Первый слой - лук полукольцами
Второй слой - селедка порезанная кусочками
Третий слой - картошка через крупную терку.. .
Четвертый слой - тертая морковь
Мятый слой - тертая свекла.. .
Смешать майонез со сметаной в равных пропорциях и замазать.. .
Послу селедки, каждый слой, слегка замазать майонезом смешанным со сметаной)
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Подскажите рецепт Селёдки "под шубой". Да повкснее))))
Салат "Сельдь под лисьей шубой"
Крупная сельдь - 1шт.
Шампиньоны - 500гр.
картофель-3шт
Морковь-1шт.
Майонез
лук
Сельдь почистить.
Грибы порезать, пережарить с нарезанным луком.
Картофель и морковь отварить, почистить и натереть.
Салат выкладываем слоями:
1-сельдь,
2-грибы с луком,
3-майонез,
4-картофель,
5-майонез,
6-морковь.
Салат cверху смазать майонезом и украсить зеленью.
Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Филе сельди нарезать кусочками, а вареный картофель, свеклу, морковь и яйца - натереть на крупной терке.
На плоское блюдо первым положить слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц и слой моркови и т. д.
Последний слой делается из свеклы (для красоты) .
Каждый слой смазывать майонезом, а последний слой посыпать тертой свеклой.
Сделать сеточку из майонеза.
Готовый салат украсить разложенными вокруг дольками яиц, но и можно зеленью, как Вашей душе угодно!
Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.
Крупная сельдь - 1шт.
Шампиньоны - 500гр.
картофель-3шт
Морковь-1шт.
Майонез
лук
Сельдь почистить.
Салат выкладываем слоями:
1-сельдь,
2-грибы с луком,
3-майонез,
4-картофель,
5-майонез,
6-морковь.
Салат «Сельдь под шубой»
• свекла (вареная) – 1 шт.
• яйцо (вареные) – 2 шт.
• сельдь – 2 шт.
• майонез - 100 г
• картофель (вареный) – 4 шт.
• морковь (вареная) – 1-2 шт.
Сделать сеточку из майонеза.
Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Селедка под шубой
Состав
сельдь - 2 шт,
свекла - 2 шт,
картофель 2-3 шт,
морковь - 1-2 шт,
яйца - 2-3 шт,
майонез - 150-200 г
Приготовление
Сельдь разделать на филе, нарезать мелкими кусочками. На крупной терке по отдельности натереть вареные картофель, свеклу, морковь, заправить майонезом.
На блюдо или тарелку уложить слоями: свеклу, морковь, картофель, сельдь, затем снова картофель, морковь и свеклу. Придать салату прямоугольную или овальную форму. Поверхность выровнять, посыпать измельченным на терке яичным желтком.
Состав
сельдь - 2 шт,
свекла - 2 шт,
картофель 2-3 шт,
морковь - 1-2 шт,
яйца - 2-3 шт,
майонез - 150-200 г
Приготовление
"давай жениха мне да побыстрее! " так не просят! ..а если ты между слоями положешь зеленое кислое яблоко- то вкус будет неприменно необычайный!
А я делаю селёдку под шубой так: 1слой-сельдь с мелко нарезанным луком (добавить 2ст. лож. масла растит.), 2слой-картофель варёный (на тёрке), 3слой-варёная морковь, 4слой-сыр (на тёрке), 5слой-яблоки (на тёрке), 6слой-яйца (на тёрке), 7слой-варёная свёкла. Слои промазать майонезом и поставить на холод на несколько часов. А ещё один рецепт очень вкусного салата, после этого салата даже тарелки мыть не надо. "Лисичкина шубка" 1 слой-сельдь, 2слой-обжаренные с репчатым луком грибы (грибы можно брать любые-замороженные, солёные, магазинные шампиньоны), 3слой-отварной картофель (промазать майонезом), 4слой-натёртая и пожаренная с 1луковицей морковь. Моркови возьмите побольше-3-4шт.. Промажьте майонезом и поставьте в холодильник на 2 часа.
1 слой- картошка (специально ее кладу вниз, чтобы селедкой пропиталась)
2 слой - селедка
3 слой - маринованный лук
4 слой - морковь
5 слой - свекла
6 слой - колбасный сыр ( придает вкус копчености, очень необычно получается)
7 слой - майонез
2 слой - селедка
3 слой - маринованный лук
4 слой - морковь
5 слой - свекла
7 слой - майонез
Ингредиенты:
2 селедки, 4 вар. картофеля, 2 луковицы, 4 вар. моркови, 6 яиц, 2 небольшие вар. свеклы, майонез,
1 слой селедка
2 слой лук потом немножко масла подсолнечного полить сверху лука
3 слой картофель+майонез
4 слой морковь + майонез
5 слой яйцо+ майонез
6 слой свекла + майонез
все слои повторить и украсить сверху желтком, ландыши из белка и лука зеленого.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
1 слой селедка
3 слой картофель+майонез
4 слой морковь + майонез
5 слой яйцо+ майонез
6 слой свекла + майонез
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!