РЕЦЕПТ 1.
1-копченая курица
2-яйца
3-жареная на раст. масле морковь
4-ананас.
Все слои майонезом.
РЕЦЕПТ 2.
1-курица вареная
2-шампиньоны
3-5 яиц
4-Ананас
5-Кукуруза
Все слои майонезом.
РЕЦЕПТ 3.
1 – копченая курица
2- ананас
3- кукуруза
4- две крупные обжаренные луковицы
5- обжаренные шампиньоны
Все салаты слоеные и заправлены майонезом.
Закуски и салаты
Подскажите рецепты салатов с ананасом.
Салат Ананасовый с сыром
Консервированные ананасы и твердый сыр нарезать кубиками. Чеснок выжать чесноковыжималкой. Смешать все ингредиенты с готовыми белыми сухариками, заправить майонезом и сразу подать на стол.
Необходимые продукты
ананасы — 200 гр.
сыр — 150 гр.
чеснок — 2 зубчика
сухарики белые — 50 гр.
майонез — 100 гр.
Таблица калорийности подуктов на 100 грамм
сыр — 360 Ккал.
сухарики белые — 226 Ккал.
майонез — 623 Ккал.
Необходимые продукты
ананасы — 200 гр.
сыр — 150 гр.
чеснок — 2 зубчика
сухарики белые — 50 гр.
майонез — 100 гр.
сыр — 360 Ккал.
сухарики белые — 226 Ккал.
майонез — 623 Ккал.
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ АНАНАСА С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ. 1 банка консервированных ананасов, 300г сыра, 2 дольки чеснока, майонез. Перемешать кубики ананаса, тёртый сыр, раздавленный чеснок. Заправить майонезом.
Самый простой - кусочки ананаса поперчить смесью черного и красного перца и сдобрить оливковым маслом. Если хочется попышнее - добавь кубики брынзы или адыгейского сыра, укрась оливками и зеленью
гавайский салат
кур. филе отварить
ананасы кусочками
шампиньоны маринованные
консервир. кукуруза
заправить майонезом
кур. филе отварить
ананасы кусочками
шампиньоны маринованные
консервир. кукуруза
заправить майонезом
Пикантный
1 варенное филе курицы, 1 б ананасов, 1 гранат, смесь майонеза и французкой горчицы. Курицу и ананасы порезать и смешать, добавить сок половины граната, заправить соусом, украсить зернами граната.
Салат курица с ананасом
1 Отварное куринное филе резать кубиками, добавить резанный ананас (1 банка) , немного отварного картофеля (2 шт) , отварные яйца 3-4 шт, твердый сыр (Очень мелко) , половинки зеленого винограда (без косточек) заправить майонезом) , украсить виноградом
Салат курица с ананасом
Салат «Ананасовая сказка»
Для этого салата Вам понадобится один свежий ананас, 100 грамм креветок, манго или сок манго, майонез и зелень.
У ананаса необходимо аккуратно срезать верхушку, затем вырезать мякоть и нарезать небольшими кубиками. Полученную массу смешать с нарубленными креветками, с растертым манго или же использовать его сок и зеленью. Заправить майонезом. Салат выложить обратно в кожуру ананаса и накрыть верхушкой.
Салат фруктовый <Майями>
Ананас, Хурму, Виноград, Бананы
Салат "Дамский"
Состав
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например "Российский") - 70 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Приготовление
Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой или крупной терке.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом.
Смешать чеснок с майонезом.
В миску выложить курицу, ананасы и сыр.
Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком.
По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.
Салат с креветками и ананасами "Комплимент"
Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
Салат "Новый век Состав
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Приготовление
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
Состав
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Приготовление
Смешать чеснок с майонезом.
В миску выложить курицу, ананасы и сыр.
Состав
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Приготовление
Сыр натереть на средней терке.
Салат "Новый век Состав
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Приготовление
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Ингредиенты:
1 куриное филе (весом около 270 г)
3 яйца
100 г твердого сыра
200 г шампиньонов
1 морковь
1 луковица
150 г консервированных ананасов
пучок укропа
3-4 ст. л. майонеза
Морковь отварить до готовности, очистить и натереть на крупной терке. Яйца сварить вкрутую и нарезать мелкими кубиками. Консервированные ананасы нарезать небольшими кубиками. Твердый сыр натереть на крупной терке.
4. На большую плоскую тарелку выложить слой курицы, смазать его 1 ст. л. майонеза, затем выложить ананасы, сыр и грибы с луком. На грибы выложить слой моркови, смазать его майонезом, затем выложить яйца и смазать их майонезом.
1 куриное филе (весом около 270 г)
3 яйца
100 г твердого сыра
200 г шампиньонов
1 морковь
1 луковица
150 г консервированных ананасов
пучок укропа
3-4 ст. л. майонеза