Закуски и салаты

Посоветуйте блюда из крабовых палочек-от самых простых до сложных.

Крабовый рулет.
Для начинки понадобится: крабовые палочки – 200-300 гр. , твердый сыр – 100 гр. , вареное яйцо – 2-3 шт. , морковь свежая – 1 шт. , зелень, чеснок – по вкусу. Крабовые палочки и яйцо мелко нарезать, сыр и морковь натереть на крупной терке. Все перемешать, добавить чеснок и мелко нарезанную зелень, посолить. Взять 2-3 листика тоненького лаваша (готовый лаваш можно купить в магазине) и равномерно распределив по нему начинку, свернуть рулетом. Нарезать рулет порционными кусками и подать к столу. Приятного аппетита!
Лиза Белка
Лучший ответ
Салат из морепродуктов. 200 г тушек кальмаров, 2 яйца, 1 луковица, 50 -100 г морской капусты, 150 г майонеза, 100 г крабовых палочек, соль. Кальмары отварить в подсоленной воде 3 мин, нарезать соломкой. Яйца сварить, очистить, нарезать соломкой. Лук очистить, нарезать мелкими кубиками. Морскую капусту нарезать мелко. Крабовые палочки натереть на мелкой терке. Соединить все ингредиенты, посолить, заправить майонезом. Выложить салат в блюдо, посыпать крабовыми палочками, украсить зеленью.
Юлия Оленичева
можно аккуратно раскатать палочки - получится линная полоска тоненького крабового теста, намазать это дело начинкой - да хоть протерным с майонезом и чесноком яйцами, с зеленью и можно морковкой дл цвета, снова свернуть рулеты, а потом нарезать на 2-3- штучки, получатся такие крабовые роллы.
Вот я сегодня буду делать очень простой салат: крабовые палочки 100 г. , плавленые сырки 2 шт. , помидор 2-3 шт. средних, чеснок, соль, майонез. Все нарезаем кубиками.
Можно нафаршировать, тоже очень просто: обжариваем на раст. масле лук и натертую на средней терке морковь. Этим фаршируем палочки (для этого они должны разворачиваться, обычно это охлажденные) . Потом во взбитое яйцо, в панировачные сухари и на раскаленную сковороду. Вкусно и не обычно!
Салат Легкий.

Крабовое мясо или крабовые палочки (лучше "Меридиан") нарезать соломкой.
Яблоки зеленые (лучше антоновку) натереть соломкой на бернеровской терке.
Добавить зелень и майонез. Можно сверху посыпать тертым сыром (лучше пармезаном) .

САЛАТ "Бархатный"

Нужно:
1 варёная картофелина, 2 варёных яйца, 1 варёная морковь, 50 г твёрдого сыра, 40 г крабовых палочек, 1 ст. ложка майонеза, зелень петрушки и укропа.

Готовим:
картофель и морковь шинкуем соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке, крабовые палочки нарезать кубиками. Подготовленные продукты перемешайте, заправьте майонезом, посыпать яйцом, тёртым на мелкой тёрке. Посыпать зеленью.

Крабовые палочки в кляре.

Крабовые палочки (лучше Меридиан) раскрутить. Шампиньоны мелко порезать и обжарить с луком. На палочки положить начинку, посыпать тертым сыром, свернуть. Обмакнуть в взбитое яйцо, потом в муку и обжарить на раскаленной сковороде в оливковом масле.

Приятного аппетита!
Эльвира Булатова спасибо,вот как раз купили много упаковок с крабовыми палочками а с чем их делать не знали)))правда купили крабовые палочки Vici но думаю тоже вкусно получится))
Понадобится: 1 пачка больших крабовых палочек (в одной упаковке 6шт) , 50 гр сыра, 4 вареных яйца, майонез
Яйца, сыр натираем на мелкой терке, добавляем перец, майонез, аккуратно разворачиваем крабовые палочки, выкладываем ровным слоем готовую начинку, сворачиваем в рулетики, нарезаем и украшаем зеленью.
Любовь Попова
Вот у меня самое лучшее блюдо! Крабовые палочки обмакиваем в кляр (яйцо и мука) и на сковородку, обжарить с двух сторон, как кляр подрумянится, выкладывать. Получается ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Уходит на ура, все друзья довольны! И главное вкус необычный получается!
Елена Белая
крабовые палочки нарезать кубиками, ананасы маринованные, кукуруза, заправить майонезом. посолить немножко. вкусно!
2 банки морской капусты, 5 яиц, 300 г краб. палочек, 1 луковица, майонез.
Соединить все ингредиенты, но лук надо пожарить на растит. масле.
Ингридиенты : крабовые палочки - упаковка (100-150 гр) , сыр (типа дружба или волна - 2шт) можно добавить вареное яйцо все натереть на терке, добавить кусочек сливочного масла, мелконарубленную зелень и майонез, давленый чеснок, соль по вкусу. Все перемешать и скатать небольшие шарики, уложить на плоскую тарелку, предварительно постелив на дно листья салата !
Hvan Anzhelika
Салат с крабовыми палочками. Яйцо+крабовые палочки+кукуруза+майонез.