Закуски и салаты
Салат "Селедка под шубой". Нужен ли Майонез на КАЖДЫЙ слой?
Дорогая Настя! Я делаю "шубу" в зеркальном отображении т. е. начинаю со свеклы, затем морковь, картофель, сельдь, лук-пропитываю этот слой майонезом на него картофель (немного), сельдь, лук, снова картофель, морковь, свекла-майонез, для украшения сверху тру на мелкой терке яйцо, внутрь ставлю веточку петрушки. Так деляю я. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!
Если некогда ждать, чтоб пропиталась, то мажьте каждый слой. В идеале, конечно, только сверху.
Можно смазать майонезом слой картошки и верхний слой!
Я всегда промазываю каждый слой - единственное можно пропустить самый первый там где селёдка с луком, т. к. она и так замаринована уксусом и растительным маслом.
кладете на дно блюда тртый варенный картофоль ( все трем на мелкой терке) , на него укладываете селедку резануюмелкими кубиками и мелко нарезанный лук, поливаете постным маслом так, чтобы не сухое было, сверху опять укрываете картошкой и заливаете все это майнезо, теперь : слой яйц, моркови, свелы-майонез, опять морковь, свекла, майонез. Последий слой должен быть свеклой маонезом. можете украсиь яйцом. Приятного аппетита. Главное, чтобы салат не был сухим.
Я считаю, что нужен! Но не переборщить главное! Всё должно быть в меру! Салатик получиться сочным!
только сверху на свеклу толстым слоем и на пропитку на несколько часов
можно сверху помазать только, но если каждый слой-то гораздо вкуснее!
естествеенно
нет майонеза, нет и вуса
Совсем не обязательно. можно через слой, а можно тлько один раз, сверху.
будет вкусней и не таким сухим если смажешь каждый слой, но не много!
нет, не нужен. Нужно обильно смазать верхний слой (свеклу) и пускай часа 4 пропитается.
желательно а то суховато как-то.