Закуски и салаты

Подскажите рецепт селедки под шубой классический, с какого слоя начинать?

Ирина Ленина
С селёдки...
Оля Рочева
Лучший ответ
Да все равно Во рту все перемешается Главное селедку без костей кладите
Народ в последнее время усиленно советует начинать с картошки. Так селедка лучше собирается. Не оценила. У меня селедка, лук, картофель, свёкла. Майонез только сверху, но правильнее всё пропитывать. Можно слой моркови добавлять, а кто то даже яйца и яблоки кладет.
Картошка, селедка, морковка, селедка свела.
С картошки и никак иначе.
Вера Бригинец
У каждого свой вариант. У меня тоже с яблоком домашние предпочитают.
С яйцом пробовала, не понравилось.
Есть еще интересный салат рыбный. Мама подруги всегда его делала и я по ее рецепту уже больше 40 лет делаю на все праздники.
Даже селедка под шубой может остаться когда-никогда, но этот салат подметают первым.
Ингредиентов не много: отварная рыба (предпочтительно треска) вынимаются кости. а мясо крошится мелко. Яйца в крутую, хоть мелко резанные, хоть тертые. И много обжаренного до золотистого оттенка (естественно, мелко рубленного) репчатого лука .
На салатник выкладывается послойно: рыба, майонез. яйцо, майонез, лук. рыба.... Последний слой обжаренный лук
Вера Пахомова
С селедки
картофель, сельдь, лук, морковь, яйцо, свекла.
но мы по привычке кладем картофель после лука, хотя какая разница?))
можно в салате использовать только белок яйца, а желтком украсить сверху.
переодически мазать майонезом и подсаливать чуточку
Все продукты на глазок.
1-й слой-тертые белки яиц, чтобы закрыть дно салатника, майонез;
2-й слой-мелко рубленная селедка, именно мелко рубленная, майонез;
3-й слой-тертый картофель, майонез;
4-й слой-тертая морковь, майонез;
5-й слой-мелко резанный лук;
6-й слой- тертая свекла, майонез;
7-й слой-тертые желтки яиц.
Овощи, ясно, что отварные, трутся в среднюю терку-это важно.
Буду очень рада, если кому понравится. Мои домашние и гости съедают такую селедку на уря!
Айым Mураткызы
Ольга Мальована Для семи слоев надо бы еще слой селедки добавить
Беру малосоленую селедку весом не меньше чем грамм 350. Чищу и мелко режу. На нее слой резанного репчатого лука. Сваренные овощи тру на крупной терке. 1-м идет картофель, морковь. На морковь выкладываю тертое зеленое яблоко (с кислинкой). А на яблоко уже тертую свеклу. Если майонез густой. разбавляю водой. Смачно заливаю все майонезом и пусть настаивается.
Сельдь, лук, крутое яйцо, сливочное масло, картофель, майонез, морковь, свекла, майонез
С селедки ) а перед этим масло подсолнечное . .
с тарелки вроде как
Aizada Bekim