Закуски и салаты

Поделитесь, любимыми рецептами блюд из крабовых палочек. Ммм. Заранее благодарна=)

Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой (в упаковке 3листа). Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком. На первый тру крабовые палочки, на второй-яйца (3шт.), на третий-сыр тру. Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет. Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет. Режу кусками толщиной в 1см.

"Крабовые" котлеты"
* Палочки крабовые — 1 упак.
* Сыра — 150 г
* Яиц — 1 шт
* Зубчик чеснока — 1 зуб.
* Муки
* Подсолнечного масла
На мелкой терке натираем замороженные крабовые палочки, сыр и чеснок. Перемешиваем, добавляем яйцо и опять перемешиваем. Формируем небольшие котлетки. Обмакиваем в муке и обжариваем на подсолнечном масле по 3 минуты с каждой стороны. Получаются нежные котлетки, не требующие особых затрат.
Галя Путрина
Лучший ответ
Айгерим Мараткызы Спасибо! Сейчас займусь приготовлением второго рецепта=)))
крабовые палочки - 200 г,
сыр - 150-200 г,
чеснок - 1 долька,
яйца - 2 шт,
мука
Крабовые палочки предварительно заморозить в морозильной камере.
Замороженные палочки натереть на мелкой терке.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Соединить крабовые палочки, сыр, чеснок, добавить яйца и хорошо перемешать.
Из полученной массы сформировать плоские биточки, обвалять их в муке и жарить в растительном масле с двух сторон до готовности.
Айгерим Мараткызы Спасибо попробую!
Салат Нежный

Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Айгерим Мараткызы Спасибо обязательно заценю!
Есть такие палочки, которые как-бы всернуты в тугую трубочку. Так вот плавленный сырок потереть на среднюю терку (можно смешать с вареным яйцом) , добавить майонез, чеснок (через давилку) . А потом каждую крабовую палочку развернуть, намазать полученной смесью, свернуть, положить в холодильник, чтобы чуть застыла. Потом порезать как рулет.
Зоя Про100 Зая
Айгерим Мараткызы Вкусненько. Спасибо!
Однажды смешала, что нашла в холодильнике, получилось обалденно вкусно.
Упаковка палочек (потом стала брать охлажденное крабовое мясо, получается нежнее) 200г, один огурец свежий, кукуруза (3/4 банки) , столько же горошка, немного репчатого лука, покрошить. смешать с майонезом и зеленью укропа. Свежий и легкий вкус.
Анюта Петрук
Айгерим Мараткызы Спасибо:) Я поэксперементирую, уверенна, что будет нежненько и вкусненько!=)
Я ваще люблю крабовае палочки, да и крабовые дырочки тоже люблю)))) ) Мне нравятся фаршированные палки. Это когда их размораживают, раскручивают, начиняют тертым плавленным сырком перемешанным с крутым яйцом, майонезом и чесноком. А потом сворачивают и режут на несколько кусочков. Вот как мне нравится.))))))
Зайка Твоя
Айгерим Мараткызы Тоже так люблю! Вкуснятина:)
сделайте салатик: порежьте крабовые палочки. лук. . салат китайский. кукурузу. и помидоры черри. залейте все майонезом или растит. маслом. будет очень вкусно!!!
Айгерим Мараткызы Спасибо! Обязательно попробую.
Простой рецепт.

Панируем лук врастительном масле со специями (как для салатов "хе" или "хве"), добавляем нарезанные крабовые палочки, солим по вкусу, обильно поливаем лимонным соком.
Вкуснятина!! !
Подавать можно как отдельным блюдом, так и на тостах из ржаного хлеба (на пшеничном как-то не очень народу нравится) .
Этот салат мне нравится и в виде заправки к варёному на воде рису. В это блюдо также можно добавить либо тонко нарезанный редис, либо протёртую на крупной тёрке редьку. Говорят неплохо получается с репой, но сам не пробовал.
Мария Латаева
Айгерим Мараткызы О знаю пробовала и правда закуска шикарная. Вот только с редисом и редькой не эксперементировала. Возьму на заметку!
Салат из крабовых палочек

Нам понадобится:
200 грамм крабовых палочек,
2 плавленных сырка,
3 варёных яйца,
майонез

Приготовление:
Укладывать в салатницу слоями:
1 слой – потереть на крупную тёрку плавленные сырки, майонез,
2-й слой - на крупную тёрку яичные белки, майонез,
3-й слой – мелко порезанные или тертые крабовые палочки, майонез.
Сверху посыпать тертым желтком.
Приятного аппетита!

Айгерим Мараткызы Красотища! И просто и наверняка ням-ням:) Спасибо!
Салат из креветок и крабовых палочек

Ингредиенты
500 гр. замороженных королевских креветок
200 гр. крабовых палочек
2 свежих огурца
2 яйца
пучок листьев салата
помидоры черри 1 упаковка
зелень укропа 1 пучок
0,5 лимона
100 гр. майонеза
100 гр. сметаны
1 зубчик чеснока (на любителя)
соль и перец по вкусу
Способ приготовления
Замороженные креветки отварить, остудить и очистить.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца сварить, очистить, нарезать не мелко кубиками.
Помидоры черри разрезать пополам. Огурцы нарезать кубиками.
Зелень помыть нарубить. Чеснок очистить и также мелко порубить.
Часть креветок оставиь для украшения, остальные соединить с крабовыми палочками, помидорами, огурцами, зеленью, перемешать.
Выстлать салатник листьями салата на них горкой выложить салат.
Приготовить заправку: соединить сметану с майонезом, добавить чеснок (это по желанию, в принципе, можно и не добавлять) , сок половинки лимона, посолить, поперчить по вкусу.
Залить салат приготовленной заправкой, украсить креветками, дать пропитаться 15 минут и подавать на стол!
Айгерим Мараткызы Спасибо большое!
мне нравятся крабовые палочки в кляре