Закуски и салаты

Какие слои вы делаете в селедке под шубой, начиная снизу?

картошка
селедка
лук
зеленое яблоко
морковь
яйца
свекла
Marina Aleksandrova
Лучший ответ
Карина =))) С яблоком, кстати, оригинальный вкус.
Картошка морковь свекла селедка лук и еще раз
Оля Богданова
Плоское блюдо. Тертая картошка, мелко нарезанный репчатый лук. Немного майонеза, смешанного со сметаной. Очень много нарезанной мелко селедки. Она д. б. "из бочки", чищенная собственноручно. Из банки-не вкусно. Очень много селедки. Опять немного майонеза со сметаной. Слой тертой вареной моркови. Опять майонез со сметаной. И тертая вареная сладкая свекла. Опять пошлый майонез. Должен получиться торт. Для красоты можно сверху окропить тертыми яйцами, нарезанными петрушкой и укропом. Пусть стоит в холодильнике. Вредно. Но вкусно.
Картошка, сельдь, лук, морковь, свекла
Картошка
Селедка
Лук
Яйцо
Морковь
Свекла
Картошка, селедка, дук, морковка, селедка, лук, свекла

Но в последнее время стала делать под шубой грибы. Слои такие:
Картошка внизу, на нее соленые грибы, лук, сырая мелко натертая морковка, маринованные грибы, лук и свекла.
И вместо майонеза люблю сырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла. К слову
Елена Кононец
Галина Кардашова Вы что- женщина???
селедка, лук, картошка, морковка, свекла.
снизу вверх: селедка. морковь. картошка. лук. свекла. каждый слой мажу майонезом и сверху
Картофель. Селедка. Лук. Картофель. Морковь. Свёкла
Селедка вперемежку с маринованным луком
Картошка с майонезом (мешаю)
Морковь с майонезом (та же песня)
Яйца без никого
Свекла без никого
Слой майонеза и кольца лука, так, чтобы замариновался в нем лук потом.
Все тру на мелкой терке, с майонезом не усердствую в слоях.
Картофель, лук, селедка, яйцо, свекла, майонез. Потом снова все еще раз повторяю (получается два уровня одинкаковый слоев).
Обязательно согрейте майонез при комнатной температуре - перед намазкой, чтобы он хорошо пропитал слои.
И пусть 4-5 часов постоит на кухне, а потом - в холодильник.
Есть лучше - минимум через 12 часов.
Анна Киселёва
Картошка, селедка, лук, морковь, свекла
картофель, селедка, лук, морковь, яйцо, свекла.
майонез и немного соли
Natali Kraus
Я сначала картошку, потом морковь, потом селёдку, потом лук смешаный с яблоком, потом свеклу. Яйца не добавляю Можно для украшения. Хоть и горошек. У меня всегда две селёдины уходит. А иначе не вкусно.
Иришка Куимова
селедка лук морковь с майонезом яйца картошка соль майонез свекла майонез
не люблю когда селедка на картошке картошка селедкой воняет и раскисает
Картофель
Селедка
Немного лука
Картофель
Морковно-свекольная жижа с майонезом
Тёртое яйцо (могу и не добавить)
Я ещё для антуражу зелёным горошком сверху посыпаю
Снизу стала класть картошку, мне кажется так вкуснее, потом маринованный лук, селедка, морковь, яйцо, свекла)
картошка