Закуски и салаты
Про всеми любимый салат "селедка под шубой)) "
Делала по разному, на ваш взгляд, как вкуснее, когда первый слой-селедка, или когда на картошка??? Мне кажется, больше форму держит карошка и вкус какой-то более сочный? Ваше мнение?
у меня первый слой - лук ибо не мокреет и придает пиканстность сельди
Аринка ***никитина***
Я лук перемешиваю с сельдью с маслом чуть чуть растительным.
Картошка внизу - вкуснее, пропитывается лучше. Я и в "мясе по-французски" картошку нижним слоем кладу.
Аринка ***никитина***
И я мясо по французски картошку первым ложу))) Последний раз сделала с помидором розовым и оливками, зелень-вообще объедение получилось)))
Я кладу селедку, лук, тру картофель, свеклу, майонез, сверху тру желток вареного яйца.
А я не знаю... ) У меня всегда селедка внизу.
картошка первым слоем именно потому что накладывать удобно и ничего не рассыпается
Всегда делала селедку первым слоем, а на днях делала такую же ерунду, только с семгой
Аринка ***никитина***
И как??? Наверное, вкуснотища, особенно если бы еще сверху сыром тертым и украсить лимоном? Или нет? Как думаешь?
Nadejda Marina
вот и мне интересно, всё так же как и селёдкой, слои ..?)))
разницы никакой нет. Есть люди вообще делают так - сначала в глубокую салатницу выстилают пленку пищевую, потом салат "выстраивают", держат его в холодильнике, перед подачей на стол накрывают салат тарелкой и ПЕРЕВОРАЧИВАЮТ его, снимают целлофан и украшают салат. каждая хозяйка по-разному селедку под шубой делает. Я привыкла к салату из МАЛОСОЛЬНОЙ селедки с БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ "шубы", однажды в гостях попробовала салат из СИЛЬНОСОЛЕНОЙ селедки с даже не ШУБОЙ, а так. . "кофточкой легкой" - даже есть его не стала. . .ну и гадость эта ваша заливная рыба...
Снизу картошка, а вот вместо селедки соленая скумбрия, она вкуснее и разделывать легче, могу добавить отварную фасоль.
Ой я так люблю этот салат... хотя сама его ни разу не делала и хз какой там первый слой ))) уплетала так что и не замечала )))
по мне так селёдка "в шубе" вкуснее: свекла-картошка-морковь-лук-селёдка-лук-йцо-морковь-картошка-свекла и между слоями майонез наполовину со сметаной. Моему организму вкуснее именно так.
Блин! Хочуууу!!!!))
Аринка ***никитина***
Я сегодня всех на этот соблазнила салат)))
мне больше нравится облегченный вариант, сельдь-лук-картошка-свекла, без морковок, яиц и яблок
конечно же картошку первым слоем. попробуй грибную поляну сделать, это покруче будет))
Аринка ***никитина***
А вы грибную поляну как укладываете??
у меня всегда снизу сельдь, потом лук. По-другому даже не пробовала никогда.
Я не люблю этот салат.
Селедка - лук - картошка - морковь - свекла (как мама делает).
я люблю только шубу, поэтому лучше когда селедка снизу))))
Селёдка в низу. Под шубой. Ей там теплее будет
я первым слоем картошку делаю))
Хз если честно, но вкусная фигня, мне зая всегда делает ))) хе)))
Под шубой, так под шубой, селедка снизу. Хотя у меня подружка делала сельдь сверху салата обычными кусками. Тоже вкусно.
можно ещё яйца натереть
Аринка ***никитина***
Сверху желток? Можно, в принципе...
Светлана Стеля
зачем вкусный салат яйцами поганить?