Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата с ананасами

Салат ЭКЗОТИКА.

1/2 банки консервированных ананасов,
200 - 250 г сыра пармезан, нарезать кубиками,
50-70 г кешью поломать на 4-6 частей,
чуть-чуть соли,
карри.
Перемешать и добавить майонез по вкусу.
Украсить орехами и укропом.

Салат с креветками и ананасом

креветки варено-мороженые - 100 г,
ананас - 100 г,
яблоки - 1 шт. ,
листья зеленого салата - 50 г,
корень хрена тертый - 1 ст. ложка,
майонез - 4 ст. ложки.

Креветок очистить и прогреть в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладить.
Ананас нарезать кубиками. Яблоко очистить, нашинковать соломкой. Листья салата нарезать полосками.
Подготовленные ингредиенты соединить и выложить на блюдо.
При подаче заправить салат майонезом, смешанным с хреном и оформить веточками зелени.

Салат Витаминный.

Ананасы кусочки из банки вместе с соком, сельдерей стебли порезать.

Салат "Вкуснятина"

Состав:
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез.

Приготовление:
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
Шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами.
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

Приятного аппетита!
Наталья Непомню
Лучший ответ
филе куриное вареное, орехи, ананас, грибы консервированные все слоями . залить смесью майонеза и сока от ананасов .украсить по желанию .можно листики салата добавить, да .еще можно чернослив .
Lena Badula
Я как-то смешала крабовые полочки с ананасами, добавила вареные яйца (только белок) . Из желтков, не острой горчицы, чеснока (чуть-чуть) , лимонного сока и майонеза сделала заправку. Салат оказался самым вкусным и "загадочным" для гостей.
Oy* Olya
Салат "Вкуснятина"
Состав
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.

Салат "Новый век"
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Приготовление
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
Аntonina Gromenko
филе куриное, сыр на крупной терке, ананас консервированный, помидор
Куриное филе отварное, яйца, вареные, твердый сыр, ананасы консервированные. Слоямивыкладывать: нарезанное филе, анансы, яйца порезанные, сыр натереть или нарезать кубиками. Еще в такой салат добавляют чеснок, но это на любителя.