Закуски и салаты
SOS!!! Какой 1 слой в салате "селёдка под шубой"?))
Все делают по разному, но лучше первым положить картофель. Это поможет салату держать форму, он не будет расползаться в тарелке и разваливаться на вилке.
На Ваше усмотрение.... мне больше нравится свекла первым слоем....
1.-Обязательно картофель, последний верхний слой-свекла!!!!
Я делаю первый слой с картофелем
Селёдка
по разному что хотите то и кладете, обычно или картошку, или свеклу
Керамический, тарелка...
вообще селёдка, но из личного опыта рекомендую сначала тереть картофель, промазывать майонезом а потом селёдка с луком репчатым. Так картофель лучше пропитывается.
сельдь
Картофель на терке варенный затем селедка лук майонез свеклах на терке морковь лук селедка кортовель морковь майонез. Свекла ' майонез яйца через терку
пробовала по всякому но лучше картошки не вышло. а дальше селедочка да маслица чуток что б картошка пропиталась а потом лук да лучше не простой а подмаринованный... ну и морковка а свёкла всё же сверху!
селёдка, посыпанная лучком,
потом я лично кладу тёртое яйцо,
затем тертую вареную морковку,
потом тертую вареную свеклу,
заканчиваю толстым слоем майонеза,
а потом украшаю мелко потертым яичком... .
это на случай, если у вас еще вопросы по другим слоям появятся!
ни картофель, ни яблоко я не добавляю, без них люблю, но они тоже могут присутствовать в рецепте.. .
слои я майонезом не промазываю, так менее жирно, потом все равно в тарелке все смешивается с майонезом с верху.
потом я лично кладу тёртое яйцо,
затем тертую вареную морковку,
потом тертую вареную свеклу,
заканчиваю толстым слоем майонеза,
а я на дно кладу лук, затем сельдь, картофель, сельдь, свекла.... можно повторить
Селедочка
Согласна с вышепредложенным картофелем! иначе селедка будет рассыпаться когда будете перекладывать порцию на тарелку) а картошечка формируется и хорошо держит салатик)