Закуски и салаты
Нужен рецепт салата, чтоб готовился быстро. был вкусным, выглядел празднично
малосольные огурчики в водке-пиво по вкусу
1 Огурцы и перец по отдельности натереть на крупной терке. Отжать сок. Морковь натереть на мелкой терке и отжать сок. Яйца и сыр натереть на крупной терке. Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить и заправить майонезом.
2 Куриное филе обжарить кусочками. На листы салата айсберг вылить соус кальве цезарь, сухарики из белого хлеба, кусочки помидор или половинки черри. Выложить филе и посыпать твердым сыром.
минимум времени-с сардинами или тунцом .рис .яйцы. фасоль красная консерва . лук консерва рыбная и майонез
Огурцы, помидоры, лист салата, укроп и мелкими кусочками сыр из мягких сортов и немного оливкового масла.
Вкусный салат с курицей
Этот рецепт вкусного мясного салата, который более оригинально выглядит на столе не в обычной салатнице, а в красивом прозрачном бокале, креманке или фужере. Для большего выбора и разнообразия фуршетного стола, в меню можно включить этот легкий рецепт блюда из куриной грудки.
куриное филе – 200-300 г;
яйца куриные – 3 шт. ;
ананасы – 150 г;
кукуруза консервированная – половина банки;
сыр – 100 г;
ядра грецких орехов измельченных – полстакана;
майонез.
1. Отвариваем филе до готовности.
2. Нарезаем курицу кубиками.
3. Консервированные ананасы (если они не резанные, а шайбами) крошим квадратиками или четвертинками.
4. Яйца, отваренные вкрутую, измельчаем.
5. Сыр трем на крупной терке.
6. В стеклянную посудину выкладываем салат слоями, в любой последовательности, чередуя с майонезом. Однако наилучшее сочетание слоеного салата такое: курица, ананасы, кукуруза, сыр, яйца и орехи.
7. Другой вариант подачи этого вкусненького салатика: все ингредиенты смешиваем в миске и перекладываем порционно в красивые широкие стаканы. Не забываем сверху посыпать орешками, украсить зеленью и др.
Салатик оставляем для пропитки на час и подаем к столу. Он получается очень вкусный, сытный, и в тоже время легкий, если не переборщить с майонезом. Этот салат пробуждает не только аппетит, но и поднимает настроение своими яркими красками и быстротой приготовления.
куриное филе – 200-300 г;
яйца куриные – 3 шт. ;
ананасы – 150 г;
сыр – 100 г;
майонез.
1. Отвариваем филе до готовности.
2. Нарезаем курицу кубиками.
5. Сыр трем на крупной терке.
греческий))) )
- сыр фета – 200 г (можно заменить брынзой)
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- лук репчатый (желательно красный) – 1 головка
- сок из половины лимона
- маслины без косточек – 80 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- сок из половины лимона
- маслины без косточек – 80 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
Отварить морской коктель, добавить туда зелень, майонез, икру красную, тертый сыр. свежий огурчик. Быстро, вкусно и не калорийно
САЛАТ "ГРЕНАДЕР"
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 шт. картофеля
1 морковь
300 г отварного мяса
1 свекла
150 г чернослива
майонез
орехи для украшения
соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Отварить картофель, морковь, свеклу.
Чернослив замочить, обсушить, мелко нарезать
Отварное мясо мелко нарезать
Укладывать слоями (натерев на крупной терке) : картофель, морковь, мясо, свеклу, чернослив. Последние три слоя я продублировала. Не забываем все слои перемазывать майонезом и хорошо солить. Сверху украсить орехами по желанию. Приятного аппетита!
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 шт. картофеля
1 морковь
300 г отварного мяса
1 свекла
150 г чернослива
майонез
орехи для украшения
соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Отварить картофель, морковь, свеклу.
Отварное мясо мелко нарезать
взять готовую морковчу (я делаю сама) порезать тоненько соломкой полукопченую колбасу (салями) порезать сыр сулугуни-косичку добавить маринованых опят (можно других грибов) подсолить по вкусу заправить майонезом. Смачного!
Нам потребуется:
Томаты свежие3 шт.
Салат айсберг1 кочан
Карбонат (или любое другой мясной продукт, но не колбаса) 300 гр.
Соевый соус
Майонез
• У томатов вычистить зерна и порезать кубиками
• Салат айсберг мелко порвать.
• Мясо порезать соломкой.
• Заправить соевым соусом (вместо соли) и майонезом.
• Все перемешать и сразу подать.
Хранить салат нельзя, т. к. помидоры быстро отдадут сок.
Томаты свежие3 шт.
Салат айсберг1 кочан
Соевый соус
Майонез
• Салат айсберг мелко порвать.
• Мясо порезать соломкой.
• Все перемешать и сразу подать.
1.баночку фасоли смешиваете с сухариками, дальше можно добавить либо сыр, либо курицу и заправить майонезом. 2. перец свежий + курица копчёная + кукуруза консервированная + майонез.
Корейская морковка 300 грамм, копченый окорочок 500 гр (порезать кубиками) , банка кукурузы, майонез, перец по вкусу. Быстро и очень ВКУСНО!!!!