Селедка под шубой
В форму уложить слой крупно тертой печеной свеклы. Сверху уложить слой соломки из тертых яблок, а выше слой тонко нарезанного наискось филе сельди, посыпанного тертым сыром и укропом, а потом резаный кольцами лук. Наверху выложить слой вареной картошки, нарезанной кубиками с горошину. Полить заправкой для винегрета и дать выстояться 3–6 часов. Перед подачей полить майонезом, несколько раз встряхнуть и накрыв блюдом перевернуть и еще раз полить майонезом.
400 г картошки, 1 яблоко, 500 г филе сельди, 2 луковицы, 300 г свеклы, 3 ч. л. тертого сыра пармезан, пучок укропа, 150 г заправки для винегрета, 200 г майонеза
В заправку хорошо добавить горчицы и вина.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=-OVCs0wAJHw
Закуски и салаты
как сделать салат, селедка по шубой?
СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ
напишу классический рецепт без всяких там яиц и яблок и так-начиная с нижнего слоя идет резанная на кусочки сельдь, сверху сельди лук маринованный минут 10 в уксусе, картофель отварной, морковь, свекла, при желании слоя повторить, все перемазываем майонезом и ставим в холодильник настоятся минимум на пару часов
Слой нарезанной селёдки с луком поливаю подсолнечным маслом. Следующий слой, натёртая на крупной тёрке картошка. Майонез. Слой натёртой морковки, слой свеклы. Майонез.
Сверху украсить натёртым яичком, к примеру. Или нарезанной зеленью
Не знаю почему, если овощи тёплые, особенно свекла, салат (и винегрет тоже) получается намного вкуснее. Сто раз проверяла и каждый раз в этом убеждалась
наберите, например, в яндексе: селедка под шубой рецепт - выбирайте на любой вкус и оформление выпавшие ссылки!
Очень просто. Рецепт.
Филе сельди (слабосоленой) - 2 шт. (две половинки)
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель средний - 3-4 шт.
Яйцо - 3 шт.
Морковь небольшого размера - 2 шт.
Свекла (темно-красного сорта) среднего размера - 2 шт.
Майонез - 150 гОтварите овощи: картофель "в мундире" и морковь - в подсоленной воде, а свеклу - отдельно, добавив в воду не соль, а лимонный сок.
Сварите яйца. Мелко нарежьте.
Лук нарежьте полукольцами и залейте кипятком на 2 минуты.
Смешайте майонез со сметаной.
Выкладывайте продукты на блюдо (в салатницу) относительно тонкими слоями, чтобы хватило на 2 "уровня".
Картофель, морковь и свеклу натирайте на крупной терке непосредственно на блюдо.
А порядок ингредиентов такой: лук, филе сельди, картофель, майонез, яйца, морковь, свекла, майонез.
И повторите эту же последовательность еще раз.
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель средний - 3-4 шт.
Яйцо - 3 шт.
Морковь небольшого размера - 2 шт.
Сварите яйца. Мелко нарежьте.
Смешайте майонез со сметаной.
Я готовлюТАК! Отвариваю овощи. Салат делаю на крупной тёрке, слоями, прямо на блюдо. Картофель, мелко нарезанная селёдка, репчатый лук-мелко нарезанный, морковь, яйцо, картофель, майонез, бурак, картофель, морковь, бурак (свекла), майонез, на мелкой тёрке -яйцо. Колличество не пишу-всё зависит от размера блюда. Приятного аппетита!
Описание: холодные закуски
Источник: Арина
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: Сельдь соленая - 250 гр,
лук репчатый - 1 шт,
картофель вареный - 3-4 шт,
свекла вареная - 4 шт,
майонез
СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ
Инструкции: Разделать сельдь на филе без костей, мелко нарезать. Положить тонким слоем в селедочницу. На селедку положить тонкий слой мелко рубленного репчатого лука. Полить растительным маслом. Теперь положить слой вареной картошки, порезанной кубиками, а на картошку - слой вареной свеклы, тоже порезанной мелкими кубиками. Сверху густо полить майонезом и поставить в холодильник минимум на 12 часов.
На заметку:
Майонез можно перелить в полиэтиленовый мешок, отрезать у него уголок и красиво уложить майонез. Будет не так жирно, но тоже очень вкусно.
Источник: Арина
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: Сельдь соленая - 250 гр,
лук репчатый - 1 шт,
картофель вареный - 3-4 шт,
свекла вареная - 4 шт,
майонез
СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ
На заметку: