Ингредиенты:
2/3 стакана низкокалорийного майонеза
1/4 стакана тертого сыра пармезан
1/4 стакана лимонного сока
2 зубчика чеснока, мелко порубленных
1 столовая ложка анчоусную пасты
6 стаканов салата ромэн, порванного кусочками
2 стакана вареного и порезанного соломкой мяса цыпленка
2 стакана нарезанных отваренных шампиньонов
1 стакан помидоров черри, разрезанных пополам
Приготовление:
В небольшой емкости смешайте майонез, сыр пармезан, лимонный сок, чеснок, анчоусную пасту (при желании) . В глубокой емкости смешайте листья салата, мясо цыпленка, грибы, помидоры черри. Майонезную смесь равномерно распределите по салату, закройте плотно крышкой и поставьте в холодильник на 4 часа. При подаче слегка перемешайте салат и выложите на плоское салатное блюдо.
Закуски и салаты
Кто знает рецепт салата "цезарь"? напишите
Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.
С батона срезать корочку.
Нарезать батон небольшими кубиками
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета
Филе нарезать небольшими кусочками
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать
Добавить уксус и лимонный сок
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Салатт порвать руками, выложить в салатницу.
Добавить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .
Полить соусом
Сверху посыпать тертым пармезаном
Салат разложить по тарелочкам, нарезать яйца на 4 части и разложить сверху.
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
С батона срезать корочку.
Нарезать батон небольшими кубиками
Филе нарезать небольшими кусочками
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей
Добавить уксус и лимонный сок
Полить соусом
Сверху посыпать тертым пармезаном
Классический "Цезарь".
Обильно натереть салатную миску чесноком, порвать салатные листья «ромэн» и выложить в миску, влить самое лучшее оливковое масло первого холодного отжима (extra virgin), разбить туда яйца, ровно 1 минуту варившиеся в кипятке, добавить свеженатертый настоящий пармезан (пармиджано риджано) , свежевыжатый лимонный сок, итальянские травки, которые были под рукой (эстрагон и базилик) , порезанные кубиками и слегка обжаренные на оливковом масле до легкого подсыхания гренки из свежего белого хлеба, несколько капель вустерского соуса; хорошенько перемешать до легкого соединения оливкового масла с яйцами и обволакивания компонентов, разложить по порциям и сразу подать на стол.
Как купите анчоусы, каперсы, пармеджано реджано, роман, ворчестер, оливковое масло, яйцо, лимон, белый хлеб, чеснок, горчицу, соль--таки я Вам дам рецепт салата цезарь, а не его жалкого подобия.
Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.
С батона срезать корочку.
Нарезать батон небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Салат порвать руками, выложить в салатницу.
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
С батона срезать корочку.
Нарезать батон небольшими кубиками.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить уксус и лимонный сок.
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.