Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста в какой последовательности лучше закладывать слои в салате ''Селедка под шубой''?Спасибо!

я делаю так: первый слой- сельдь, лук, майонез.
2-ой- картофель майонез,
3-ий- морковь, майонез,
4-ый- свекла, майонез,
5-ый- яйцо, майонез.
Только майонез берите легкий, и ложкой его распределяйте по слоям, чтобы слишком много не было
Асет Аймуканова
Лучший ответ
картофель
морковь
свёкла
яйца
селёдка
лук
майонез
Инструкции: Отвариваем картофель, морковь, свёклу и яйца.

Селёдку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно брать целую (из банки или из бочки, ни в коем случае не в масле) . Селёдку чистим, снимаем с хребта, выдираем все рёбра.. . режем филе кубиками (примерно по 0.7-1 см).. . ОБЯЗАТЕЛЬНО выдираем все торчащие мелкие кости.

Откладываем селёдку. Берём большую, обязательно ПЛОСКУЮ тарелку (так слои будут ровнее) :
1-й слой - картошку натираем на тёрке - 1см толщиной
Тщательно смазываем майонезом (лучше майонез из пакетика, проделать дырочку, чтобы майонез лился тонкой струйкой) .
2-й слой - селёдка (на 1 большую тарелку 1.5 селёдки.. .
можно 1) майонез
3-й слой - мелко нарезаный репчатый лук - тонкий слой майонез
4- слой - потереть яйца - 0.5 см.. . (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
5-й слой - потереть морковь - 0.5 см (чтобы не было видно предыдущие слои) майонез
6-й слой - свёкла - 1 см (чтобы не было видно предыдущие слои) Свёклу обильно поливаем майонезом и хорошенько размазываем.
Украшается мелко порезаным зелёным луком и розами из оставшейся свёклы и моркови. Практика показывает, что чем больше в ШУБЕ майонеза, тем лучше.
Классический рецепт:
1 Картофель
2. Сельдь (не надо первым слоем - к блюду прилипнет)
3 Лук, если очень горький, то предварительно обдать кипятком и остудить.
4. Морковь
5. Свекла
Слои промазывать майонезом
Сверху украсить небольшими дольками почищенного от кожуры лимона
Пробуйте разные варианты: овощи мелко режутся или трутся на терке
Селедочка, потом картошечка, потом морковь, потом свекла. потом яичный белок и яичный желток сверху. Получается очень красиво, как солнышко:))) ) И про майонез не забудь:)))))
А я делаю так:
1 слой- селедка, смешанная с небольшим количеством сметаны и тертым зеленым яблоком.
2 слой-тертая картошка и сверху смазываю майонезом
3 слой - сыр, вареная морковь и белки, натертые на мелкой терке и перемешанные все вместе
4 слой - свекла, натертая на крупной терке, смешанная с майонезом
5 слой прямо над блюдом тру на мелкой терке желтки, чтобы образовался красивый желтый слой.
Теперь все накрываю пищевой пленкой и на пару часов, а лучше на ночь, убираю в холодильник.
Так как я не добавляю лук, шуба может храниться 3-4 дня, если, конечно, не будет съедена в тот же день
Поддерживаю Анну Юденко! Только я разделяю варёное яйцо на желток и белок. и кладу в "шубу" там где Анна написала "яйцо" белок, а поверх майонеза крошу на мелкой тёрке желток! "Шубка" жизнерадостная получается! :)
Только так:
1 слой - картошка
2 слой - селедка
3 слой - яблоки
4 слой - свекла
И снова все повторить.
Кроме того, я не покрываю слои майонезом сверху, а в разных мисках смешиваю нарезанную картошку с майонезом и тертую свеклу с майонезом, а яблоки и селедку вообще им не покрываю.
Zukhra Kaldanova
А лучше вот так:
кортофель, селедка, маринованный лучок (мелкий-мелкий) , морковка, яичко, свекла ну и майонез между слоями....
селедка, свекла, морковь, яблоко. Потом все снова, каждый слой майонезом, что б пропитывался быстро. Украсить можно яйцом (на терке) .
Такой рецепт мне больше нравится, чем с картошкой, получается нежней.
И не в коем случае не ложить лук. С луком салат приобретает не очень приятный запах, когда чуть-чуть постоит
1. отварной картофель натертый на крупной терке + майонез.
2. отварная морковь натертая на крупной терке + майонез.
3. следка без костей мелко порезанная + сверху положить порезанный репчатый лук+ тертое кислое яблоко (яблоко очистить от кожицы ) + майонез.
4. тертая на крупной терке свекла + майонез.
5. тертое яйцо ( по желанию белок отдельно от желтка) .
6. мелко порезанная зелень.
Яблоко добовляю для сочности селедки и для того, что бы смягчить остроту репчатого лука.
многим, кто "Шубу" делает без яблока, моя темя с яблоком очень нравиться.
Попробуйте, может быть и Вам понравиться?!
Положите первым слоем картофель, затем -сельдь, лук, свекла, морковь, яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Бон аппетит!
А я делаю этот салат без морковки. Так мне больше нравится.
1 слой-картошка на терку,
2 слой-мелко нарезанная селедка,
3 слой - мелко нарезанный лук
4 слой - картошка на терку
майонез,
5 слой -нарезанные яйца ,
майонез,
6 слой - свекла на терку. ,
майонез.
а я делаю так:
селедочка
майонез
картофель
майонез
морковь
майонез
яйцо
майонез
бурак
майонез
украсить тертым желтком
Лук, селедка, картошка, яйцо, свекла, майонез. Только так!!!!
Я первым слоем натираю картофель, а дальше так же как многие.
Хочу посоветовать салат "Лсичкина шуба"
1сл-тертый картофель
2сл-селедка
3сл-тертый картофель
4сл-жареные грибы (можно шампиньоны или др. , но не белые они запах перебивают)
5сл-обжареный лук с морковкой
каждый сл промазать майонезом. салат получается очень сытным и вкусным