Закуски и салаты
Какие есть салаты из свёклы? Селёдку под шубой я знаю
Винегрет
ВАреная свекла+яблоки +майонез, Вареная свекла +чеснок +орехи +майонез
Свекла, чеснок, майонез.
Салат "Любовница"
Вам понадобится:
1. Свекла (2 шт.)
2. Сыр твердый (150 г.)
3. Изюм (1 горст. )
4. Морковь (3 шт.)
5. Чеснок (3 зуб.)
6. Орехи грецкие (1 горст.)
7. Майонез
Приготовление
Свеклу, морковь отварить. Затем сваренные продукты потереть на мелкой терке. При этом все ингредиенты следует тереть в отельные тарелки. Сыр потереть также на мелкой терке. Чеснок следует выдавить, орехи измельчить. Изюм необходимо распарить, для этого просто опустите его на несколько минут в кипяток. Для того, чтобы придать салату красивую и аппетитную форму, необходимо собрать его по слоям:
1-ый слой – морковь перемешайте с майонезом и изюмом (можно просто смазать этот слой майонезом, но если перемешать, будет вкуснее).
2-ой слой – перемешать майонез, чеснок и сыр.
3-ий слой включает в себя свеклу, майонез и орехи. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать.
Салат также можно сверху украсить. Для этого оставьте морковь и сыр из слоев. Но в украшении можно использовать и другие продукты. Не игнорируйте этот салат из-за названия. Вкус блюда запомниться вам надолго.
Вам понадобится:
1. Свекла (2 шт.)
2. Сыр твердый (150 г.)
3. Изюм (1 горст. )
4. Морковь (3 шт.)
5. Чеснок (3 зуб.)
6. Орехи грецкие (1 горст.)
7. Майонез
Приготовление
"Рубин" люблю. Свекла, солёный огурец, репчатый лук, заправка.
Шведский салат.
Свекла отварная, крупная, 1 шт., нарезать кубиками.
Филе сельди 2 шт., 150/200 г. нарезать поперек волокон.
Маринованные огурцы 2 шт., кубиками.
Отварная картошка средняя 2 шт., кубиками.
Отварная морковь крупная 1 шт., кубиками.
1/2 луковицы мелко нарубить.
2/3 зубчика чеснока выдавить.
соль, свежемолотый черный перец по вкусу.
заправка: 2 ст. ложки майонеза плюс 2 ст. ложки сметаны,
1 чайн. ложка сахара, 1 ст. ложка горчицы. все взбить, заправить салат. пусть постоит 1/2 часа в холодильнике.
Маринованные огурцы 2 шт., кубиками.
1/2 луковицы мелко нарубить.
2/3 зубчика чеснока выдавить.
Есть еще икра из свеклы, идёт как салат
Кроме селедки и винегрета вот вам первые попавшиеся 709 рецептов... уж с пять десятков из них отобрать можно... и с десяток отличных найдется... http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=749
куриная жар печень, чеснок, майонез
Я фанатка свеколки и люблю просто вареную
Свекла, чеснок и грецкие орехи - самый вкусный салат со свеклой.
Татьяна Качалова
Грецкий орех не всем нравится... Я обожаю, а моя подруга ни к одному салату с ним не прикоснется.. У некоторых просто аллергия...
Светлана Гущина
..а если в этот салат еще и язык отварной добавить или говядину порезанные соломкой.. это вообще нечто...).. но такой салат готовлю только на праздник....
Винегрет .свекла тертая с чесноком и орехами.
Винегрет есть
свекла по-корейски. то же самое, что морковча, но из свеклы
Есть салат "Инь и Янь".
Брынза или тофу, или моцарелла, или фета, или греческий сыры, с зелеными салатными листьями или китайской капустой, или шпинатом, или любыми другими зелеными съедобными листиками, с оливковым маслом и свеклой, вкусно, полезно, сохраняет и поддерживает фигуру... А лично я не вижу ни один праздничный стол без свеклы с чесноком и майонезом (1 головка к одному зубчику + микро щепотка соли)...
очень вкусный и сочный салатик: сырые свекла, морковь, яблоко, капуста- все на крупной терке, капусту мелко порезать, потом добавить соль, сахар, лимонный сок или яблочный уксус и раст масло
Свёкла с мятой и инжиром
Инжир 250 г нарежьте дольками. Свёклу отварную порежьте кубиками переложите в миску, добавьте листья свеклы (мангольд), салат корн и измельченные грецкие орехи. Выложите салат на тарелку, заправьте оливковым маслом, солью и перцем, добавьте дольки инжира и нарезанные листья мяты.
Свекла, чеснок, орехи, масло
Вот быстрый способ приготовить Болгарскую окрошку Таратор
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s