Кальмары
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отварить в кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары ( 500 грамм) почистить, отварить в подсоленной воде. Остудить и порезать соломкой. Грибы консервированные ( баночку) мелко порезать и обжарить. Перемешать кальмары и грибы. Плавленый сыр ( лучше Виолу) мелко нарезать и смешать с с натертым чесноком. Орехи мелко-мелко нарезать и все смешать Добавить сметану и майонез.
Кальмары под майонезом
Новогодний стол
700 г вареного ИЛИ КОНСЕРВИРТВАННОГО кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.
Закуски и салаты
Какие можно сделать салаты(ингридиенты) из консервированных кольмаров?
Рецепт приготовления «сАЛАТ С КОНСЕРВИРОВАННЫМИ КАЛЬМАРАМИ»
Ингридиенты:
На 2 порции:
120 гр консервированных кальмаров
60 гр картофеля
60 гр репчатого лука
40 гр майонеза
соль
петрушка
Картофель отварить, очистить и нарезать маленькими кубиками. Лук очистить, помыть под холодной водой и нашинковать. Мясо кальмара измельчить, соединить с картофелем и луком, заправить майонезом и солью, перемешать и выложить горкой в салатницу. Готовый салат украсить мелко нарубленной зеленью петрушки.
Ингридиенты:
На 2 порции:
120 гр консервированных кальмаров
60 гр картофеля
60 гр репчатого лука
40 гр майонеза
соль
петрушка
кальмары вкусные, если смешать их со сметаной и грибами) количество на ваше усмотрение)