Закуски и салаты

Что сделать с селедкой? Селедка под шубой исключена::))

Отварите картофель в мундире, очистите от кожурыи нарежте кружочками. Уложите на тарелку в один слой и на кружочек уложите кусочек сельди очищенной и от костей отделённой. Сверху кольцами лук маринованный и поливаем чуть-чуть растит. маслом.
Анна Б
Лучший ответ
Елена Полежаева Самый лучший рецептик, без всяких "изголений"! Супер!!!!
СЕЛЕДОЧНАЯ ИКРА
400 г сельди, 100 г плавленого сыра, 100 г сливочного масла, 2-3 ст. ложки зеленого горошка, зелень петрушки.
Филе сельди пропустить через мясорубку вместе с плавленым сыром и твердым сливочным маслом. Все это хорошо перемешать и поставить в холодильник, чтобы масса застыла.
Выложить на селедочницу, придать продолговатую форму и украсить зеленью петрушки, зеленым горошком, розочками из сливочного масла.

Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.

Рулетики из соленой рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
P K
Селедочка. ПОПРОБУТЕ!! !
Лук порезать, морковь натереть на крупной терке, обжарить га посолнечном масле. Селедочку (соленую) нарезать меленькими кусочками, залить овощами И охладить. Вкусно!

Сельдь в сметане

• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки

Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной зеленью
лучек маслице
селедочное масло-масло сл-200 гр, 1 сельдь, 1 вареная морковь. или:

ФОРШМАК ИЗ СЕЛЬДИ
На 250-300 г сельди,
400 г яблок,
200 г картофеля,
200 г репчатого лука,
80 г масла подсолнечного,
перец.
Картофель отварить, очистить. Сельдь разделать, если очень соленая - вымочить. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины. Лук запассеровать на растительном масле до золотистого цвета. Все компоненты пропустить через мясорубку, перемешать, заправить маслом, поперчить.
Когда лень стоять у плиты варю супчик:
Кастрюлю с водой на плиту, когда закипит - немного лапши и селедку очищенную и нарезанную кусочками. Соль, перец по вкусу.. . Кстати, вместо селедки можно положить любую рыбную консерву, даже кильку в томате...
Aigul Hasenova
салат *Сугробы*
отварной картофель,
селёдка, яйца, майонез, сыр
на блюдо ложим слой картофеля (натереть на терке)
затем слой селёдки, порезанной на кусочки, смаз майонезом
яйца варим * в крутую*, разрезаем на половинки, выкладываем на селедку
смазываем яйца майонезом, посыпаем сыром
Форшмак! Орехи, сельдь, уксус.
С такой фамилией и такой вопрос? Вы мне делаете смешно.. .
Итак, Форшмак местечковый
2 сельди, пол-батона без корки,
пол-стакана растительного масла, лучше оливкового,
крупное антоновское яблоко,
3-4 яйца,
2 луковицы,
пучок зеленого лука,
2 ст. ложки сахарного песку,
2 зерна душистого перца,
чайная ложка молотого черного,
ст. ложка винного или яблочного уксуса,
ст. ложка горчицы.

Мякоть сельди вымачивается в чае с молоком, дважды пропускается через мясорубку, добавляется лук, размоченный белый хлеб, яблоко, и вновь через мясорубку, полученую массу тщательно вымешать.
Яйца сварить вкрутую, разделить желтки и белки; белки мелко порезать, смешать с селедочной массой, добавить пряности, уксус, горчицу, сформовать продолговатый батончик, напоминающий рыбу.
желтки растереть с уксусом, смешать с сахаром, перцем, растительным маслом, полученой массой намазать форшмак, посыпать зеленым луком.
Подавался обычно на завтрак с отварным картофелем, но мне редко удавалось сварить картошку, мой шеф все съедал с хлебом, прямо из банки, которую я ставил в холодильник для охлаждения.
Сыр плавленный и селедка чищенная, и через мясорубку. Потрясающий компонент для бутербродов.
Валентина Г
Сделайте из нее паштет, очень вкусно и просто
Ирина Гефель
Салат
кусочки филе сельди
долки кислого яблока
кольца синего лука (предварительно замариновать в уксусе)
дольки печеного картофеля
растительное масло
Diana Absadykova
Пожарить!!! но как-спросить у вьетнамцев.
Светлана *
если она уже без кишок то наполнить ее салатом
помидоры
огурцы
лук
майонез
полить ее сверху подсолнечным маслом и в духовку до золотистой корочки
Бутерброд "СЕЛЁДОЧНЫЙ"
филе сельди перемолоть на мясорубке, намазать на батон майонез, сверху намазать фарш сельди и сверху положить дольку огурца свежего или дольку сладкого перчика! Вкусняшка!