Закуски и салаты

слои в салате Селедка под шубой?

как правильно идут слои в этом салате (снизу вверх)?
селедка мелко порезанная, лук, майонез, картошка, майонез, морковка, майонез, белок (по желанию или яблоко, майонез) , свекла, майонез, и сверху если хотите немного желточка...
Клавдия Фефилова
Лучший ответ
Селедка под шубой

В форму уложить слой крупно тертой печеной свеклы. Сверху уложить слой соломки из тертых яблок, а выше слой тонко нарезанного наискось филе сельди, посыпанного тертым сыром и укропом, а потом резаный кольцами лук. Наверху выложить слой вареной картошки, нарезанной кубиками с горошину. Полить заправкой для винегрета и дать выстояться 3–6 часов. Перед подачей полить майонезом, несколько раз встряхнуть и накрыв блюдом перевернуть и еще раз полить майонезом.

500 г картошки, 1 яблоко, 500 г филе сельди, 2 луковицы, 500 г свеклы, 3 ч. л. тертого сыра пармезан для посыпки, пучок укропа, 150 г заправки для винегрета, 200 г майонеза

В заправку для винегрета хорошо добавить горчицы или вина.
Филе сельди нарезают кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натирают на крупной терке. На большое плоское блюдо кладут слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой моркови. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой заливают майонезом, последний слой посыпают тертой свеклой. Готовый салат украшают дольками яйца или натёртым желтком, можно зеленью.
Maral Nurahmetova)
Сельдь, лук, майонез, зеленое яблоко, майонез, вареная морковь (не много) , майонез, вареный картофель, майонез, вареные яйца, майонез, вареная свекла в терку, майонез. Всё!
Кристина Drobot
картошка, селедка, лук, морковь, яйца, свекла
Селедка;
картошка;
морковь;
яйца;
свекла;
После картошки и свеклы слой майонеза.
Anastasia Curti
Селёдка (слегка трамбуют, чтобы верх был плоским и немножко с горбом) , репчатый лук, картошка (мелко нарезанная) , по желанию мелко натёртую морковь, сплошной слой свёклы (натёртой на тёрке) . Затем слой густого майонеза и сверху натёртый желток (этаким снежком).
http://forum.say7.info/topic8959.html Приятного аппетита!!!!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=37-recept-Seledka-pod-shuboi

Я делаю так:
картошка, селедка, лук, морковка, свекла - каждый слой смазываю немного майонезом, сверху засыпаю натертыми на терке вареными яйцами.
Анна Зубарева
1слой свекла
2слой морковь
3слой картошка
4-"- лук (тонко нарез. вымач. в слаб. укс. )
5-"- селедка мелко порез. без косточек
6-"- лук
7-"-картошка
8-"-морковь
9-"- свёкла.
Овощи на тёрке, каждый слой смазать майонезом. Желательно дать постоять в холод-ке 4-5 часов (вкуснее будет)
Kik Boxsing
1 слой на сельдь зеленое яблоко а так все как обчно
селедка, лук, майонез, картошка, майонез, морковь. майонез, свекла
рыба, картошка, лук, яйцо, морковь, свекла-каждый слой майонезом (я делаю всегда картошку, а потом рыбу-намного вкуснее)
картофель, лук все смазать майонезом, затем селедка, морковь, свекла.