Для рецепта Вам потребуются:
- грибы - 1 стакан
- язык - 250-300г.
- курица (отварная) - 150г
- сельдерей (отварной корень) - 100г.
Взять свежие грибы и тушить их некоторое время. Затем откинуть на дуршлаг, промыть и остудить. Отварить язык, очистить от кожицы и порезать полосками. Грибы, курицу и сельдерей нарезать полосками.
Сделать заправку из майонеза, сметаны и лимонного сока. Залить продукты.
Закуски и салаты
Нужен рецепт салата с языком, чтобы вкусный был!
Язык Дракона
Соломкой нарезается язык, 2свежих огурца добавляем 300гр. корейской моркови, пакетик обжаренного кунжута, заправляем соевым соусом. Вкусно и легко.
Салат из языка с яичными блинчиками
язык - 1 шт (300 г) ,
яйца - 3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
кукуруза - 0,5 банки,
зелень,
грецкие орехи - 30 г,
сыр - 100 г,
соль
Приготовление
Отварной язык порезать кубиками или соломкой. Лук мелко порезать и обжарить. Яйца разбить в миску, хорошо размешать вилкой, чуть посолить и поджарить из них тонкие блинчики (сковородку смазывать небольшим количеством растительного масла) . Готовые блинчики свернуть рулетиком и порезать на полосочки (полосочки, в свою очередь, можно порезать так, чтобы получилась соломка) . С кукурузы слить жидкость. Грецкие орехи некрупно порубить.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке. Зелень порубить. Смешать вместе язык, лук, кукурузу, сыр, зелень, грецкие орехи и порезанные яичные блинчики. Все ингредиенты перемешать, заправить салат майонезом и еще раз хорошо перемешать.
язык - 1 шт (300 г) ,
яйца - 3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
кукуруза - 0,5 банки,
зелень,
грецкие орехи - 30 г,
сыр - 100 г,
соль
Приготовление
Язык, шампиньоны, чеснок, лук, грецкие орехи, зелень, соль, перец чёрный, сметана.
Язык с грецкими орехами - очень очень вкусный салат
Рецепт на сайте Чудопечка. ру