Закуски и салаты

Какой салат вкусен с селёдкой, кроме селедки под шубой и растительного масла с луком?

1)салат винегрет с селедкой без майо. дрессинг - соус винегрет с хорошим уксусом лимонный соком, растительным маслом, соль оерец по вкусу.
2)селедочный салат с ананасом яблоком и умаринованым луком
Селедочный салат: две селедки очистить от костей, шкурки и внутренностей. Порезать узкими полосками . Замариновать лук ( репчатую луковицу почистить, порезать кольцами. В кастрюльке закипятить пол стакана воды, 2 лаврушки, 3 горошины английского перца и 3 черного перца, чайную ложку сахара и четверть чайной ложки соли. Как закипит добавить пол стакана уксуса. Опять закипятить . положить лук и через минуту выключить. Дать остыть луку и вытащить его из маринада.) Положить селедку и лук в миску, прибавить пол стакана нарезанных ананасов, половину нарезанного кубиками кислого яблока . Смешать две ложки сметаны с двумя ложками майонеза и 4 ложками сиропа от ананаса из банки. Дать постоять в холодильнике час. майо можно смешать с небольшим количеством не сильно взбитых сливок.
ПИСАТЬ ДОЛГО, НО ДЕЛАЕТСЯ ПРОСТО И БЫСТРО
3) и еще еврейский форшмак. рубленая селедка, репчатый лук, немного булки, яблоко тертое на драной теке, уксус, сахар перец . можно не мучаться и положить все ингредиенты в размельчитель.
Кристина Савинова
Кристина Савинова
50 950
Лучший ответ
Может, не салат, а закуска?
Форшмак никто не отменял
И селедку с луком в уксусно-сахарной заливке.
Винигрет делают с селедкой
Другого не представляю. Канапе сделайте, сметаются вмиг https://forum.say7.info/topic33833.html
Винегрет, однозначно
Сельдь по-деревенски. Сельдь, картофель отварной, лук, лимон, зелень...
Лена Мазанова
Лена Мазанова
88 789
салат с сельдью и шампиньонами, очень вкусный, но рецепт про... ла
В винегрет хорошо добавлять селёдку.
https://alimero.ru/salat-s-seledkoj посмотрите здесь, я там много чего повыбирала, адаптировав под свой вкус..
ИЭ
Ирина Эрнст
52 815
Вот тут посмотрите, мы готовим, нам нравится https://edamore.com/blyuda-iz-seldi/
НК
Настя Кит
18 496
эстонский рассолье, там еще и говядину добавляют-а еще есть селедка со сметаной репчатым луком
Очень вкусно винегрет с селедкой, вообще сельдь со свеклой в любых сочетаниях очень классно с любыми добавками какие любите