Закуски и салаты
вы когда салат делаете (например "селёдка под шубой" ) вы на тёрке овощи трёте или кубиками режете или ещё как?
не хочу ни кого обидеть, если кто так делает, но помоему на тёрку х...ня получается!!! не признаю ни чего кроме кубиков, в любом салате
чтобы вкуснее было, то чем мельче тем лучше
Режу только лук и сельдь. а остальное на тёрке. Получается вкусно и красиво!
Думаю, что никого не удивлю моим рецептом приготовления данного блюда.
Но есть у меня несколько своих секретов.
Первое-я никогда не кладу в шубу лук (ни репчатый, ни зелёный) .
Второе-не добавляю яблоко.
В-третьих-селёдку я помещаю на картофельную подушку, то есть она идёт вторым слоем (снизу) .
А теперь самый мой важный секрет-все инградиенты я пропускаю через мясорубку (каждый по отдельности). Получается нежнейший салатик, который просто тает во рту.
Все мои друзья и знакомые перешли именно на такой вариант селёдки.
Очень советую попробовать этот способ.
А теперь непосредственно и сам рецепт:
Как уже писала, нижний слой-варёный картофель
-селёдка
-яйца
-варёная морковь
-варёная свекла
И само-сабой, каждый слой прослаивается майонезом.
Второе-не добавляю яблоко.
Очень советую попробовать этот способ.
А теперь непосредственно и сам рецепт:
-селёдка
-яйца
-варёная морковь
-варёная свекла
Валентина Воронкова Гордеева
первый раз слышу чтоб яйца добовляли
А я на "селёдку под шубой" вообще овощи не варю. Тру на тёрке свеклу и морковь и обжариваю как на борщ поотдельности, немного протушить. Так быстрее и витаминов больше сохраняется. А кортофель в мундирах и на тёрке. Очень своеобразный вкус получается.
Моя кресная на мясорубке делает этот салат. Пробовала - не понравилось. Порезанный пробовала, выложеный слоями - не понравилось. Порезанный и перемешанный - вкусно получается. На крупной терке вкуснее и нежнее всего выше перечисленного. Но опять же это дело вкуса.
я режу все на кубики,
Валентина Воронкова Гордеева
умничка!!! на тёрке слишком быстро и без души, а вот когда сядешь и помучаешься N-ое количество времени=оно же вкуснее.
я по профессии повар- кондитер, только после армии изменил её и военным стал!
я делаю и так и так. по моему мнению если на терке овощи протрешь салат получается нежнее, но о вкусах не спорят кому как....
вообще то в разном салате по своему. А конкретно селедку под шубой на терке.
всё через крупную тёрку
для селедки под шубой - овощи только на терке тру, а вот оливье или т. п. мелко кубиками режу ...
салаты ведь разные! оливье например на терке не натрешь... у всех вкусы разные)
на терке надо все тереть, кроме селедки - ее маленькими кубиками порезать, тогда все пропитается майонезом и будет сочный салатик. воть!
через мясорубку перекручиваю так вкусно!!!!
не все салаты режутся, очень много трутся на терке, например морковка по-корейски.
на тёрке лучше всего так вкусней