Закуски и салаты
а в салате " селедка по шубой" можно селедку заменить какой то другой рыбой?
я терпеть не могу селедку в салате, потому что она с костями!! вообще противно есть..
Малосольной семгой или форелькой-еще вкуснее получается!..)
Ну, вообще-то филе сельди продается без костей.) ) А заменить можно другой малосоленой рыбой.
Танюша Пихтовникова
Привет! С Праздником. У нас кости выводят химией. Они просто растворяются. Автор вопроса лентяйка, их можно просто убрать..РУЧКАМИ.
это будет уже не СЕЛЁДКА под шубой, а другая рыба под шубой.
надо покупать голландскую селедку - филе. а мелкие косточки вынимать. впрочем можно и заменить любой другой соленой рыбкой.
Так отделять нужно сельдь от костей. И сделать это совсем не трудно. Если заменить, то салат будет называться иначе. Например, если взять рыбные консервы, то это будет салат Мимоза
Кости мы, вообще-то, вытаскиваем. Ничего сложного в этом нет.
Но если уж лень, форелью замените. Малосольной.
Можно но будет не вкусно. А кости из селёдки вытащить не трудно. Либо вместо селёдки взять её филе.
Я покупала филе "Матиас". Никаких косточек там нет.
Можно взять красную солёную рыбку.
конечно-хоть чем
Я со скумбрией делала. Хорошо получилось.
Нельзя. Это СЕЛЁДКА, а не что то.
Конечно, в салат селедка баз костей. Можно конечно заменить соленой рыбой осетровых пород. Я как-то делала с соленой тюлькой \без голов и хвостов\.Знаю, что есть рецепт, где рыбу заменяют на грибы-маринованные или жаренные-грибы под шубой.
ps.Не поленитесь взять пинцет и эти косточки все выбрать
На то она и "Сельдь под шубой", чтобы туда сельдь класть. А вот чистить сельдь не трудно, просто научиться надо.
а какой дурак ложит селёдку с костями? Селёдку очищают от костей и потом ложат.
Алеся Губарева
Действительно, только дурак ЛОЖИТ. Умные кладут
а зачем с костями ее туда ложить? ! кости легко удаляются вместе с хребтом!! ! просто наверное готовить надо научится
Алеся Губарева
Не ЛОЖАТ, КЛАДУТ!!!!Уяснить пора, не мальчик уже. Даже программа подчёркивает ошибку при написании.
можно заменить сельдью в маринаде там траствор, который разъедает кости
можно хоть консерву
мы вообще этот салат как-то с мясом делали, оч вкусно получилось :)
я делала с икрой из сельди, получилось очень даже...