Закуски и салаты

Кто знает рецепт салата "Цезарь"?!Напишите пожалуйста!

Рецепт салата “Цезарь” с курицей

Для салата “Цезарь” с курицей необходимы такие основные ингредиенты:

√ большой пучок салата Романо (если не найдете - берите другой) ,

√ 300 гр куриной грудки,

√ 5 кусочков белого хлеба или батона (около 200 гр) ,

√ 70 г сыра “Пармезан” (как вариант - сыры Грана Падано, Ламбер) ,

√ оливковое масло.

Соус для салата “Цезарь” состоит из следующих продуктов:

√ сок половинки лимона,

√ 100 мл оливкового масла,

√ 1 яйцо,

√ 2 ч. л. горчицы

√ 1 зубок чеснока,

√ 1 ч. л. бальзамического уксуса (можете заменить обычным) ,

√ соль,

√ молотый черный перец,

√ зелень по вкусу (эстрагон и базилик - как свежие, так и сушеные).
Aizhan Mussayeva
Лучший ответ
Посмотрите здесь: www.say7.info
Kристя )
Салат Цезарь с помидорами
------------------------------------------
1 пучок листьев салата,
2 помидора, 300 г куриного филе,
1 пачка белых сухариков,
соус Паприк или Сырный Цезарь,
100 г твердого сыра

Расчитано на 4 порции. Салат порционный, делается на отдельных тарелках.

Листья салата порвите или нарежьте квадратами размером ~2см х 2 см. Устелите дно тарелки измельченными листьями.

Куриное филе нарежьте тонкими полосками, обжарьте с какой-нибудь приправой для курицы. Остудите.

Помидоры нарежьте кубиками покрупнее.

Кусочки куриного филе, сухарики и кусочки помидор выложите на листья салата. Сверху полейте соусом ( Calve "Сырный Цезарь" или Торчин "Паприк").

Сыр натрите на мелкой терке, посыпьте сверху на соус.

Салат Цезарь классический
-------------------------------------------
1 яйцо, 1 пучок листьев салата,
50 г сыра, 1 лимон,
3 ломтика свежего батона,
оливковое масло, соль, перец
2 зубчика чеснока

1. Приготовить сухарики для салата Цезарь: с кусочков батона срезать корочку, нарезать батон небольшими кубиками. Разогреть духовку, кусочки батона взбрызнуть оливковым маслом, подрумять в духовке, чтобы они оставались мягкими всередине.
2. Приготовить соус для салата Цезарь: яйцо варить 1 минуту в кипящей воде, очистить, измельчить в блендере. Добавить сок лимона, посолить и поперчить. Добавить измельченный чеснок, и вливать по немногу оливковое масло, взбивая. Соус должен получиться не очень густым.
3. Блюдо для салата Цезарь натереть чесноком, на дно положить порванные на части листья салата, перемешанные с соусом.
4. На листья салата выложить сухарики и сверху посыпать потертым на терке сыром.
5. Подавать сразу после приготовления, чтобы сухарики не размокли.

Салат Цезарь с креветками
---------------------------------------
на 4 порции:
1 пучок листьев салата,
1 большой помидор, 70 г твердого сыра,
сухарики со вкусом сыра или сметаны,
300 г креветок, соус Calve "Сырный Цезарь"

Расчитано на 4 человека

1. Листья салата порезать или порвать кусочками. Разделить на 4 части, выложить каждую 1/4 часть на тарелку.
2. Креветки отварить в подсоленной воде, остудить, очистить и выложить на листья салата.
3. Помидор порезать кусочками и положить на тарелку.
4. Сверху присыпать белыми сухариками и тертым сыром. Подавать салат с соусом Calve "Сырный Цезарь".

Соус с салатом сразу не перемешивать, т. к. сухарики размокнут и салат потеряет свою изюминку

Салат Цезарь с маслинами
-----------------------------------------
курица — 400 г
листья салата
сыр твердых сортов — 300 г
маслины — 100 г
сухарики из белого хлеба — 200 г
яйца - 2 шт.
майонез

Мясо курицы отварить, охладить.
Белый хлеб порезать кубиками и обжарить в небольшом количестве подсолнечного масла, чтобы получились хрустящие сухарики.
Сыр натереть на крупной терке. Листья салата порвать или порезать на небольшие кусочки.
Отваренные яйца крупно порубить.
Маслины можно разрезать пополам, можно оставить целыми.
Добавить соль, перец по вкусу.
Подавать с сырным соусом или майонезом

Салат Цезарь с пекинской капустой
----------------------------------------------------
1 качан пекинской капусты
3 куриные грудки (порезать и обжарить на раст. масле, с солью)
150 гр. твердого сыра
2 пачки белых сухариков со вкусом грибов
1 зубчик чеснока
1 помидор
майонез

Капусту порезать ножом, сыр потереть на терке, все смешать с курицей, помидоры - для украшения.
Салат заправить майонезом смешанным с чесноком - непосредственно перед подачей на стол.
Цезарь с курицей

Салат зеленый (300гр. )
Сыра — 35 г
Майонезь
Сметаны
Кетчуп
Куриную грудку отварить или пожарить (как кому нравиться) , отделить от шкурки и костей. Разделить на маленькие кусочки под струей холодной воды над дуршлагом. Пока курица готовится, нарезать зеленый салат и разложить пополам на дно 2 плоских тарелок. Сделать соус. Для этого в мисочке смешайте 100-150 гр майонеза, для мягкости вкуса (чтобы убрать уксусный привкус) добавьте 3-4 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки кетчупа, специи по вкусу и перемешайте. Я использую сухарики покупные из белого хлеба, чтобы они стали помягче, кладу их в этот соус за 2 мин. до подачи на стол. Натираю сыр на терке. Готовую и разделанную курицу смешиваю с соусом и сухариками, затем горкой выкладываю на салат. Присыпаю сыром . Сверху украшаю оливкой или лимонным кружком.
чеснок - 1 зубчик
оливковое масло (для сухариков) - 1 ст. л.
оливковое масло (для заправки салата) - 3 ст. л.
хлеб (толстый кусочек) - 3 шт.
бекон - 200г
салат (маленький кочан) - 1 шт.
лимонный сок - 1 ст. л.
ворсчерстского соуса - 1/2 шт.
сметана - 1 ст. л.
сыр пармезан - 100г.

Сухарики выпекаются в духовке, но предварительно обмакиваются в оливковое масло, перемешанное с раздавленным в него чесноком и отстоянное в течении 10 минут. Выпекаются сухарики в духовке при 180 градусах. Когда масло отстоится и приобретет запах, чеснок выкидывается из масла, а кусочки хлеба обрызгиваются чесночным маслом (с помощью кулинарной кисточки) .
Тоненько нарезанный бекон поджаривается на слабом огне до слегка золотистого цвета. Дно салатницы обкладывается крупными листьями салата, а оставшиеся листья режутся на кусочки.
Далее делается заправка для салата: перемешивается масло, сок лимона, сметана и Ворчестерский соус. Салатные листья поливаются (взбрызгиваются) заправкой, сверху кладется остывший бекон, остатки порезанного салата, затем крутоны (сухарики) и соскобленные тонюсенькие куски сыра пармезана (тонюсенькие длинные пластинки) . Аккуратненько перемешивается, чтобы не нарушить нижний слой листьев, и ставится на стол.