Закуски и салаты

какой салат к новому году лучше всего подать на стол?

салат из сушёных тараканов
Ксения Белова
Лучший ответ
Новогодние блинчики «Мешочек с сюрпризом»
Тесто для блинов:
Мука – ¾ стакана
Яйца – 4 шт.
Молоко – 1 л
Соль, сахар – по вкусу
Масло или сало – для жарки

Начинка:
Лосось копченый – 300 г
Помидор – 1-2 шт.
Сыр (Фета и т. п. ) – 100-150 г
Сыр твердый – 50 г

Блины
Муку смешиваем с яйцами, добавляем сахар и соль по вкусу. Все тщательно перемешиваем, постепенно вводя молоко. Следите, чтобы не было комочков. Затем ставим блинную массу на полчаса в холодильник.
Далее, разогреваем сковороду, смазываем ее маслом или салом, и жарим тонкие блины. Старайтесь, чтобы блинчики были не сильно зажаренными, т. к. они должны быть мягкими.
Начинка
Лосось очищаем от костей, нарезаем на маленькие ломтики. Помидоры моем и режем на мелкие кусочки. Сыр «Фета» также нарезается на небольшие кубики.
Смешиваем все ингредиенты и выкладываем по 2-3 ч. л. начинки в центр готового блина. Края блина поднимаем и завязываем либо зеленью, либо закрепляем зубочисткой, но не сильно плотно. Сверху посыпаем тертым на крупной терке твердым сыром и ставим запекаться в разогретую до 180 градусов духовку минут на 5-7. Когда сыр расплавится, достаем мешочки из духовки.

Подавать желательно теплыми.
Эти блинные мешочки можно наполнять всевозможными начинками: из фарша курицы с грибами, вареных яиц с зеленым луком, творогом с зеленью, печеночным фаршем. А если любите сладкое, то очень вкусно наполнить такой блинчик свежими ягодами, протертыми с сахаром, но в таком случае мешочек не надо будет запекать с сыром.
Салат "Новогодний"
250 г запечённой гусятины, 100 г моркови, 200 г картофеля, 5 яиц, 150 г маслин, 100 г маринованных шампиньонов, 250 г майонеза, соль, 2 луковицы.
Отварите морковь, картофель и яйца. Охладите, очистите и порежьте кубиками. Шампиньоны порежьте дольками. Лук очистите и мелко порежьте. Запечённое филе гуся измельчите и соедините с остальными продуктами. Добавьте маслин, посолите. Заправьте майонезом и уложите салат горкой на блюдо. Украсьте фигурками из моркови и яиц.
Салат новогодний
Картофель 3 шт. , морковь 1 шт. , яблоки 1 шт. , огурцы соленые 3 шт. , зеленый горошек 2 ст. л. , лук зеленый 300 г, майонез 0,5 банки (125 г) , яйцо 6 шт. , перец болгарский (красный) 1 шт. , помидоры, сахар, соль.
Овощи нарезают кубиками. Яблоко измельчают на терке, перемешивают добавляют шинкованный зеленый лук, зеленый горошек, соль, сахар. Затем заправляют майонезом и ровно выкладывают в плоскую тарелку. Яйца разрезают пополам, тертыми желтками посыпают салат, а белки выкладывают разрезом вниз так, чтобы они соответствовали цифрам на часах. Затем из соломки консервированного красного болгарского перца выкладывают римские цифры на белки яиц. Также из перца делают стрелки часов и ставят "без пяти двенадцать". Край салатника обсыпают рубленым зеленым луком и обкладывают мелкими консервированными помидорами.
Простой рецепт очень-очень вкусного блюда.
Ингредиенты:
куриное филе - 300 г;
тыква - 200 г;
мед - 2 ст. ложки;
сливки 22% - 100 г;
физалис или вишенка для украшения.
200 гр. куриного филе и 200 гр. тыквы обжариваем, добавив в тыкву 1,5 столовых ложки меда.
Готовим соус: 100 гр. сливок, 100 гр. измельченной тыквы и половину чайной ложки меда смешиваем в блендере и доводим до кипения.
Тыкву выкладываем в виде цветка, в центр тарелки помещаем курочку, поливаем соусом, украшаем физалисом или вишенкой. Приятного новогоднего аппетита!
я морепродукты очень уважаю, поэтому с креветочками. а раз год тигра. то с тигровыми)
Ананасовый рай: Банка ананасов кусочками, 2 желтых сладкий перца, 1 банка маслин бех косточек, зелень, кура кг1,5 можно вареную. если некогда берите гриль. Все заправляется майонезом в который добавьте 0,5 ч. лжоки карри, Посыпьте зеленью вкусно, необычно и очень сытно!
Света Келазева
Оливье! Без него Новый год- не праздник.
Мисста Тян
классику жанра- оливье, селедку под шубой!! ! и заливную рыбу)))
Jamila Abdicova
который потом будет красиво смотреться на полу )))
Л.
Лора .
очень простенький салат помидоры огурцы сыр и ветчина, все мелко нарезать и заправить майонезом, очень нравится
Гульмира М
оливье - это классика
Ми
Мираэлла
Оливье, сельдь по шубой, королевский, и по больше салатов из мяса...
вкусный)
Stoli4niy!!!!Mmmmmmmmm!! Priyatnogo appetita!!!
Мне нравится не совсем салат, т. е. среди др. блюд ставится салат из печени на сред. тарелку в центре салат, а вокруг как по каемочке половинки вареных белков яиц нафаршированных тоже печенью. Все это посыпано желтком для красоты. Белки-это типа часы, и еще сверху ложат стрелочку, например из морковки, там за 5 мин. до полуночи. Вроде прикольно
О.
Олеся .
обязательно оливъе
Подсолнух! Очень вкусный и легкий салат! рекомендую!
Главное чтобы тигру понравилось )))