я делаю так: первый слой- сельдь, лук, майонез.
2-ой- картофель майонез,
3-ий- морковь, майонез,
4-ый- свекла, майонез,
5-ый- яйцо, майонез.
Только майонез берите легкий, и ложкой его распределяйте по слоям, чтобы слишком много не было
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста в какой последовательности лучше закладывать слои в салате ''Селедка под шубой''?Спасибо!
картофель
морковь
свёкла
яйца
селёдка
лук
майонез
Инструкции: Отвариваем картофель, морковь, свёклу и яйца.
Селёдку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать целую (из банки или из бочки, ни в коем случае не в масле) . Селёдку чистим, снимаем с хребта, выдираем все рёбра.. . режем филе кубиками (примерно по 0.7-1 см).. . ОБЯЗАТЕЛЬНО выдираем все торчащие мелкие кости.
Откладываем селёдку. Берём большую, обязательно ПЛОСКУЮ тарелку (так слои будут ровнее) :
1-й слой - картошку натираем на тёрке - 1см толщиной
Тщательно смазываем майонезом (лучше майонез из пакетика, проделать дырочку, чтобы майонез лился тонкой струйкой) .
2-й слой - селёдка (на 1 большую тарелку 1.5 селёдки.. .
можно 1) майонез
3-й слой - мелко нарезаный репчатый лук - тонкий слой майонез
4- слой - потереть яйца - 0.5 см.. . (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
5-й слой - потереть морковь - 0.5 см (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
6-й слой - свёкла - 1 см (чтобы не было видно предыдущие слои) Свёклу обильно поливаем майонезом и хорошенько размазываем.
Украшается мелко порезаным зелёным луком и розами из оставшейся свёклы и моркови. Практика показывает, что чем больше в ШУБЕ майонеза, тем лучше.
морковь
свёкла
яйца
селёдка
лук
майонез
можно 1) майонез
Классический рецепт:
1 Картофель
2. Сельдь (не надо первым слоем - к блюду прилипнет)
3 Лук, если очень горький, то предварительно обдать кипятком и остудить.
4. Морковь
5. Свекла
Слои промазывать майонезом
Сверху украсить небольшими дольками почищенного от кожуры лимона
Пробуйте разные варианты: овощи мелко режутся или трутся на терке
1 Картофель
4. Морковь
5. Свекла
Слои промазывать майонезом
Селедочка, потом картошечка, потом морковь, потом свекла. потом яичный белок и яичный желток сверху. Получается очень красиво, как солнышко:))) ) И про майонез не забудь:)))))
А я делаю так:
1 слой- селедка, смешанная с небольшим количеством сметаны и тертым зеленым яблоком.
2 слой-тертая картошка и сверху смазываю майонезом
3 слой - сыр, вареная морковь и белки, натертые на мелкой терке и перемешанные все вместе
4 слой - свекла, натертая на крупной терке, смешанная с майонезом
5 слой прямо над блюдом тру на мелкой терке желтки, чтобы образовался красивый желтый слой.
Теперь все накрываю пищевой пленкой и на пару часов, а лучше на ночь, убираю в холодильник.
Так как я не добавляю лук, шуба может храниться 3-4 дня, если, конечно, не будет съедена в тот же день
Поддерживаю Анну Юденко! Только я разделяю варёное яйцо на желток и белок. и кладу в "шубу" там где Анна написала "яйцо" белок, а поверх майонеза крошу на мелкой тёрке желток! "Шубка" жизнерадостная получается! :)
Только так:
1 слой - картошка
2 слой - селедка
3 слой - яблоки
4 слой - свекла
И снова все повторить.
Кроме того, я не покрываю слои майонезом сверху, а в разных мисках смешиваю нарезанную картошку с майонезом и тертую свеклу с майонезом, а яблоки и селедку вообще им не покрываю.
1 слой - картошка
2 слой - селедка
3 слой - яблоки
4 слой - свекла
И снова все повторить.
А лучше вот так:
кортофель, селедка, маринованный лучок (мелкий-мелкий) , морковка, яичко, свекла ну и майонез между слоями....
селедка, свекла, морковь, яблоко. Потом все снова, каждый слой майонезом, что б пропитывался быстро. Украсить можно яйцом (на терке) .
Такой рецепт мне больше нравится, чем с картошкой, получается нежней.
И не в коем случае не ложить лук. С луком салат приобретает не очень приятный запах, когда чуть-чуть постоит
1. отварной картофель натертый на крупной терке + майонез.
2. отварная морковь натертая на крупной терке + майонез.
3. следка без костей мелко порезанная + сверху положить порезанный репчатый лук+ тертое кислое яблоко (яблоко очистить от кожицы ) + майонез.
4. тертая на крупной терке свекла + майонез.
5. тертое яйцо ( по желанию белок отдельно от желтка) .
6. мелко порезанная зелень.
Яблоко добовляю для сочности селедки и для того, что бы смягчить остроту репчатого лука.
многим, кто "Шубу" делает без яблока, моя темя с яблоком очень нравиться.
Попробуйте, может быть и Вам понравиться?!
6. мелко порезанная зелень.
Положите первым слоем картофель, затем -сельдь, лук, свекла, морковь, яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Бон аппетит!
А я делаю этот салат без морковки. Так мне больше нравится.
1 слой-картошка на терку,
2 слой-мелко нарезанная селедка,
3 слой - мелко нарезанный лук
4 слой - картошка на терку
майонез,
5 слой -нарезанные яйца ,
майонез,
6 слой - свекла на терку. ,
майонез.
1 слой-картошка на терку,
2 слой-мелко нарезанная селедка,
3 слой - мелко нарезанный лук
4 слой - картошка на терку
майонез,
5 слой -нарезанные яйца ,
майонез,
6 слой - свекла на терку. ,
майонез.
а я делаю так:
селедочка
майонез
картофель
майонез
морковь
майонез
яйцо
майонез
бурак
майонез
украсить тертым желтком
селедочка
майонез
картофель
майонез
морковь
майонез
яйцо
майонез
бурак
майонез
украсить тертым желтком
Лук, селедка, картошка, яйцо, свекла, майонез. Только так!!!!
Я первым слоем натираю картофель, а дальше так же как многие.
Хочу посоветовать салат "Лсичкина шуба"
1сл-тертый картофель
2сл-селедка
3сл-тертый картофель
4сл-жареные грибы (можно шампиньоны или др. , но не белые они запах перебивают)
5сл-обжареный лук с морковкой
каждый сл промазать майонезом. салат получается очень сытным и вкусным
Хочу посоветовать салат "Лсичкина шуба"
1сл-тертый картофель
2сл-селедка
3сл-тертый картофель
5сл-обжареный лук с морковкой