Закуски и салаты

Хочу приготовить салат-селедка под шубой, какие там слои? Последовательность? Не знаю

Я сначала дно и стенки посуды смазываю майонезом. На дно кладу картошку (она создает плотный слой и салат хорошо держит форму). Потом можно яйцо или селедку. Потом свекла или морковь. И т. д. Овощи чередовать с яйцом и селедкой. И каждый слой смазывать майонезом. Верхний слой - свекла! И сверху опять майонез.
Я не люблю много моркови, поэтому моркови только один слой, а вот селедки лучше 2 или 3 (опять же зависит от глубины формы).
Можете сделать в разных формочках по-разному, посмотрите как Вам понравится больше.
Или как вариант можно делать *с луком* и *без*, кто как любит.
Приятного аппетита!
Neizvestno Neizvestno
Лучший ответ
это индивидуально. у меня нижний слой- картошка (она удерживает от рассыпания при накладывании), потом морковка, сельдь, лук, яйцо, свекла. один желток для посыпки сверху.
да не важно, низ селедка, верх свекла
можно присыпать яйцом еще тертым
Галия Туленова
Снизу: селедка лук морковь картофель свекла майонез
Ольга Потлова
Тонкий слой картофеля, чтобы селедкой по блюду не мазать, затем селедка, подмаринованный репчатый лук, картофель, морковь, свекла, майонез, яйцо тертое сверху... Слои промазываются майонезом в зависимости от предпочтений! Я еще яблоко тертое добавляю.... после лука)))
Лилия Баишева
картошка
селедка
лук
зеленое яблоко
морковь
яйцо
свекла
Смешиваю: картошку, очень мелко лук и мнооого селедки. Это нижний мой слой. Сверху морковь, затем яйца, потом свёкла. Каждый слой пропитываю минимум майонеза и сверху тертыми желтками.
Шуга Ахметова
кому как нравится))))
селедка-лук-картофель-морковь-яйцо-свекла- майонез почти каждый слой
Всё равно же потом помоему это перемешивается уже на тарелке
Яна Денисова
Селёдка (толстый слой)
лук
картофель
майонез
яйцо (белок и желток)
сливочное масло (натереть замороженное на тёрке, тонкий слой)
морковь
свекла
майонез
красивее слоями и каждый слой смазать майонезом. вернее полить, майонез разбавить жидкой сметаной с добавлением специй "15 овощей". очень вкусно получается.
первый слой картофель на крупную тёрку, дальше маринаваный репчатый лук, сельдь, кусочками, снова лук, картофель, свекла на крупную тёрку, и сверху посыпать варёным, тоже на тёрку, яйцом.
Анна Пешкова
разговор по скайпу
-как делать селедку под шубой?
слой свеклы
слой морковки
слой картошки
слой селёдки с луком
слой яичек
морковка
свекла
-спасибо
-все слои смазать майонезом
-блин..
Слои я указал как делаю.
Kristina ^
Galina Pekina А что в вашем ответе интересного? Слои указал и что?
селедка, лук, маойнез, картофель, майонез, морковь, майонез, свекла, майонез)
свекла, потертая на терке
морковь
картошка
яйца
селедка
лук
свекла
каждый слой смазать майонезом
1-ый слой рыба с луком и подсолнечным маслом
2-ой картошка
3-ий яйцо тертое
4-ый буряк
5-ый майонез