Закуски и салаты
Есть селёдка в масле с репчатым луком.Какой салат приготовить кроме селёдки под шубой?
добавь к селедке свежие огурчики кубиками, отварную картошку, тоже кубиками, измельченное вареное яйцо, заправь майонезом и рубленой зеленью - вкусно ))
Русская закуска ( отварной картофель+лучок+селедка)
бутерброд! только бутерброд! самый русский закусон! бутерброд с черным хлебом
винегрет с селёдкой
Бутербродики. Белый хлеб намазать майонезом, потом кружок вареного яйца и кусочек селедки. Можно зелень, огурчик.
А актуально именно салат? Может, просто картошки в мундирах, черного хлеба, зеленого лука и запотевшую бутылочку?
Stэis (((
Лучёк можно и репчатый...плюс навильничек капустки квашеной и всё это маслицем подсолнечным - пахучим... ляпота... лучшая маска для лица - улыбочка во весь рот...
фаршмак сделай!
салата с сельдью и картофелем.
картофель - 3 шт
филе сельди - 200 г
болгарский перец - 2 шт
репчатый лук - 1 шт
яичные белки - 2 шт
черный молотый перец - по вкусу
зелень укропа - по вкусу
для заправки:
растительное масло - 3 ст. ложки
горчица - 1/2 ч. ложки
яичные желтки - 2 шт
лимонный сок - 1 ст. ложка
соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Картофель помыть, отварить и остудить. Затем картофель почистить и нарезать небольшими брусочками. Болгарский перец помыть, удалить серединки с семенами и нарезать небольшими кубиками.
Филе сельди помыть и нарезать мелкими кусочками. Лук почистить, помыть и измельчить. Яйца отварить, остудить и почистить. Яичные белки отделить от желтков и мелко нарезать.
Для приготовления заправки отварные яичные желтки размять при помощи вилки. В мисочке соединить яичные желтки, растительное масло, лимонный сок, соль и горчицу. Все хорошо перемешать.
В салатнице соединить картофель, филе сельди, болгарский перец, лук и яичные белки. Поперчить, добавить приготовленную заправку и хорошенько перемешать. Посыпать салат измельченной зеленью укропа и подать на стол
картофель - 3 шт
филе сельди - 200 г
болгарский перец - 2 шт
репчатый лук - 1 шт
яичные белки - 2 шт
черный молотый перец - по вкусу
зелень укропа - по вкусу
для заправки:
растительное масло - 3 ст. ложки
горчица - 1/2 ч. ложки
яичные желтки - 2 шт
лимонный сок - 1 ст. ложка
соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Елена Иванова
«Лисья шубка»
Ингредиенты:
2 филе сельди
2 картофелины
400 г шампиньонов
4 вареных яйца
2 моркови
2 луковицы
майонез по вкусу
соль по вкусу
растительное масло для жарки
для украшения:
1 вареное яйцо
маслины по вкусу
зеленый лук по вкусу
Способ приготовления:
Картофель и морковь сварить, остудить и почистить. Затем картофель нарезать мелкими кубиками, а морковь натереть на терке.
Шампиньоны помыть, мелко нарезать и обжарить на растительном масле до готовности.
Отдельно обжарить на растительном масле мелко нарезанный лук.
Яйца натереть на терке.
Филе сельди измельчить, смешать с картофелем и майонезом. Выложить полученную массу на плоское блюдо. Сверху выложить жаренные грибы, смазать майонезом и выложить жаренный лук.
На жаренный лук выложить тертые яйца и смазать майонезом. Верхним слоем выложить тертую морковь. Смазать майонезом.
Украсить салат в виде лисьей шубки.
Ингредиенты:
2 филе сельди
2 картофелины
400 г шампиньонов
4 вареных яйца
2 моркови
2 луковицы
майонез по вкусу
соль по вкусу
растительное масло для жарки
для украшения:
1 вареное яйцо
маслины по вкусу
зеленый лук по вкусу
Способ приготовления:
Яйца натереть на терке.
Украсить салат в виде лисьей шубки.
Просто перемешать отварной картофель с селедкой, луком и растит. маслом. Салат называется Пикадилли. Можете добавить специи по вкусу.
лисья шубка-заменить свеклу на морковь
Варёная тёртая морковочка+селёдочка+ маслица слив. и на хлебушек....