Закуски и салаты
Какие салаты модно сделать с малосольной селедкой? Как их приготовить?
Какие салаты модно сделать с малосольной селедкой? Как их приготовить? Полный рецепт этих салатов?
Стандартную, под шубой... Блин, я б скушал
Я понимаю что это не модно, но для меня вкуснее всего просто селедка с репчатым или зеленым луком ...
кимчи с огурцами . кабачком и селедкой
просто селедка с луком.
Селедка под шубой
винегрет - самое оно
Современная мода на салаты с малосольной селёдкой включает в себя популярную "селёдку под шубой".
С добавление тёртой свеклы и майонеза.
Это очень модно, киса.
С добавление тёртой свеклы и майонеза.
Это очень модно, киса.
Самый лучший салат в мире - это "Сельдь по шубой".
В принципе, все "шубные" салаты хороши, например, та же "Мимоза".
Весь смысл в том, что всё делается слоями, а уж из чего будут слои - решать Вам!
Было дело, мне кто-то тут доказывал, что в "Селёдке по шубой" не должно быть яиц - но это же глупо! Не хочешь не клади, вот и всё! Кто-то добавляет яблоки. И что? Его навсегда выгнать и заклеймить позором?
Нет ни одного блюда, которое готовится по жёстким стандартам. Даже моё невероятно любимое харчо на Кавказе в каждой семье готовят по своему, и в этом вся прелесть.
Так что с селёдочкой можно сделать "Сельдь под шубой".
Но!
Как вариант - сделать то же самое, но не слоями, а просто перемешать: будет хуже (по вкусу), но вполне хорошо и съедобно.
Другой вариант - заменить обычную сельдь в этих блюдах не копчёную. Вкусно! Действительно вкусно, так как именно сейчас жена готовит именно такое.
Кстати, состав прост: маринованный лучок (ну куда же без него!), вареная молодая свёкла, морковка и просто обалденная молодая азербайджанская картошечка.
Ну ещё, соответственно, натуральное нерафинированное подсолнечное масло, соль, перец и так далее.
Но!
отварить картофана в мундире, почистить, нарубить кубиками помельче, селёдочку порубить кубиками, лучок белый или красный порубить на кубики помельче, укласть в миску всё это дело и залить оливковым маслом хорошим.
Салат "Бомжатский": кладете селедку, добавляете морковь тертую, майонез и яйца вареные тертые, все это перемешиваете и едите