Закуски и салаты

какой салат можно сделать с яблоками?

Слоями: лосось консервированный, яйца, яблоки и сыр. Каждый слой промазать майонезом. Очень легкий, вкусный, сочный салатик
Bekeeva Gulzada
Лучший ответ
Салат Уолдорф

Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут кусочками. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.

пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г майонеза

Салат Невский

Смешать припущенного филе рыбы (треска, окунь) , картошку и огурцы, резанные тонкой соломкой, тертые яблоки, маслины и зеленый горошек. Заправить майонезом и выложить горкой. Дать выстояться ½ часа. Посыпать рублеными яйцами или выложить фигурно нарезанными яйцами.

300 г филе, 2 картошки, 1 огурец, 2 яблока, 100 г маслин, 150 г зеленого горошка, 2 яйца, 200 г майонеза
Dilya Niazova
Салат из редиски с яблоками.
Редис натираем на мелкой тёрке. Яблоки чистим, натираем крупно. Репчатый и зелёный лук, маринованные огурцы, укроп, петрушку измельчаем. Всё перемешиваем, солим, заправляем сливками или майонезом.
На 0,5 кг редиса- по 3 яблока, огурца и луковицы, зелень, полстакана сливок или майонеза.
ВНИМАНИЕ: этот салат хорош не только сам по себе, но и как начинка для фаршированных помидоров, сладкого перца.
Яблочный
САЛАТ ИЗ СТЕБЛЕЙ СЕЛЬДЕРЕЯ
И КУРИНОЙ ГРУДКИ
Понадобится: сельдерей черешковый – 2-3 стебля; Яблоки зеленые - 2 средних; куриная грудка – 1 шт. ; лук – 1 маленькая или половинка луковицы; майонез для заправки.
Вареную грудку режем кубиками. Стебли сельдерея моем, чистим – снимаем сверху жесткие прожилки и волокна, немного. Можно воспользоваться овощечисткой для этой цели. Яблоко тоже нужно помыть и почистить. Режем кубиками сельдерей и яблоко. Половинку луковицы шинкуем опять же кубиками, только мелкими. Теперь все подготовленные ингредиенты соединяем, и заправляем салатик майонезом.

Сельдерейный салат с ананасом
Этот салат прекрасно подойдет для постного стола, если вы заправите его постным майонезом. Понадобится: сельдерей черешковый – 3 стебля; яблоки - 2 средних; ананасы консервированные -1 небольшая баночка; майонез для заправки. Сельдерей нужно помыть и почистить – ножом или овощечисткой снять грубые волокна и прожилки. Ревень знаете, как чистят? Ну, вот примерно так же и с сельдереем поступайте. Нарезаем небольшими кубиками или тонкой соломкой. С яблок снимаем кожицу, шинкуем тонкой соломкой. Ананасы надо отцедить, и нарезать. Смешиваем все компоненты и
Слоями: маринованый лук, кисло-сладкое яблоко, плавленый сыр, белки от яиц -после сыра и белков майонез верх украсиь желтками!
Ольга Семчук
Очень простой с капустой.
Капусту нашинковать перетереть с солью. Добавить тёртую на крупной тёрке морковь и яблоко, резанный репчатый лук.
Заправить растит. маслом и немного добавить уксуса.
Можно заправлять майонезом.
Этот салат подходит к мясным блюдам и десерту. Для салата желательно выбрать кислые яблоки. Они используются как очищенными, так и с кожурой. Яблоки нарезать ломтиками или натереть на крупной терке, сбрызнуть их кислым соком или раствором лимонной кислоты, чтобы не потемнели. Добавить следующие сочетания продуктов на выбор: лук, сельдерей; тыкву или грушу, зелень; орехи, морковь; айву, сельдерей, орехи; лук, зелень, сметану или майонез.
или
Куриный салат с яблоками и апельсинами
1 порция: 40 г мяса курицы, 25 г зеленого консервированного горошка, 50 г яблок, 20 г апельсина, 10 г зеленого салата, 40 г майонеза, 5 г зелени.

40 г мяса курицы
25 г зеленого консервированного горошка
50 г яблок
20 г апельсина
10 г зеленого салата
40 г майонеза
5 г зелени

Вареное куриное мясо (филейная часть) и свежие яблоки нарезать мелкими кубиками, смешать с зеленым горошком, заправить 20 г майонеза и перемешать. Уложить в вазу или салатник на листья зеленого салата. Украсить кружочками апельсинов, дольками яиц, фигурными кусочками яблок, зеленью. Сверху нанести сетку из оставшегося майонеза. Вместо мяса птицы можно использовать ветчину или буженину.
Алена Рыжова
Великолепный салат с панчеттой и хлебом. Яблоки и радиккио прекрасно дополняют это сочетание.

150 г листьев радиккио
200 г яблок
100 г салата корн (valeriana)
100 г панчетты (разновидность бекона)
30 г ядер грецких орехов
50 г сухариков из белого хлеба
4 ст. л. оливкового масла экстра-класса
2 ст. л. белого бальзамического уксуса
соль, молотый белый перец по вкусу

Ингредиенты необычные, если они вам подходят рецепт посмотрите здесь
http://lacucinaitaliana.ru/salat-s-radikkio-i-jablokami
1яблоко, 1апельсин, 100г филе курицы, 1огурец, 4ст. лож несладкого йогурта, 4ст. лож. тёртого сыра, соль. Филе отварить и нарезать брусочками, апельсин нарезать ломтиками, яблоко нарезаь брусочками, огурец-тонкими полукружьями- всё смешать, полить йогуртом и посыпать тёртым сыром.
Очень вкусно, быстро и витаминно: 2 яблока натереть на крупной терке (желательно кислых, типа антоновки) , луковицу нашинковать, натереть на крупной терке сыр (примерно 100 граммов) , заправить майонезом. Количество лука можно уменьшить или увеличить. Я беру луковицу размером с яблоко. Попробуйте, вкус очень оригинальный. А мне еще нравится салат из консервированных ананасов с добавлением мелко рубленного чеснока и майонеза.
komarik.80
Салат с сыром и яблоками
Необходимые продукты:
сыр - 200 г
картофель - 150 г
яблоки - 150 г
лук репчатый - 2 головки
яйцо
масло растительное - 4 ст. ложки
перец
соль
сахар - 2 ч. ложки
зелень петрушки
уксус - 3 ст. ложки
огурцы - 150 г Способ приготовления блюда:
- Картофель и яйца отваривают по отдельности, охлаждают, очищают и нарезают кубиками.
- Сыр, яблоки, лук и огурцы мелко нарезают.

- Продукты соединяют, заправляют растительным маслом, взбитым с солью, сахаром, перцем, уксусом и измельченной зеленью петрушки.

- Готовый салат оформляют зеленью.
Елена Молодан
гриб .марин., яйцо, яблоко, майонез
обычный оливье можно делать с яблоками
Maia @@@@@
фруктовый)) очень вкусный)
Damira Asilbekova
Можно сделать яблоки с помидорами, попробуйте, Анна, очень вкусно!
я оч люблю оливье с яблоком.
очень простой и недорогой салат. Свекла - 1шт, морковь - 1-2 шт. , лук небольшой, капуста, яблоко - 1-2 шт несладких сортов. Всё в сыром виде очищается и трётся на крупной тёрке, капуста мелко шинкуется. Заправляется майонезом. Лучше, чтоб немного настоялся, тогда овощи станут мягче.
Сыр- на мелкую тёрку, кисло-сладкое яблоко- на крупную, смешать с поджаренными на сухой сковородке и измельчёнными
грецкими орехами и заправить майонезом, смешанным с горчицей. Можно завернуть в листья салата в виде кулёчков.
Салат "Свежесть"
4 кислых яблока, 1 большой длинный огурец, 1/2 стакана сметаны или натурального йогурта, лимонный сок, горсть мелко нарезанного укропа, сахар, соль, перец.
Огурец порезать на небольшие ломтики, яблоки почистить и порезать на ломтики такой же величины, как и огурец, сразу же сбрызнуть их лимонным соком. Сметану смешать с укропом, яблоками и огурцами, приправить по вкусу. Готовить непосредственно перед подачей на стол. В празднисном варианте можно добавить горсть мелко порубленных грецких орехов или арахиса. Приятного аппетита!
Лика Цой