Закуски и салаты

Какой салат сделать с селёдкой без майонеза?

Нарезаем кусочками филе слабосоленой селедки, кислое яблочко, маринованные огурчики, свеклу (маринованную, вареную, печеную) , красный лук, добавляем зеленый горошек, нарезанный укроп. Заправляем оливковым маслом... Вкусный и яркий салатик!
Мария Ганина
Лучший ответ
лисья шубка
слоями снизу-
сельдь
картошка
яйцо
грибы
мрквка
всё майонезом
Marina Sulaimanova
Лук измельчить и замочить в уксусе или лимонном соке.
Филе селедки нарезать тонкими кусочками, свеклу соломкой. Отделить белки от желтков.
Белки также нарезать соломкой.
Соус
Растереть желтки с сахаром и смешать с йогуртом.
Можно добавить немного горчицы, лучше сладкой.
Продукты смешать, заправить соусом.
Салат получился очень нежный и приятный.
Ингредиенты Способ приготовления
1 соленая селедка
1 средняя луковица
4 вареных яйца
2 средних вареных свеклы
250 г нейтрального йогурта
2 ч. л. сахара
Винегрет с сельдью
Алла Долгушева
Салат из норвежской сельди и свеклы с заправкой из апельсинов
Норвежская слабосоленая сельдь - 1 шт. , свекла среднего размера - 2 шт. , апельсин - 1 шт. , лук репчатый - 1 шт. , листья салата, кинза - 1 пучок, растительное масло - 1 ст. л. , сахар - 1 ч. л. , Черный перец дробленый - ½ ч. л.
Норвежскую сельдь разделать на филе и нарезать ломтиками. Свеклу отварить, не очищая, затем остудить и очистить. Нарезать ее кружками и аккуратно перемешать с половиной растительного масла. Из апельсина выжать сок и выпарить его с сахаром до загустения, остудить и смешать с оставшимся растительным маслом. На листья салата положить свеклу, посыпать мелко нарезанной кинзой, сверху выложить ломтики сельди. Полить блюдо апельсиновой заправкой и украсить колечками лука.

Салат с сельдью
Нарезать кубиками отварную свеклу, сельдь, вареные яйца, лук. Заправить маслом.
О.
Ольга .......
нарезать лук соломкой ошпарить кипятком чтобы не был горьким, порезать селедку положить сверху лук, добавить яблочный уксус и оливковое масло и дать настоятся.
Салатные листья порвать, пряное селедочное филе порезать кусочками, полить оливковым маслом и посыпать обжаренным кунжутом.
Natasha Pustovarova
Селедка, вареная картошка и столько же по количеству-лука, желательно красный, сбрызнуть уксусом и добавить чуть-чуть растительного масла
Anita ===
Сельдь, зеленый горошек, лук, масло или майонез (кто как любит) . Сельдь, картофель, лук, зелень, рас. масло.
Селедка, лук, зелень, постное масло.
отварная морская капуста, отварная свёкла, картофель и морковь, сельдь и немного лука
я делаю подшубу со сметаной.