Закуски и салаты
Какой салат сделать с селёдкой без майонеза?
Нарезаем кусочками филе слабосоленой селедки, кислое яблочко, маринованные огурчики, свеклу (маринованную, вареную, печеную) , красный лук, добавляем зеленый горошек, нарезанный укроп. Заправляем оливковым маслом... Вкусный и яркий салатик!
лисья шубка
слоями снизу-
сельдь
картошка
яйцо
грибы
мрквка
всё майонезом
слоями снизу-
сельдь
картошка
яйцо
грибы
мрквка
всё майонезом
Лук измельчить и замочить в уксусе или лимонном соке.
Филе селедки нарезать тонкими кусочками, свеклу соломкой. Отделить белки от желтков.
Белки также нарезать соломкой.
Соус
Растереть желтки с сахаром и смешать с йогуртом.
Можно добавить немного горчицы, лучше сладкой.
Продукты смешать, заправить соусом.
Салат получился очень нежный и приятный.
Ингредиенты Способ приготовления
1 соленая селедка
1 средняя луковица
4 вареных яйца
2 средних вареных свеклы
250 г нейтрального йогурта
2 ч. л. сахара
Белки также нарезать соломкой.
Соус
Продукты смешать, заправить соусом.
Ингредиенты Способ приготовления
1 соленая селедка
1 средняя луковица
4 вареных яйца
2 средних вареных свеклы
250 г нейтрального йогурта
2 ч. л. сахара
Винегрет с сельдью
Салат из норвежской сельди и свеклы с заправкой из апельсинов
Норвежская слабосоленая сельдь - 1 шт. , свекла среднего размера - 2 шт. , апельсин - 1 шт. , лук репчатый - 1 шт. , листья салата, кинза - 1 пучок, растительное масло - 1 ст. л. , сахар - 1 ч. л. , Черный перец дробленый - ½ ч. л.
Норвежскую сельдь разделать на филе и нарезать ломтиками. Свеклу отварить, не очищая, затем остудить и очистить. Нарезать ее кружками и аккуратно перемешать с половиной растительного масла. Из апельсина выжать сок и выпарить его с сахаром до загустения, остудить и смешать с оставшимся растительным маслом. На листья салата положить свеклу, посыпать мелко нарезанной кинзой, сверху выложить ломтики сельди. Полить блюдо апельсиновой заправкой и украсить колечками лука.
Салат с сельдью
Нарезать кубиками отварную свеклу, сельдь, вареные яйца, лук. Заправить маслом.
Салат с сельдью
нарезать лук соломкой ошпарить кипятком чтобы не был горьким, порезать селедку положить сверху лук, добавить яблочный уксус и оливковое масло и дать настоятся.
Салатные листья порвать, пряное селедочное филе порезать кусочками, полить оливковым маслом и посыпать обжаренным кунжутом.
Селедка, вареная картошка и столько же по количеству-лука, желательно красный, сбрызнуть уксусом и добавить чуть-чуть растительного масла
Сельдь, зеленый горошек, лук, масло или майонез (кто как любит) . Сельдь, картофель, лук, зелень, рас. масло.
Селедка, лук, зелень, постное масло.
отварная морская капуста, отварная свёкла, картофель и морковь, сельдь и немного лука
я делаю подшубу со сметаной.