Закуски и салаты

Какой салат можно сделать из селедки ?

Завтра гости будут а я свеклу забыла да и давно не готовила забыла совсем . Можно ли что нибудь придумать без свеклы? Если да то поделитесь рецептом на 6-8 человек . Заранее благодарю
Отваренный картофель нарезать кружочками и обжарить до румяной корочки. Выложить сверху начинку (натертое яблоко, сыр, немного майонеза и мелко нарезанной зелени), сверху выложить кусочек сельди и кольца лука, замаринованные в лимонном соке.
Светлана Феклистова
Лучший ответ
всё также как под шубой только вместо свеклы немного яблока натереть
Нина Белова
Попробуйте вот такой простой салатик. Думаю, ингредиенты найдутся у вас) http://www.say7.info/cook/recipe/603-Salat-seledkoy.html
Лагай Наташа*
..до завтра свеклу еще есть время докупить..).. но есть вариант селедки под шубой.. где вместо свеклы.. обжаренный лук и морковь... готовится точно так же .. все слоями...
Nazerke Bahyt
Сельдь по-деревенски! В овальную селедочницу (или другую плоскую тарелку) на крупные листья салата (но можно и без него) выложить очищенную селедку, филе, нарезанную кусочками, пластинки или кубики отварного картофеля, лук репчатый ( лучше маринованный) кольцами, зелень укроп, петрушка. Полить растительным маслом. Украсить кружочками или полукружочками лимона, маслинами, иногда корнишонами или нарезанными солеными или малосольными огурцами. Это и красиво на столе, и аппетитно, и вкусно. Тарелку ставить рядом с охлажденной водочкой. Посмотрите варианты и картинки в интернете, в поисковики так и написать "сельдь по-деревенски".
В крайнем случае подать селедку как закуску просто.
слоями - селедка кубиками, помидоры кубиками (без семечек и жидкого содержимого), майонез, тертый твердый сыр, укроп меленько. очень вкусно и бюджетно))
Катя Черная
Салат из сельди по-немецки. Очень похож на винегрет, но с селедкой и яблочком намного вкуснее.
селедка под шубой. классика жанра)
Сельдь кусками крупными, ка на русскую закуску, лук, лучше красный, ломтики апельсина и ол. м. (можно раст. м.) И ВСЕ. Больше ничего и это вкусно.
Кристина Филипенко еще вариант. Сельдь кубиком, свекла, яйцо, картофель, огурец маринов., лук зеленый, майонез, черн. п, зелень. И можно яблоко зеленое по желанию
селедку под шубой
лисий хвост вкусный
Ayjana Tulebaeva
Филе селедки (слабосоленой) — 3 шт;
3 свеклы;
3 моркови;
3 картофелины;
4 куриных яйца;
1 репчатый лук;
соль и молотый черный перец по вкусу.
Приготовление:

Все овощи моются и варятся с кожурой до готовности. Яйца нужно сварить вкрутую и затем дать всему остыть. После все отваренное ранее очищается и натирается на мелкой терке. Из свеклы нужно отжать лишний сок. Филе необходимо нарезать небольшими кусками, а лук мелко нашинковать. Далее нужно взять пищевую пленку и расстелить ее на столе. После выполнить все в точной последовательности: тут все полностью. https://pod-shuboy.ru/seledka-pod-shuboj-11-luchshih-receptov/ Не благодарите!)))