Закуски и салаты

Рецепт селедки под шубой... какой нижний слой картоха или селедка? Почему так?

Слой картошки первый, посто для удобства.
Тогда удобнее лопаткой раскладывать по тарелкам, он плотнее чем селедка и не разваливается.
Секрет- налейте несколько капель очищенного растительного масла на картошку перед сельдью- тогда картофель будет не такой сухой.
Приятного!
Ирина Пономаренко
Лучший ответ
Картошка, она должна пропитаться селедкой.

На плоское блюдо выложить ровным слоем половину картофеля (можно сбрызнуть растительным маслом) . На него положить сельдь, разровнять. Посыпать луком, разровнять. Последнее время беру очищенную сельдь в масле, этим маслом поливаю картофель, сочно и вкусно.

Густо смазать майонезом. Затем выложить морковь, разровнять, смазать майонезом. Сверху положить половину свеклы, смазать майонезом. Затем положить яйца и снова смазать майонезом. После этого выложить оставшийся картофель, смазать его тонким слоем майонеза. Потом положить яблоко, разровнять, обильно смазать майонезом. Сверху и с краев разместить оставшуюся свеклу, разровнять, смазать майонезом.
Мне очень нравится этот салат, посыпанный сверху гранатовыми зернами... .

Перед подачей выдержать в холодильнике не менее 2 часов.
Это не принципиально, "масло кашу е испортит! ", так и тут!
Всегда была селедочка, ее и где-нибудь между другими слоями немешает положить.... вкусненько!
какая нахрен разница-все бухие жрать будут-не поймут ничо....
картошка
Ирина Грозова
я всегда ложу картошкук на нижний слой. Мне так больше нравиться!! ! :):):)
Anna Vasilievna
Лёлька Зая КЛАДУ, а не ложу!
если селедку положишь, потом брать неудобно, эта селедка разбегаться будет и спрыгивать с ложки
Конечно же селедка!!!)))
Можно сделать всё наоборот (в обратном порядке) а ещё лучше без слоёв, перемешать и всё.
Ольга Карпова
Картошка, так удобнее потом брать кусок из блюда, не разрушая слои.
селедка снизу.
Такой рецепт)
Я думаю картофель, а там на вкус и цвет...
Нася Бибик