарики, зел. салат, помидоры, майонез, красная икра для украшения.
мне нравится делать не просто салаты, но еще красиво их оформлять.
вот некоторые, которыми я сама пользуюсь. оформления подходят под любые салаты.
Салат «Подсолнух» http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html
Салат «Змейка» http://forum.say7.info/topic6748.html
Салат «Инь-Янь» http://forum.say7.info/topic10127.html
Салат-ассорти «Морская звезда» http://forum.say7.info/topic8897.html
Салат-«каллы» http://forum.say7.info/topic8730.html
Салат «Гнездо глухаря» http://www.say7.info/cook/recipe/242-Salat-Gnezdo.html
Салат «Смайлик с букетом» http://forum.say7.info/topic20628.html
Салат «Золотая рыбка» http://forum.say7.info/topic10968.html
Салат «Царский указ» http://forum.say7.info/topic6227.html
Салат «Капли дождя» http://forum.say7.info/topic16576.html
Салат «Букет тюльпанов» http://forum.say7.info/topic26355.html
Салат «Шапка Мономаха» http://forum.say7.info/topic4033.html
это оформления для салато мало кто сможет повторить, но просто хочу поделиться такой красотой http://forum.say7.info/topic24371.html
САЛАТ "ЕЖИК"...
Копченный куриный окорочок — 1 шт
Грибы маринованные — 70 г
Сыр — 70 г
Морковь корейская — 100г
Майонез
Листья салата
Маслины (для украшения)
Куриную копченную грудку порезать брусочками. Добавить маринованные грибы. Сыр натереть на терке, добавить к салату (не весь). Также добавить немного корейской моркови. Остальная морковь используется, как украшение. Смешать все ингредиенты, заправить майонезом. В форме ежика выкладываем массу на листья салата. Сверху облепливаем тертым сыром. Из моркови по-корейски делаем ему "иголочки", из маслин-"глазки и носик"http://www.chef.com.ua/articles/Salat/sa...
САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК"
вареная свинина - 250-300 г, ананасы консервированные - 1 банка, кукуруза- 1 банка, зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить консерв кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук- полукольцами и обжарить на подсолнечном масле, остудить. Все смешать, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
САЛАТ"ШАНХАЙ"
Курица копченая — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы-пластинками, обжарить с луком на раст масле. Орехи измельчить. Сыр потереть на крупной терке.
С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
Копченный куриный окорочок — 1 шт
Грибы маринованные — 70 г
Сыр — 70 г
Морковь корейская — 100г
Майонез
Листья салата
Маслины (для украшения)
САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК"
САЛАТ"ШАНХАЙ"
Курица копченая — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез
Салат из креветок в коричневом соусе
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 160г
свежий имбирь - 50г
кунжутное масло - 50г
рисовая водка - 20г
соевый соус - 250г
зеленый лук - 130г
столовый уксус - 50г
концентрированный куриный бульон - 0,5 г.
Креветки сварить, очистить от панциря и нарезать ломтиками. Зеленый лук и имбирь нарезать соломкой и перемешать. Выложить креветки на тарелку горкой, посыпать приправой из лука и имбиря, полить соевым соусом, смешанным с кунжутным маслом, концентрированным куриным бульоном без специй, рисовой водкой. Соевый соус (25 г) подать.
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 160г
свежий имбирь - 50г
кунжутное масло - 50г
рисовая водка - 20г
соевый соус - 250г
зеленый лук - 130г
столовый уксус - 50г
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Салат из мидий с рисом
600 г замороженных очищенных мидий, 150 г длиннозерного риса, 6 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. белого винного уксуса, 2 яйца, сваренных вкрутую, 8 помидоров черри, 250 мл молока, 1 лавровый лист, 4 веточки петрушки, соль, перец горошком, черный молотый перец
Мидии разморозить на верхней полке холодильника в дуршлаге, установленном в миску. В кастрюле вскипятить молоко, положить мидии, лавровый лист, соль и перец горошком. Варить 4 мин. Шумовкой переложить мидии в миску. Рис сварить до готовности, дать остыть, затем смешать с мидиями. Яйца и помидоры нарезать дольками. Петрушку промыть и крупно нарезать. Взбить масло, уксус, соль и молотый перец, влить в рис с мидиями. Разложить салат по порционным тарелкам, украсив помидорами, яйцами и
Салат из мидий с рисом
Океан
Здесь используется 1 банка шпрот, 250 грамм майонеза, 2 вареных яйца,
100 грамм сыра, 2 зубчика чеснока, соль, 3 вареных морковки, 4 шт.
вареного картофеля. Опять же слоями укладываем - измельченные шпроты,
картофель тертый (посолить его не забудьте) , вареную морковь, вареные
яйца (их тоже чуть надо посолить) , тертый сыр. В этом салате есть один
нюанс. Майонезом надо заливать не верхний слой, а промазывать каждый
слой в отдельности. Причем к майонезу надо добавить чеснок
Праздничный
Ветчина 300гр
Сыр косичка 100 гр
Яйца 5 штук
Сухарики 1 пачка
Кукуруза консирвированная
Ветчину порезать кубиками, сыр мелко порезать, порезать яйца, смешать всё
это с кукурузой, заправить майонезом. Сухарики добавить перед подачей на стол, иначе они разбухнут. Солить не нужно
Ветчина 300гр
Сыр косичка 100 гр
Яйца 5 штук
Сухарики 1 пачка
Кукуруза консирвированная
Сладкий салат из фасоли:
стакан отварной красной фасоли
2 натертых яблока
майонез
изюм горсточку
зелень
стакан отварной красной фасоли
2 натертых яблока
майонез
изюм горсточку
зелень
немецкий салат: мелкая цветная вермишель (бантики, например) , любое мясо, помидор, огурец (можно маринованный) , сыр, яйцо, майонез
нам тоже нравится салат как писал уже Алексей Абросимо (курица и ананасы) легко и необычно хотя сама думала, что есть такое не буду) А еще мне нравится салат "белка" что ли называется.
Возьмите грамм наверное где то 300(зеленой стручковой фасоли) поджарьте её немного с луком, грибы можно тоже обжарить а можно и из баночки обычные ( шампиньоны на ваш вкус) Все что жарилось кладу на салфетку что бы масло ушло (не люблю жирное) всыпаю банку кукурузы, режу пачку краб. палочек, 1-2 яичка, все перемешиваю, и смазываю майонезом "ряба"....
Оливье=)
Очень-очень? Ну который я делаю и который всем нравится:
КОПЧЕНАЯ куриная грудка, ананасы кольцами или дольками (в банках продаются) , кукуруза (какой-нить бондюэль) , приправа Карри.... м-м-м.. . вроде все.
В конце добавить майонез и вуоля!))
Майонез, кетчуп, соль-сахар по вкусу
Называется "Поляна", обычно идет на ура.
Берем салатницу сферической формы (лучше хрустальную или стеклянную) и смазываем ее раст. маслом. Обильно посыпаем свежей рубленной зеленью, на этот слой выкладываем целые маринованные шампиньоны (лучше мелкие) шляпкой вниз.
1 слой - сыр на крупной терке
2 слой - яйца
3 слой - картофель +чеснок
4 слой - отварное мясо (разделать на волокна) , можно курицу
Каждый слой промазываем майонезом. Накрыть тарелкой плоской, поставить в холод. на 2ч. Потом салат перевернуть на блюдо так, чтоб нижний слой (грибы) был сверху. Приятного аппетита.
1 слой - сыр на крупной терке
2 слой - яйца
3 слой - картофель +чеснок